psyhologies.ru
тесты

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей?" с

25 февраля 2011, в 02:14
Пользователь
Если перефразировать - не замечали ли Вы некую закономерность - ведешь себя с человеком хорошо, по-человечески, помогаешь, вкладываешь силы, эмоции в отношения - в ответ от полного равнодушия до черной неблагодарности, ведешь же себя равнодушно и крайне пофигистично - за тобой бегают...Часто это В чем логика?Где смысл?
84 ответа30138 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 февраля 2011, в 09:44#1
    Странно что такую тему создала женщина, если речь идёт о мужском внимании . Лично сам задумывался над этим парадоксом.. поясню на шуточном примере из жизни. Лежим в постели, ну я это начинают приставать прижиматься,ласку проявляю ,а она делает вид что мол "Не трогай ,я спать хочу...." Плюешь на это дело, отворачиваешься к стенке, глядишь через минуту она сама уже домагается, и спать ей почему то уже не хочется )) И как такое понять... ))) Так же и в отношениях , начинаешь отдаляться , женщина идёт следом за тобой, незнаю как это объяснить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 09:50#2
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 25.02.2011: Странно что такую тему создала женщина...
    Литвак это называет принципом сперматозоида. Обратите внимание на поведение животных, особенно собак - они бегут за кошкой или за человеком, только когда они начинают убегать... Если будут стоять на месте, собака покрутится вокруг и быстро потеряет интерес.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 10:00#3
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 25.02.2011: Странно что такую тему создала женщина...
    Речь идет о внимании, независимо от пола. )
    А заголовок темы есть крылатое выражение - автор, я думаю, взяла его не для того, чтобы подчеркнуть какой-либо пол, а из-за его известности.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 10:08#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.02.2011: Речь идет о внимании, независимо от...
    Возможно вы правы, но почему крылатая фраза именно про женщину? Нет же фразы "чем меньше любим мы мужчину"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 10:42#5
    Мне кажется, что такая ситуация больше применима к ситуациям начального становления отношений. Всё дело в психологии. Парни и девушки на уровне подсознания боятся потерять свою независимость, свободу, они не знают еще человека хорошо и поэтому не понимают, как реагировать на активное проявление внимания Активное внимание часто становится неприятно, т.к. начинаешь себя чувствовать "должным", хотя и не понятно до сих пор, хочешь отношений или нет.
    Любимое выражение "золотая середина". Сначала надо узнать человека поближе, показать ему ненавязчиво, что есть симпатия, а уже потом, когда отношения будут более доверительными - проявлять внимание более активно. "Тише едешь-дальше будешь". (с)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 10:45#6
    Ответ дляUkiko на сообщение от 25.02.2011: Мне кажется, что такая ситуация больше...
    классно сказано , не думал об этом!
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 10:51#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:23#8
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 25.02.2011: Возможно вы правы, но почему крылатая...
    :) это не совсем крылатая фраза, стихи Пушкина, из Евгения Онегина...
    если вспомнить о чем роман... то это не только о женщине сказано...
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:24#9
    Ответ дляezalota на сообщение от 25.02.2011: :) это не совсем крылатая фраза, стихи...
    я не грамотный )
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:26#10
    Мне кажется, что независимо от пола, когда человек агрессивно навязывает себя, инстинктивно хочется оттолкнуть. А когда человек интересен, не раскрывается сразу, его интересно узнавать... день за днем, додумывать иногда, дофантазировать...
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:26#11
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 25.02.2011: я не грамотный )
    ))) зато скромный :)))
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:27#12
    этот принцип, по-моему, ко всем подходит, и к мужчинам, и к женщинам. но для большего эффекта, как правильно заметила Ukiko надо сначала показать симпатию к человеку, а уж потом равнодушничать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер