Мой муж трудоголик

22 февраля 2011, в 21:51
Пользователь
Привет всем! Хочу рассказать о своей проблеме, хотя может она покажется кому-то надуманной. Мой муж трудоголик, он работает по 15-16 часов в сутки. Почти все время, которое находится дома, у него непрерывно звонит телефон, естественно тоже по работе. А если учесть, что это примерно 1 час в день, то это сильно напрягает. Мы даже не можем спокойно поесть, он встает и бежит с кем-то разговаривать. Живет тоже только рабочими интересами, хобби у него есть - горные лыжи, но времени на это у него нет. По крайней мере он так говорит. Он почти не ходит на семейные праздники, а если и ходит, то всегда опаздывает, с отговоркой "Я работаю". Частые командировки в другие города, ночами его нет дома. Под предлогом того, что мы редко видимся и я мало получаю, заставил уволиться с работы, но теперь стало еще хуже, я целый день провожу дома одна, занимаясь только готовкой, стиркой и глажкой. Зато он доволен - у него все сложилось - всегда есть что покушать, что надеть, никто ничего не заставляет делать по дому. Разумеется, такая работа приносит доход, у нас у каждого хороший автомобиль, мы можем себе довольно много позволить. Только мне не это нужно. Мне нужно его внимание (он мне в течение дня никогда не звонит, только если по делу), и его участие в нашей жизни, а не тупое "я работаю", типа делай все остальное сама. Разговаривать я с ним пробовала, но помогает это мало. Его хватает на пару дней и все начинается снова. Никогда не думала, что так сложно конкурировать с этим магическим словом РАБОТА.
Хочу спросить на форуме совета - это на всю жизнь так будет или изменить что-то все же реально? Может у кого была похожая ситуация? Буду рада любым комментариям.
119 ответов23841 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:20#25
    1. вы сами себе хозяйка.
    2. никто не заставлял Вас бросать все и быть при ком-то.
    3. вы можете работать, двигаться дальше, быть.
    4. муж вам ничего не должен, в общем-то.
    4.1. его выбор - его риски. выбрал работу, не соблюдаешь баланс - рискуешь придя домой обнаружить в постели у жены другого мужчину, как вариант.
    5. не нужно ни с кем конкурировать, нужно просто любить себя и двигаться дальше, ибо в конце жизни вы будете отвечать за свой путь. самостоятельно.
    6. насильно заставить что-то делать нельзя, пока не будет желания у другой стороны.
    итого: выбирайте, находите себя. поймите, что Вам интересно. если все интересы ограничиваются, как вернуть мужа - жаль. но такой путь тоже возможен.
    удач.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:47#26
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.02.2011: 1. вы сами себе хозяйка. 2. никто не...
    Нет, интересы отнюдь не ограничиваются как его вернуть, есть еще много чего.Работу на данный момент ищу, так что думаю в скором времени устроиться.
    Скажу честно, к п.4.1. уже потихоньку начинаю склоняться. Только тогда уже вся картина поменяется.
    А вообще, спасибо Вам за комментарий, отрезвляет.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:50#27
    Ответ дляtysasexi на сообщение от 23.02.2011: Ladypass Разумеется, такая работа...
    Ребенок нужен, но перспектива сидеть сутками с ребенком одной не прельщает. Я не очень верю в то,что рождение ребенка резко поменяет его отношение.
    А дело я себе обязательно найду, я четко поняла, что перекраивать себя в угоду кому-то не нужно. А я себя без работы не представляю, как оказалось.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:55#28
    Ответ дляLadypass на сообщение от 23.02.2011: Попробовала с ним вчера поговорить...
    Ищите работу.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:13#29

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 15:17#30
    Ответ дляLadypass на сообщение от 22.02.2011: Честно сказать, не уверена, что только...

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:21#31
    тут все правильно говорят. и про работу. и про то , что с вечносидящим дома мужем можно просто сойти с ума. и про хобби. только ПОЖАЛУЙСТА не заводите ребенка, только чтобы мужа к дому привезать! не выйдет. потом и мужа и ребенка ненавидеть будете. это очень важный шаг. все в жизни меняет.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 15:33#32
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 22.02.2011: Боюсь закидаете камнями.. У моей подруги...

• Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 15:39#33
    Ответ дляLadypass на сообщение от 22.02.2011: Его моя работа бесит, любая! Я в свое...

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:57#34
    Все у вас в порядке. У каждого свои увлечения в жизни. Каждый старается заниматься тем, что у него хорошо получается. Так ваш дорогой занят работой и чувствует себя в этой сфере как рыба в воде. Кто-то в компе сидит вечерами, кто-то на рыбалках пропадает, кто-то с друзьями на пиво и по бабам. А у вашего увлечение благородное ..и все в дом, все в дом. Думаю, и завистниц у вас немало.
    Займите себя чем-то, чем давно хотели.. С феноменом круглосуточная работа бороться сложно. Я боролась, заманивала домой разными приготовленными саморучно вкусняшками, уютом, нежностью, получалось с переменным успехом..
    За полтора года кардинально ничего не поменялось, потом просто занимала себя чем угодно, понимая, что занимаясь своим делом ОН чувствует себя самореализованным.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 16:13#35
    Ответ дляLadypass на сообщение от 22.02.2011: Его моя работа бесит, любая! Я в свое...
    А дети у вас есть или нет?
    Если финансы позволяют, почему вы не займетесь собой? Получите новое образование, займитесь серьезным хобби - вы станете более самостоятельной, более интересной. Я тоже не работаю, занимаюсь ребенком и нашла себе несколько хобби - муж стал уважительнее ко мне относиться, когда я стала тверже отстаивать свои интересы. Не всегда все готовое для него, потому что у меня есть свои интересы и дела.
    Когда вам не нужно работать ради денег можно найти столько интересных некоммерческих проектов!
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 17:20#36
    Ответ дляmaiskaya на сообщение от 23.02.2011: Все у вас в порядке. У каждого свои...
    Разрешите тогда задать Вам личный вопрос? У Вас есть дети? Просто у меня это сейчас остро на повестке дня стоит, не знаю справлюсь ли я с одиночеством + маленький ребенок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер