psyhologies.ru
тесты

Он ударил. Как мне быть?

24 февраля 2011, в 16:27
Пользователь
Вчера очень сильно поругались с мужем, я не сдержалась ударила его по щеке, он меня ударил в ответ(остался синяк). Мне сказал чтоб я руки сама не распускала, терпеть такое не собирается.Со вчерашнего дня не разговариваем. Он своей вины не чувствует.
Вчера было очень обидно, хотела собрать вещи и уйти, а сегодня уже думаю может я и сама виновата, первая же ударила. Так он вроде человек спокойный, выходит я его до такого состояния довела, или это звоночек на будущее, если один раз не сдержался то и потом может еще сильней сорваться!? Подскажите как быть?
196 ответов18234 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:12#1
    Поговорите с ним. На тему - считает ли он возможным бить женщину? Повыясняйте его позицию.
    Обсудите то, что произошло.

Делайте выводы.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:21#2
    пощечина - удар по самолюбию. не каждый мужчина может такое стерпеть.
    трудно сказать повторится ли такое снова или нет. но все обсудить с ним надо обязательно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:22#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:34#4
    Просто поговорите - не пропускайте это ЧП.
    Интересно, что нового узнаете из этого общения? Напишите?
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:34#5
    Спасибо!! Я обязательно попытаюсь поговорить с ним сегодня...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:36#6
    Если ваш муж считал рукоприкладство в принципе (ваше или свое) в вашей семье неприемлемым, то вчера он получил подтверждение, что для вас это не так. Вероятно, хотел показать, что раз вы нарушаете границы - то и он может.

Поговорить об этом с ним, конечно, нужно. Многое еще и от сути конфликта зависит, иногда женщины такое творят - что хочется не только ударить, а прибить )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:45#7
    Вы поругались и ещё не помирились. По моему вы делаете вывод за него, говоря, что он не чувствует вины. Он наверняка её чувствует. Может не хочет признаться в этом первый. Поговорите с ним, и всё выясните. И ваша вина сдесь тоже есть. Нельзя распускать руки на своего мужчину! Признайтесь ему, что погоречились и пообещайте друг другу не делать этого.
    Я склонна думать, что женщина хронительница очага. И если женщина подымает руку на своего мужчину, то она как бы говорит, в нашем доме это приемлимо. И мужчина следует этому. Хотя есть конечно, отдельные экземпляры. Но кажется, не в вашем случае.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:28#8
    да.вы конечно не правы,что ударили.но он мог бы вас толкнуть на кровать например,или просто наорать и уйти.или еще что-то .Удар это серьезно. по-моему конечно.
    не факт,что в след раз он это не сделает.
    Но опять же.только вы знаете своего мужа.Только вы можете понять,сделает он это еще раз.
    Мы может что угодно говорить,но мы не знаем ни его ни вас.и так сложно советовать.каждый это делает исходя из своего опыта.
    подумайте,каков ваш муж? имел ли право так сделать,действительно ли вы его так сильно довели?
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:45#9
    подходящее название для поста - "Я его ударила";) это-причина, его удар-следствие (кстати считаю все же Ваша пощечина-не оправдание его ответу...имхо).
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:45#10
    Ответ дляInessaU на сообщение от 24.02.2011: подходящее название для поста - "Я его...
    тут впору сначала задуматься о себе...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 22:13#11
    А вы не считаете, что вам распускать руки тоже не стоит???? Я вообще не думаю, что он в этой ситуации виноват. И на мой взгляд разговоры о том, что если один раз не сдержался, то и в следующий не сдержится - всего лишь миф.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 22:29#12
    Love-yu, да вы оба с ума сошли!!! Вы - потому что не собрали вещи и не ушли, он - потому что ударил в ответ, а не сдержал Вас. Слабак он. А Вы, независимо от того, что "может я и сама виновата, первая же ударила".........Вы же не думаете, что ваши отношения будут прежними после этого?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер