psyhologies.ru
тесты

не чувствую себя красивой

23 февраля 2011, в 15:45
Пользователь
не чувствую себя красивой. вроде смотрюсь в зеркало и понимаю, что объективно вроде симпатичная., черты лица правильные, лишнего веса нет, рост 175 см. а красивой не чувстую. и не верю, если кто-то делает комплименты. и стесняюсь одевать какие-либо смелые, модные наряды. чтобы "не выпендриваться". покупаю крем, который "сделает меня неотразимой", а ничего не выходит. как научиться быть и чувствовать себя красивой и желанной?
49 ответов11444 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 14:56#1
    Нужна другая мотивация. Научитесь быть доброй, искренней, чуткой, естественной...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 15:03#2
    Думаю дело в вашем детстве.
    как к вам относились ваши родители?
    говорили ли они ,что вы самая хорошая,самая красивая девочка,или наоборот
    Орали и говорили ,что вы такая и сякая??
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 15:25#3
    скорей всего предыдущий оратор прав, такие проблемы идут оттуда, сама дооолгое время этим страдала. предлагаю загрузить фотку и послушать мнение экспертов - люди смогут увидеть Ваши достоинства и сообщат об этом)))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 15:40#4
    Бог с ней с красотой, попробуйте быть "чертовски" милой...;))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:31#5
    Коко Шанель сказала:
    "Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет!"
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:48#6
    имхо, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя красивой, совсем не обязательно быть красавицей)
    а чувствовать себя желанной... это как? мне кажется, можно только БЫТЬ желанной)
    надеюсь, что у Вас временно! нет этих ощущений только потому, что рядом нет того самого, который развеет подобные сомнения :)
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:57#7
    Не знаю, я вот всегда комплименты получаю от мужчин и выделяют они меня среди всех моих подруг, но я тоже не могу сказать, что всегда собой давольна! одно могу сказать точно, что красивой ощущала себя рядом с любимым...так что надо любить, тогда расцветете))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:36#8
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: Думаю дело в вашем детстве. как к вам...
    у меня самые лучшие родители. они всегда меня поддерживали и отзывались о моей внешности только хорошо.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:37#9
    Ответ дляPike на сообщение от 24.02.2011: Бог с ней с красотой, попробуйте быть...
    огромное спасибо! это то, что надо. а ведь умеете поддержать!!!!!
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 17:42#10
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.02.2011: имхо, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя красивой...
    я тоже надесь, что временно. я себя чувствовала самой -самой , когда ждала ребенка, хотя это может прозвучать странно. потом небыстрый период восстановления, усталось и желание только спать. может, это и правда остатки усталости и перемын в отношении с мужем, который ну очень страдает от недосыпаний:)
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 18:03#11
    Ответ дляmaffko на сообщение от 24.02.2011: скорей всего предыдущий оратор прав...
    знаете, я сначала согласилась с вашим предложением и уже подумала поискать фотку, но теперь передумала. (после небольшого сеанса самоанализа:) )а что мне это даст? вдруг все плохо? :) я лучше и правда попробую быть "чертовси милой" :) но спасибо вам. все таки форум - это великая вещь!
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 18:04#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.02.2011: Коко Шанель сказала: "Заботясь о...
    а вдруг поможет?!!!!? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер