psyhologies.ru
тесты

Потеря драйва в отношениях

24 февраля 2011, в 15:21
Пользователь
Здравствуйте!
Встречаюсь с девушкой (22 года) уже около года. Все это время между нами чуть ли «искры летели». Мы оба молодые, активные, все это время стремились по максимуму разнообразить наш досуг, получали от каждого прожитого дня и в первую очередь друг от друга массу впечатлений, массу нового и оба видели как меняемся.
А сейчас как будто весь этот драйв пропал. Мы не стали менее активны, но просто все то что мы делали раньше уже не приносит этих же чувств. Ну новый ресторан, театр или новый вид спорта не трогают так как это было даже пару месяцев назад. Дело здесь наверное даже не в том что мы что то поменяли в нашем образе жизни, мы перестаем находить новое друг в друге в тех же размерах как раньше. Не то чтобы стало скучно, но драйв словно утекает сквозь пальцы. Наверно отчасти ситуацию спасают мелкие ссоры которые возникают все чаще)
Я за этот год поменялся очень сильно, понял и начал по-настоящему ценить даже не кайф или драйв от того что с ней весело и здорово, а в первую очередь начал ей верить, понимать ее так как не понимал ни одну девушку, понял что мне важны ее проблемы и вообще вся ее жизнь. И я хочу идти с ней дальше! Наверное впервые появились осознанные мысли о семье.
Только вот мне кажется если мы потеряем это фон драйва на котором развивались наши отношения у нас все развалится. Мы оба живые люди и живем не только логикой, но и чувствами. Не сможем мы жить с серьезными лицами и любить без этой яркости чувств. Может я хочу многого, но очень хочется идти вперед сохраняя то ощущение «открытий» друг от друга и «вкуса жизни» от моментов проведенных вместе.
Александр, 26 лет
P.S. Прекрасно понимаю что такая проблема возникает наверное во всех парах. Если кто знает посоветуйте квалифицированную литературу по этому вопросу.
0 ответов529 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер