Мой муж трудоголик

22 февраля 2011, в 21:51
Пользователь
Привет всем! Хочу рассказать о своей проблеме, хотя может она покажется кому-то надуманной. Мой муж трудоголик, он работает по 15-16 часов в сутки. Почти все время, которое находится дома, у него непрерывно звонит телефон, естественно тоже по работе. А если учесть, что это примерно 1 час в день, то это сильно напрягает. Мы даже не можем спокойно поесть, он встает и бежит с кем-то разговаривать. Живет тоже только рабочими интересами, хобби у него есть - горные лыжи, но времени на это у него нет. По крайней мере он так говорит. Он почти не ходит на семейные праздники, а если и ходит, то всегда опаздывает, с отговоркой "Я работаю". Частые командировки в другие города, ночами его нет дома. Под предлогом того, что мы редко видимся и я мало получаю, заставил уволиться с работы, но теперь стало еще хуже, я целый день провожу дома одна, занимаясь только готовкой, стиркой и глажкой. Зато он доволен - у него все сложилось - всегда есть что покушать, что надеть, никто ничего не заставляет делать по дому. Разумеется, такая работа приносит доход, у нас у каждого хороший автомобиль, мы можем себе довольно много позволить. Только мне не это нужно. Мне нужно его внимание (он мне в течение дня никогда не звонит, только если по делу), и его участие в нашей жизни, а не тупое "я работаю", типа делай все остальное сама. Разговаривать я с ним пробовала, но помогает это мало. Его хватает на пару дней и все начинается снова. Никогда не думала, что так сложно конкурировать с этим магическим словом РАБОТА.
Хочу спросить на форуме совета - это на всю жизнь так будет или изменить что-то все же реально? Может у кого была похожая ситуация? Буду рада любым комментариям.
119 ответов24051 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 17:27#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2011: Ну всё, это вообще неоспоримый аргумент...
    Согласна с Вами, иногда есть ощущение, что ему нравится мое зависимое от него состояние. Я не понимаю зачем? Он уверенный в себе (по крайней мере внешне), обеспеченный человек, зачем такому мужчине зависимая женщина?
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 17:30#38
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 23.02.2011: А дети у вас есть или нет? Если финансы...
    Хобби одно у меня есть - это плавание, ну и вообще спорт. Но с помощью хобби теплоту душевных отношений сложно заменить. Здесь дело не в том, что нечем себя занять, а скорее в том, что нет в отношениях какой-то взаимосвязи.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 17:40#39
    Ответ дляLadypass на сообщение от 23.02.2011: Разрешите тогда задать Вам личный...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 17:51#40
    Спасибо, Вам! А то мне все практически у виска крутят, типа я ненормальная, о таком мужике мечтают, а тебе все мало.
    Меня тоже останавливает от рождения ребенка его вечная занятость, семья у нас неполноценная какая-то получается.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 18:04#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2011: Многие мои мужчины -трудоголики, так что...
    Вы прямо как-будто с нами живете! Последнюю фразу про "с жиру взбесилась", я уже слышала, не в такой форме, было что типа " У тебя похоже проблем нет, ты уже неизвестно к чему придираешься!"
    А с работы ушла - хотела ему угодить, честно. У меня характер своевольный довольно-таки, он всегда возмущался, типа у всех жены как жены, а тебя не допросишься. Да и на тот момент кое-какая подработка была.
    Я вот думаю, у него в семье так было - мама работала полдня, а отец их обеспечивал, только кончилось это загулом со стороны отца. Может он просто повторяет родительский сценарий?
  • Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 19:46#42
    Ответ дляLadypass на сообщение от 23.02.2011: Вы прямо как-будто с нами живете...

• Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 19:48#43
    Ответ дляLadypass на сообщение от 23.02.2011: Согласна с Вами, иногда есть ощущение...

• Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 19:56#44
    Ответ дляLadypass на сообщение от 23.02.2011: Спасибо, Вам! А то мне все практически у...

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:34#45
    я была трудоголиком. У меня никого не было, кроме работы. Работа может занимать все мысли, особенно, если именно она получается лучше всего или интересна. У вашего мужа необязательно есть любовница или любовницы. Такие домыслы - всего лишь непонимание того, что работа может быть настолько интересной, что занимает все мысли.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 11:24#46
    Ответ дляKricctina на сообщение от 23.02.2011: я была трудоголиком. У меня никого не...
    И вы были от этого счастливы? А не было ощущения, что жизнь проходит мимо?
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 12:24#47
    С одной стороны, я сама бывший трудоголик, у меня был длительный период, когда я жила работой и если вдруг раз в месяц выдавался выходной... нет, я не отсыпалась, у меня был стресс!!! я не знала, что делать без работы :) Но состояние это просто не может, имхо, длиться вечно, потому что это не полноценная жизнь. В тот период у меня были либо какие-то несерьезные романы либо вообще безответные (а что бы я с ними делала, если б ответили? я бы все так же работала :) Позже я изменила свое отношение к работе, задолбало меня так пахать, что деньги тратить некогда, сбавила обороты, потому что сама так хотела и потому что человек, которого я полюбила, не достоин жить с моей работой, а не со мной. Тут дело в уважении к любимому, мне кажется, в потребности делать любимого человека счастливым.
    С другой стороны, я наблюдала немало историй, где такие "трудоголики" на самом деле крутили романы на стороне - на это хватало времени даже при постоянных авралах. Потому что иначе любую свободную минутку занятой человек стремиться хотя бы поговорить с женой по телефону, поделиться новостями и т.д.

Вашему мужу вы ведь объясняли, что вас не делают счастливой его деньги, но делают - его внимание? Пара дней - совсем неубедительный срок, чтобы поверить, что он действительно этого хочет :( Ну это вывод чисто из моих наблюдений, конечно, все может быть действительно без измены, но проблема от этого не меняется - нужно искать такие проявления любви друг к другу - которые нужны вам и ему. Если вы даете ему то, что делает его счастливым (вы в этом, кстати, уверены?), то и ему придется делать то же.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 12:36#48
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2011: можно я скажу? у меня есть. Возраст и...
    ГЛОБАЛЬНО у них все хорошо
    если это любовь, так может поменять свое отношение к его постоянной занятости

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер