psyhologies.ru
тесты

Помогите советом! Уволили по непоятным причинам.

23 февраля 2011, в 22:00
Пользователь
Добрый День!
Помогите пожалуйста советом, недавно вышла на работу в крупную компанию. И вот, через полтора месяца, меня вызывает руководитель и говорит, что я уволена одним днем, вследствии того, что я "внимание" захожу смотреть почту и новости в интернет. В соотествии с ТК РФ, причина вообще бред! Но поскольку это испытательный срок, то сказать можно вообще, все что угодно! Как вы считаете это обоснованная причина для увольнения или нет? Или это у нас сейчас в норме вещей?? Скажу сразу, что столкнулась с таким событием впервые, а с такой причиной тем более!! Возможен такой вариант, как я сейчас думаю, что просто не понравилась ей.. Но все равно странно..
8 ответов1671 просмотр

• Модератор
    Модератор
    24 февраля 2011, в 00:11#1
    А Вас предупреждали, что делать этого нельзя, может Вам надо было самой у нее полюбопытствовать, что Вам надо в себе усовершенствовать в профессиональном плане, чтобы в будущем быть более эффективным специалистом, тогда бы она могла сказать что-то более вразумительное... но скорее всего, раз Вы пишите, что ей не нравились, то у Вас могло сложится мнения, из-за чего... А вообще, эта компания может набирать вот так людей и увольнять их, после испытательного, чтобы экономить на этом... Вы читали какие-нибудь отзывы в Интернете, иногда там пишут о таких "крупных компания"
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 00:38#2
    А чего вы паритесь?
    Считайте, что это не ваше место. Можно, конечно, подумать, почему конкретно не ваше, но если не получается - не стоит циклиться на этом дольше двух-трех дней.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 05:57#3
    Насколько я знаю, во время испытательного срока можно уволить одним днем без особых формулировок причин. Да хоть "не влился в коллектив". И сотрудник тоже может уволиться быстрее - не одним днем, правда, а в течение 3-х. На то он и испытательный срок, чтобы посмотреть друг на друга.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 09:24#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 10:27#5
    Причина Вашего увольнения конечно же не такая как Вам сообщили. Скорее всего Вы просто не понравились по каким-то личным причинам. Но это не повод расстраиваться и зацикливаться на этом. Я бы на Вашем месте расценивала это не как поражение, а как удачи. У Вас появилась возможность найти место, где Вас оценят по достоинству и даже, наверное, с благодарностью отнеслась к этой руководительнице, которая не стала, соблюдая нормы ТК РФ, оставлять Вас на этом месте, а предоставила Вам шанс найти что-то по настоящему свое.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 11:02#6
    Спасибо большое за ответы=) Хочу сказать сразу, я особо не парюсь, работа была не интересная совсем, и з.п. не особо большая. так что много, я точно не потеряла. Просто интесно было узнать ваше мнение по поводу причины увольнения. Я действительно такое впрервые слышу. Хочу сказать, что это компания была. в которой я уже работала, я вернулась туда на определенную должность, и вот на тебе=))) По поводу интернета, дело в том. что никто ни о чем не предупреждал, и уволила она меня без предупреждений.. У меня там сестра работает. но в другом отделе, так вот, даже ей директор написывает предупреждения по работе, что мол, так и так, если что уволю.. А тут и без предупрждения даже.. Вообщем получается, что хочу, то и ворочу... Спасибо=))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 11:25#7
    У нас за подобное штрафуют, сейчас в компаниях распространен шпионаж за сотрудниками, так что учтите на будующее и не рискуйте,пока не пройдете исп. срок и вас не примуют окончательно.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 12:51#8
    Ответ дляiiiiiipppppp на сообщение от 24.02.2011: Спасибо большое за ответы=) Хочу сказать...
    Скажите спасибо, что Вас оттуда уволили.
    Если у руководства есть на такие разборки время, энергия и желание - грош цена этой компании.
    ИМХО.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 18:15#9
    Я уверенна что все к лучшему=)))) Бывает всякое и разное=)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер