psyhologies.ru
тесты

Сложный характер

26 февраля 2011, в 12:11
Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Юля.По гороскопу я Лев и очень часто обижаюсь на все. Мы с парнем когда ходим к друзьям вместе посидеть,весело провести время, из-за какой то мелочи - он что-нибудь скажет и меня это задевает, раздражает, я сижу и бешусь весь вечер пока мы у друзей(. Дело в том, что с близкими я болтливая,веселая когда у меня хорошее настроение, все супер, но когда когда мы приходим к друзьям, а не одни с парнем или родными, я не всегда болтаю. Иногда все норм, хорошо а иногда я сижу и молчу, просто как-то тупо нечего сказать.Ребята болтают, смеются, я тоже смеюсь а сама сижу как в тени.Сама редко начинаю что то рассказывать, обращать на себя внимание, заводить темы. И сама же из-за этого бешусь и злюсь.
И ведь другие почему то найдут что рассказать, чем рассмешить, и я тоже могу, но часто не знаю что сказать или у меня в жизни ничего особенного такого не происходит, нечего рассказать. Я в школе училась на отлично, все дела, родители так воспитали, надо учиться, чтобы потом поступить в хороший институт- найти хорошую работу-хорошо жить и тд. Я все детство так проучилась, была отличницей, почти вообще никуда ни с кем не гуляла, на дискотеки не ходила(не пускали хотя и сама как то не хотела), не встречалась ни с кем. Только с 9 класса где то мне надоело учиться так, хотела гулять, встречаться, гуляла с подругами двумя, болтали, все хоть как-то наладилось. Но парня не было. Вот школа закончилась, окончила я с красным дипломом, поступать сама и не знала куда, даже не понимала чего я хочу. Везде по всем предметам пять а склонности свои не знала(. Пошла на юридический, родители предложили, ну пошла. Слава богу, что в колледж вначале на 2 года, а не сразу в академию. Я также хорошо там училась, отлично закончила,получила среднее проф.образование юридическое. Но как-то сидела летом и поняла что мне это неинтересно, что я не знаю как потом буду работать по этой специальности, что это скучно, сидеть в куче бумаг. А чтобы стать известным адвокатом, прокурором или кем-то еще не секретарем, нужен такой характер- уметь спорить, доказывать правоту и тд, юрист должен таким быть,пробивным,нагловатым. А я не такой человек, мне не нравится и мне это не нужно. В общем, я решила после колледжа дальше на 3 года не поступать по сокращенной программе. Получилось, что я свободна, могу пойти на работу, подумать что мне интересно, определиться. Меня ничто не связывает.
Сейчас прошло два года уже. Я работаю в маркетинговой компании как раз эти два года, ну, полтора) Оператором ПК устроилась, всякие базы данных, по сути, просто нужна внимательность, проверять ошибки как люди набивают анкеты для клубных карт, другие операторы, работала с базами данных.Работа мне нравилась, коллектив хороший у нас, весело, норм. Но конечно как говорят, это обезьянья работа, так как особых каких то спец.навыков она не требует, нет ничего особенного, нет профессии(. Я сейчас там проработала полтора года. Деньги получаю нормальные, не мало и не много, покупаю себе что хочу, все нормально. Но я до сих пор так и не нашла себе какие то увлечения, любимое занятие... Мы из-за этого ругаемся с парнем, что я такая, как сказать, я как пустая. У меня нет каких-то особых увлечений,мы ходим в кино часто, в торговые центры кафешки,смотрим ТВ дома, ходим к ребятам друзьям в гости и тд. А вот каких-то именно моих, отличительных умений, навыков, увлечений, чтобы я в чем -то отличалась, что-то умела лучше других, там - каталась на горных лыжах допустим или танцевала или собирала блин монетки или еще что-то - такого у меня нет(. То есть мы живем сейчас скучно. И вроде возможности более-менее есть, нужно пробовать. Я и сама все этого слышала тысячу раз, и знаю, чтобы найти себя, нужно попробовать и то и это, и найдешь. А я все это понимаю и все равно как то никак, вроде решила, все, а потом на работу надо, а потом устала, хочу спать и все влом( Особых сдвигов не происходит.
В этом по сути вся проблема. Из-за отсутствия каких-то занятий, не тупого хождения на работу, я как неполноценный человек, мне не часто я что сказать в компании, я не очень интересная наверно.Хотя на работе сейчас очень повезло. Я уже собралась увольняться месяц назад, искала другую работу, и вдруг мне начальница предложила перейти в другой отдел, где увольняется один парень. Теперь я работаю здесь, мне нравится, и работа не такая, намного более ответственная и интересная, занимаюсь рассылками сообщений, верстаю макеты в html, каждый день клиенты звонят с заказами я делаю=) И зарплата здесь выше и сложней и интересней в общем все супер. Я чувствую себя куда более важной и ответственной)
Только надо что-то делать с личной жизнью. Я не хочу быть роботом, ходящим только на работу, без жизни. Я прихожу к парню или к себе домой и часто хочу спать, устала, хочется вкусно поесть, валяться перед телевизором или компом и ничего больше. Нет активности, энергии. Как будто мне ничего вообще не надо - ни секса с родным парнем, ни подвигаться, ни хобби,ничего.Он очень из-за этого переживает и мы ругаемся. Я тоже сама понимаю, что то ненормально, что я так живу. Что я как нейтральная такая, никакая.
А что я говорила вначале- про друзей. На этой почве, вот мы приходим к ребятам, сидим, и когда уже поздно я уже хочу спать, устала, просто уже хочется лечь, домой идти и все дела, получается что мы часто уходим раньше чем ребята. И все блин из-за меня. Хотя мы действительно не рано уходим, там когда в 11 когда в час а завтра на работу, хотя вот вчера же была пятница. Мы сидели у друга, втроем, мне понравилось, все было хорошо, но когда зашел вопрос о том чтобы идти домой или оставаться у него с моим парнем(у него была свободная кровать и мы могли остаться, родит.не было) я не захотела.Хотя каких-то весомых причин не было. Спокойно легли бы и остались. А я чувствую себя некомфортно если ночую не дома, я хорошо отношусь к нашим друзьям, ничего такого. Но вот спать уже хочется прийти домой, расслабится только сот своим парнем, вдвоем или одной спать, но не в компании. И мой парень сказал по-доброму, что я не хочу, я домашняя..) И что типо меня надо домой отвезти. Как бы получается что из-за меня же меня мы не остаемся. Так оно и есть. Он сам был не против наверное остаться, мы били втроем, он я и друг. Остались бы спокойно, завтра суббота, уже час ночи, какие проблемы. Просто каждый раз получается так что мы уходим из-за меня что мне уже спать я устала ходя действительно уже допустим час или два, но мне это неприятно. Что кто-то из ребят хотя и по доброму но возмущаются, говорят типо: вот, там спать пора в 9 смеются и тд, типо че мы уходим. Им то не надо на работу, им на учебу в институт, а я не высплюсь и весь день будет болеть голова. Меня всякие замечания в мой адрес очень задевают. Кто-то что-то мне скажет, и я буду беситься мысленно про себя прокручивать в голое это весь вечер.Хотя может быть человек и не хотел меня как-то обидеть.Друзья там прикалываются друг над другом и никто не обижается. А я сразу про себя думаю: вот...они считают там что я скучная, или еще что-то и тд и тп.Очень обижаюсь а потом все это вываливаю на парня, что почему он так сказал, что я домашняя, что теперь перед его другом я опять выгляжу так, получается что из-за меня мы не остались, что я хочу домой. А мне неприятно, стыдно как то что вот так. Для меня чужое мнение очень важно, слишком действует а что они подумают итд. Я понимаю надо послать нафиг, мне завтра на работу хочу спать и все. Мое дело. А я все равно парюсь, заморачиваюсь из-за каждой фигни, что кто-то может и наивно совсем без злости сказал в мой адрес. Или что вот я не очень много болтаю в компании, а девушка друга более общительная, там болтает, более активная.Естественно, на нее обращают внимание, когда она что-то рассказывает. А я сижу и бешусь и злюсь, что не на меня так. Хотя знаю, понимаю что я могу сама исправить это положение. Сама начать что-то, предложить. Но для этого надо стать поактивнее, заводной. Надо начать вот хоть на танцы ходить или на лыжах кататься, жить веселее, чтобы хоть было чем поделиться, что рассказать, как выразить себя. Я все это понимаю, а сдвиги пока очень маленькие. Все только говорю(. Но вот пошла в тренаж. зал, пару раз на танцы))) На лыжах с парнем ходили в лес пару раз. Но это разовое, этим положение не спасешь. Надо найти какие то увлечения..Мне 20 лет) не могу же я дальше быть пустой((( Это важно для меня и для нас с моим парнем, нашей жизни. Подскажите кто-нибудь пож) Если кто-то меня понимает или был в похожей ситуации.
14 ответов2546 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 15:08#1
    brown-eyed, я Вас нереально понимаю...я тоже отличница, золотая медаль, красный диплом, вроде специальность нравится, но меня тянет к языкам, хочу в ин.яз поступать)))) у меня последнее время тож самое, вроде и работа, и МЧ, и живу то дома, то у него, но чувствую себя растением, ничего не делаю, никак не развиваюсь, хотела на танцы пойти, так и осталось это дело незавершенным...жду своего мальчика с работы, готовлю к его приходу, а он придет, а я млгу затупить в комп...сама себя не понимаю...тоже хочу менять работу, хотя недавно и у себя на работе успехов добилась)))зутуплю в нет, стану за плиту и весь день прошел...никакого развития...надо заниматься чем нравиться, хотели на танцы идите, нн понравится - уйдете...а вообще мне кажется на настроение во многом влияет погода, нет солнышка, нет природы, нет жизни...а хочется движения, жизни)))) в кружок что ль какой пойти Вам..
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 15:59#2
    Ответ дляhedgehog-girl на сообщение от 26.02.2011: brown-eyed, я Вас нереально понимаю...я...
    Вы правы...надо как-то разнообразить свою жизнь, пробовать новое не бояться=) и заботиться и думать тоже о близких, которые рядом...а то тоже как овощ часто сижу, неприятно ведь близким, что не обращаю вниманию на парня, когда все параллельно... спасибо за понимание)
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:09#3
    скажите...это действительно важно именно Вам? (а не парню, друзьям, окружению и тп)
    и еще- а зачем?
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:45#4
    Ответ дляInessaU на сообщение от 26.02.2011: скажите...это действительно важно именно...
    вот сейчас думаю...да, это важно для меня, потому что сейчас мне жизнь кажется скучной, моя жизнь такая, так как мне нечем интересным заняться, редко что- то особенное происходит. Не могу же я вечно смотреть телевизор или ходить по магазинам, я хочу получать от жизни удовольствие, радоваться, а сейчас мне часто как то параллельно многое, мало эмоций, к парню, к жизни вообще, вечно блин хочу спать или смотреть сериал какой-нибудь. Конечно сейчас мне молодой человек мой говорит что обижается и что есть проблема, но я сама действительно это понимаю, потому что даже для меня самой - мне скучно, у меня не насыщенная, разнообразная жизнь. Я так не хочу, хочу чтобы все было классно, весело, друзья, события, увлечения.Мне самой плохо от того, как сейчас- вечно недовольная, мне скучно или злюсь за что-нибудь, обижаюсь...задолбало и меня и близких.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:54#5
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 26.02.2011: вот сейчас думаю...да, это важно для...
    Я то со своим характером наоборот хочу, чтобы на меня обращали много внимания в нашей компании друзья, чтобы нравилась парням, была заводной общительной. Я лев по гороскопу, наверное от этого, но мне прямо жизненно необходимо быть крутой=)))))))))))) типо чтобы другим нравилось какая я, внимание мне. А когда этого нет меня так задевает это, что я бешусь, обижаюсь расстраивась ваще, что вот там кто-кто другой всех заводит развлекает а я в тени. Но причем это не всегда так, я в принципе совсем не лох и иногда сама тоже, иногда все прикольно, танцевать очень люблю, выпьем шампанского с друзьями,вкл.клубную музыку и я чувствую себя круто когда танцую мне нрав) Тогда я не в сторонке, тогда круто. А вот рассказать именно, развлечь чем-то..вот с этим у меня проблемы(
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:55#6
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 26.02.2011: вот сейчас думаю...да, это важно для...
    ну тогда да...
    надобно найти себе какое-нибудь хобби, внести яркие краски)
    и учиться получать удовольствие от мелких радостей жизни)-солнца еще мало сейчас, сходите в солярий!
    и еще танцы-это мысль)
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:58#7
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 26.02.2011: Я то со своим характером наоборот хочу...
    Меня задевает и я не выношу этого, адски раздражаюсь и обижаюсь когда чувствую или вижу или думаю что я хуже других. Что вот допустим ребята подолгу могут ночами там тусить а я устала и потом хочу спать и хочу домой, а что они могут считать меня ребенком, типо домой пора спатки, чего вы уходите, или почему вы не остаетесь на ночь. Для меня болезненна всякая критика в мой адрес, сразу все - а потом жалею что накричала на парня, устроила ему очередной вынос мозга всем этим
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 16:59#8
    Ответ дляInessaU на сообщение от 26.02.2011: ну тогда да... надобно найти себе...
    пасиба за совет...)да, в солярий хожу=)))надо еще сходить)
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:00#9
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 26.02.2011: Меня задевает и я не выношу этого, адски...
    я вам в личку одно письмо пришлю -задумайтесь)
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:00#10
    А Вы не думали все-таки получить высшее образование по той специальности, которая Вам нравится? Скажем, дизайнерское (раз Вы сайтами занимаетесь). Сама обстановка университета (если он приличный а не заплатил-сдал), разннобразные предметы (которые могут быть не нужны для работы, но хороши для общего развития) очень расширяют кругозор и в головах начинают вертеться разные интересные идеи. Вы не представляете, как меняются мои студенты: когда только поступили - обычные, только подросшие, дети, а уже в конце первого курса - интересные взрослые люди.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 17:07#11
    Чтобы не чувствовать себя "пустой" можно заняться самообразованием. Вы книги читаете? Те, что не входят в учебную программу?
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 23:36#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.02.2011: Чтобы не чувствовать себя "пустой" можно...
    Да, книги читаю)еще как) с детства люблю. Правда в основном различные художественные, хотя по психологии и эмоциям тоже...вот недавно начала

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер