psyhologies.ru
тесты

домработница

24 февраля 2011, в 17:00
Пользователь
я работаю домработницей в семье (теперь в двух) уже лет 8. конечно же не мечтала о такой работе!!! но как-то так само сложилось. пришла посидеть с ребенком и пошло -поехало... сначала помыть посуду с утра- перед работой не успели. потом помыть полы перед выходными, погладить.... дети подросли (их в семье той двое), необходимость сидеть с ними ежедневно- отпала. прихожу убираться раза два-три в неделю. в этом же доме нашли меня еще одна семья. пенсионеры, родители местного депутата и еще одной шишки. тут сложнее. свои заморочки... отказаться- потерять заработок, не хочется. найти других- сложно! найти семью, которой подходишь не только ты, как работник, но и они- очень сложно!!! плюс каждый считает оплату неимоверно большой... но и работа сложная... убрать кв метров так под 200, погладить... а если еще собачка- за ней убрать... а дети со школы приходят- покормить, за ними помыть... получается- работаешь и труд твой мало заметен...
муж мою работу не очень понимает. иногда ему отказываю погладить вещи (у нас изначально не принято как-то гладить ему, завтрак подавать), а он мне- вот им-то гладишь))) но я и другую работу сейчас не представляю где искать. продавцом в магазин не хочу. няней в садик тем более... тут я занята 4-5 часов в день. зарплата по нашим меркам средняя...только вот еще- встречаешься с подругами и признаваться, что ты домработница было как-то не очень... а сейчас уже все равно... чем не работа? работа как работа...
15 ответов8719 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:46#1
    это вопрос или выгоыориться хотелось?
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:56#2
    Нормальная работа! )
    Я бы тоже хотела домработницей работать, если честно, представляете? :-)) Мне кажется, это интересно - физ. труд, тонус, всегда при деле. Конечно, сложно, но от этой нагрузки наступает своеобразный кайф - как после большой пробежки..
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:58#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.02.2011: Нормальная работа! ) Я бы тоже хотела...
    Утомляет больше перед компьютером сидеть и пялиться в экран... А тут еще и для здоровья полезно. ))
    Вы можете попросить рекомендации, если решитесь уходить. Это плюс в поиске нового рабочего дома!
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 11:46#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.02.2011: это вопрос или выгоыориться хотелось?
    скорее выговориться хотелось). просто среди знакомых, родных, подруг- у меня такая у единственной работа. кто-то на себя предпринимательством занимается, кто-то на гос. работе, кто-то на престижном предприятии частном... и когда речь заходит о работе- мою работу и работой не считают... а труд не легкий... одно держит- график работы... в нашем городе и оплата при моей занятости- нормальная. у других график сложнее и часов рабочих больше, зарплата меньше... просто интересно стало узнать- домработница- это звучит гордо??? или правда есть чего стесняться?...
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 11:54#5
    А вы говорите, что - индивидуальный предприниматель (ИП).

Ну и я бы посоветовала, завести хобби для души - может вышивка, оформление интерьера, икебана. Это может пригодится и при вашей нынешней работе. Можно на курсы походить, поучиться, а потом предложить своим "работодателям" как доп. услугу. Можно в конкурсах участвовать, выставках. Будет у Вас и творческая самореализация, будет чем подруг удивить:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:15#6
    По моему вполне достойная работа. Не думаю что у каждого работа его мечты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:17#7
    Да ладно вам, моя подруга работает гувернанткой в богатой семье... помимо основного заработка... по профилю она учитель математики... имеет два высших: МФ и ЮФ... и ничего, не стесняется... кто как может, тот так и зарабатывает... времена такие...
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:31#8
    "чем не работа? работа как работа"

Сами же говорите, я с вами согласна - работа как работа, ничего стыдного в принципе не может быть в том, чтобы честным трудом деньги зарабатывать.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:42#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:03#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.02.2011: Утомляет больше перед компьютером сидеть...
    тоже уважаю такой труд, так как он очень тяжелый. и если вас устраивает зп и график, то флаг вам в руки! тем более физический труд закаляет! жить долго будете. я знаю одну бабушку - ей лет эдак 85, но она всегда работала дворником. и сейчас за ней несколько домов - с метлой бегает только так! а если вам скучно станет, можно, если запал есть, свой бизнес организовать - нанять работников и предлагать услуги по уборке на дому. будет меньше физического труда, но и не в офисе целыми днями куковать. да и с трудоустройством другим людям будете помогать - это же благо для всех;) не бойтесь и слушайте только себя и все у вас получится!

согласна, что офисная работа только здоровье гробит. зрение садится, из-за телефонных звонков и постоянных разговоров голова болит. да и толку от этой работы иногда никакого, особенно на госслужбе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:04#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.02.2011: а я мечтала быть гувернанткой, и певицей...
    я тоже хотела бы с детишками поработать.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:12#12
    Ответ дляsizhu-sckuchayu на сообщение от 26.02.2011: скорее выговориться хотелось). просто...
    стесняться этого-прошлый век, и пошло это из нашего советского прошлого.
    в городе, где я живу - это обычное явление, а оплата труда в разы больше чем к примеру у меня (например подруга, она сидит с детками и убирается, смотрит за домом - зарабатывает в 2 раза больше меня).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер