psyhologies.ru
тесты

Всё время думаю, каким видят меня сотрудники

23 февраля 2011, в 00:34
Пользователь
Здравствуйте уважаемые психологи и форумчане!
Когда я устраиваюсь на работу, у меня сразу же появляются мысли: "а смогу ли я влиться в коллектив?", "а хороший ли я сотрудник?", "а как ко мне относятся сотрудники?", "а как относится начальство?" и т.п.
Каждый раз я перебираю в голове мысли, а что думает обо мне конкретный начальник, сотрудник... Выделяюсь ли я из коллектива? Если да, то в лучшую или худшую сторону? А правильно ли я ответил на вопрос, правильно ли отвечал в разговоре с начальником.
Сегодня был первый день на новой работе, и уже вся голова забита подобными вопросами.
Часто ли вы сталкиваетесь с подобным? Как выходите из данной ситуации?
Заранее спасибо за ответы!
38 ответов3944 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    23 февраля 2011, в 01:42#1
    А зачем Вам это знать, за поработайте, осмотритесь сами все поймете...
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 07:30#2
    Если вы столько думаете, когда же вы работаете? Направьте свою энергию на реальные дела!!! Понятно, что в новом коллективе вопросы "соответствия" возникают время от времени, но не стоит придавать им такое большое значение! Сейчас важнее проявить себя уверенным человеком, знающим своё дело. Уважение коллег придёт, когда они увидят в вас специалиста! И ваши вопросы отпадут сами собой. А пока - усилием воли переводите свои мысли на другие рельсы...
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 07:47#3
    Раньше тоже была озабочена подобными мыслями. В глубине души была убежденность, что вообще-то я никуда не вписываюсь, и вообще лучше было бы не рождаться на свет. Что я тут лишняя и никчемная.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:29#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.02.2011: Раньше тоже была озабочена подобными...
    но ведь прошло?
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 13:38#5
    А что Вас в этом напрягает? По-моему, это нормально - анализировать ситуацию. Особенно если она новая и непривычная.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:12#6
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 23.02.2011: но ведь прошло?
    По большей части да. Хотя временами накатывает старая игра.
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:16#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.02.2011: По большей части да. Хотя временами...
    Ну значит не всё так безнадёжно...
    Спасибо за ответ!
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:23#8
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 23.02.2011: Ну значит не всё так безнадёжно...
    Да не на чем) надежда вообще умирает последней))) (одна моя знакомая терпеть не могла эту фразу, ведь звали ее Надежда:)) Найдите себе хорошую поддержку, и все будет тип-топ)
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:33#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.02.2011: Да не на чем) надежда вообще умирает...
    А у нас в группе две девушки по имени Надя. И каждый раз, когда преподаватели говорили "не расставайтесь, ведь надежда умирает последней" я говорил "а у нас из две" :)
    Я вот тоже подумал, а может я не уверен в своих силах потому что ни с кем не встречаюсь?
    Ещё раз спасибо за ответ :))
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 14:48#10
    у меня практически та же ситуация. очень часто беспокоят очень похожие мысли:) вот сижу беспокоюсь-беспокоюсь, анализирую... а потом выясняется, что ценят и уважают. так я вот и подумала - может, и к лучшему что есть такие мысли и сомнения? может, мы от этого и работаем лучше и к людям внимательнее относимся?
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:15#11
    Ответ дляmorem на сообщение от 23.02.2011: у меня практически та же ситуация. очень...
    Главное чтобы во время раздумий не забыть о работе :)
    Спасибо за ответ!
  • Пользователь
    23 февраля 2011, в 20:29#12
    мы в такую ситуацию не попадаем :))))
    а если серьезно, у Вас в институте и школе таких мыслей не было?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер