psyhologies.ru
тесты

Как найти время для себя?

23 февраля 2011, в 00:09
Пользователь
Я думаю большинство людей, которые ведут активный образ жизни поймут меня. Где же найти время , чтобы посвятить его себе? Как в ритме большого города и суеты бытовых проблем не потерять себя и свои интересы?
Это конечно большое счастье, когда работа непосредственно связана с любимым делом, но чаще всего это не совсем так. Мне не на что жаловаться, я удовлетворена своей жизнью. Но порой в последнее время у меня просто нет времени, чтобы остановиться и подумать над своей жизнью, проанализировать определенные поступки и события. Оглядеться вокруг что ли.
Какие рецепты есть у вас. Поделитесь)
22 ответа2015 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 00:48#1
    Можно якобы забыть о каком-то деле и посвятить это время себе. Вы должны в определенное время встретиться с подружкой, но вы ей говорите что ужасно заняты, и всё.
    Или говорите домашним что у вас час посвященные себе любимой, и все обдумываете.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 12:35#2
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 23.02.2011: Можно якобы забыть о каком-то деле и...
    Слишком банальное решение проблемы.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 12:43#3
    Ответ дляProvocatrice на сообщение от 23.02.2011: Слишком банальное решение проблемы.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:18#4
    А что вы вкладываете в понятие "время для себя"?
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:28#5
    Ответ дляProvocatrice на сообщение от 23.02.2011: Слишком банальное решение проблемы.
    всё гениальное - просто!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:30#6
    А в чем проблема то? Было бы желание...
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:32#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.02.2011: А в чем проблема то? Было бы желание...
    Пожалуй проблема в моём характере: надо успеть всё и везде, это мне прекрасно удаётся, я добиваюсь прекрасных результатах практически во всем что мне интересно, но это стоит почти всего моего времени и усилий.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 15:34#8
    Ответ дляVikysha на сообщение от 23.02.2011: А что вы вкладываете в понятие "время...
    Самый прямой смысл. Пока я могу найти время только для пары часов йоги в неделю. Наверно не хватает одиночества, как бы это парадоксально не звучало. Нет времени побыть одной и остаться наедине со своими мыслями.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 19:46#9
    Привет! Судя по вопросу Вы загнали сама себя и каждое достижение вызывает супер бурный восторг, а если попытаться смотреть на каждую победу как на очередную ступень в жизни и идти дальше. Еще очень важно относиться ко всем с благодарностью. Ведь вы не одна этого достигали, кто-то помогал? Я занимаюсь дайвингом и скалолазанием и каждой новой победе обязан партнеру. Когда это понимаешь и относишься с благодарностью на новые достижения силы берутся не понятно откуда усталости просто нет. Это как аккумулятор если не отдавать энергию, в данном случае позитивную, со временем свинцовые пластины рассыпаются,а электролит высыхает. В восточной философии есть версия, что человек устает тогда, когда сам себя в этом убеждает. Удачи Вам в новых свершениях!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 20:10#10
    Ответ дляProvocatrice на сообщение от 23.02.2011: Пожалуй проблема в моём характере: надо...
    Вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 20:41#11
    уйти с этого сайта, и вообще из интернета! :)))))))
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 21:19#12
    Ваше время в ваших руках. Берите на себя поменьше и время появится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер