psyhologies.ru
тесты

страхи из-за работы

24 февраля 2011, в 22:47
Пользователь
Я работаю уже 5.5 лет в реанимации с недоношенными детьми.
работу свою очень люблю.
Но вижу ее минусы.
Я боюсь рожать детей.
Я безумно боюсь рожать детей.
возраст уже подходящий.Со своим гражданским мужем мы обсуждаем НАШИХ БУДУЩИХ детей.
А меня трясет от дум.
Я слишком хорошо знаю,как могут искалечить врачи при родах и ребеночка и мать.
какие проблемы у детей,если они недоношенные.
какие последствия абортов.(2.5.года назад я сделала аборт.не нужно говорить,что сама знала,на что я иду..да я знала, такие были обстоятельства ,но тем не менее я хочу здорового ребенка)
МОй мч про аборт не знает.и свои страхи я не могу ему объяснить.
Уходить с работы не хочу. она меня не плохо кормит и перспективы рожать у своих лучше,чем у чужих. т.к. я знаю,как относятся к людям простым. как это ни ужасно...
21 ответ2136 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2011, в 07:04#1
    Уважаемая, nataxer! Ваши страхи, тревоги и сомнения совершенно нормальны. Даже те женщины, которые не имеют опыта работы в этой сфере боятся того же самого и очень хотят родить здорового ребёнка. Вам нужно прислушаться к себе: насколько вы хотите ребёнка сейчас. Может быть то, о чём вы говорите только прикрытие, чтобы не рожать? Может что-то другое мешает вам сделать этот ответственный шаг, а совсем не ваш опыт работы и знания. Подумайте, если бы все женщины, которые боятся рожать, не рожали, что было бы тогда? Страх можно преодолеть, только если пойти ему на встречу. Если ваше желание иметь ребёнка сильнее, чем страх, вы обязательно решитесь!
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 08:10#2
    У страха - глаза велики! Далеко НЕ всех женщин и детей калечат врачи! И далеко НЕ большинство детей попадают в реанимацию... У вас специфическая работа, и потому ваше внимание избирательно - оно направлено на проблему под одним-единственным углом... Посмотрите шире вокруг себя - вы увидите достаточное количество здоровых мамочек и малышей!!!

Когда-то я прочитала интересную исследовательскую статью на тему страхов. Мне запомнилась такая фраза:
    "В большинстве своём - то, что человеку предстоит пережить - он склонен преуменьшать, а то, что человек ПЕРЕЖИЛ - преувеличивать". Все страхи относительно беременности и родов - наглядный пример! Редкая женщина, родив ребёнка, скажет, что всё было замечательно!!! Зато с удовольствием поделиться, сколько трудностей ей пришлось выдержать, что пережить, испытать...

Доверьтесь ПРИРОДЕ и всё будет нормально...
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 19:53#3
    Привет! Судя по всему Вы не умеете отключаться от работы и те переживания с которыми сталкиваетесь в больнице несете домой. Оборт, смею предположить тоже сделали именно поэтому. В вашей жизни невсегда же была больница и все то что вы там видите. Старайтесь вне рабочее время мысленно находиться в том периоде своей жизни.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:04#4
    Ответ дляsivusanich на сообщение от 27.02.2011: Привет! Судя по всему Вы не умеете...
    просто меня пугает именно то,что я вижу не только недоношенных детей.ладно.я понимаю.тут все может быть,Но когда лежат хорошие доношенные дети,даже с платных родов с тяжелыми повреждениями мозга,полные инвалиды....вот тут становится страшно...
    ну и страхи от аборта конечно. тк родители наших пациентов 8 из 10 абортированные..
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:07#5
    Ответ дляnasya-o на сообщение от 27.02.2011: Уважаемая, nataxer! Ваши страхи, тревоги...
    в данный момент ребеночка мы не делаем.но в задумке через год.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:07#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.02.2011: У страха - глаза велики! Далеко НЕ всех...
    "В большинстве своём - то, что человеку предстоит пережить - он склонен преуменьшать, а то, что человек ПЕРЕЖИЛ - преувеличивать".
    очень понравилось высказывание.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:42#7
    Я Вас очень хорошо понимаю, но по другой причине. Моя мама 40 лет отработала учителем в школе-интернате для умственно-отсталых детей. Ежедневный контакт с тяжелобольными детьми, неадекватными, условно обучаемыми.
    Ее рассказы, фотографии, мои личные впечатления от увиденного держали мою душу в таком тонусе!)))
    Я когда беременная своим сыном ходила, все 9 месяцев, каждый день я думала и молилась, чтоб только все было нормально.
    И когда родился сын, я долго еще следила и записывала, сверяла с разными книжками, а не отстает ли он в развитии?
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:51#8
    Ответ дляscoffer на сообщение от 27.02.2011: Я Вас очень хорошо понимаю, но по другой...
    я про работу ни друзьям ни родным не рассказываю.т.к.реакции плохие ,да и пугать их не хочется.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 21:22#9
    Не имея никакого отношения к медицине, меня все же безумно пугает статистика и истории. И я тоже безумно боюсь рожать. Но в то же время я уверена, что если страх сильнее желания, значит время еще не пришло. Я постепенно готовлюсь- собираю информацию, ищу лучшие варианты- клиника. врачи- все, до мелочей и иду к тому моменту, когда желание иметь детей станет сильнее, чем страх.
    У Вас есть возможность изучить ситуацию изнутри, подготовиться и выбрать лучшее для себя. Пользуйтесь ей.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 21:48#10
    Ответ дляnataxer на сообщение от 27.02.2011: просто меня пугает именно то,что я вижу...
    а кесарево не выход от возможных травм?

я тоже в последнее время стала много читать форумов про женское здоровье и роды. хотя сама не замужем, да и детей еще долго не буду планировать. так вот начиталась как в лучших клиниках москвы детей насильно вытаскивают, из-за чего возникают неизлечимые травмы. вот и думаю, почему в россии так не любят кесарево, ведь столько проблем можно было бы избежать...

а насчет страхов - мне кажется, главное, отвлечься от них, ибо мы предполагаем, а бог располагает.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:22#11
    Ответ дляGelinka на сообщение от 27.02.2011: Не имея никакого отношения к медицине...
    вот самое интересное,что именно платные роды из центра планирования семьи очень частые наши гости.Нет нигде гарантии. тут как судьба решит.но надеяться только на нее тоже не хочется..
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:25#12
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 27.02.2011: а кесарево не выход от возможных травм...
    кесарево тоже не всегда хороший вариант.во 1-это травма матки.она хуже сохраняется.во вторых-травма для ребенка в том,что его вытаскивают резко,а естественным путем все выходит плавно так,Как заложено природой.
    дети кесаренные более слабые.хотя сейчас уже наверное это одинаково...
    раньше вообще кесарево делали только по жестким показаниям.не просто же так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер