psyhologies.ru
тесты

муж и мой компьютер

26 февраля 2011, в 14:55
Пользователь
вернее было бы написать- компьютер и муж...))) муж у меня за компом не сидит- не играет, не общается!!! даже включать его не умеет! комп- это моя территория. только мужа так это бесит!!! я не в знакомствах сижу, не переписываюсь с мужчинами! мой удел- пару социальных сетей, где в друзьях исключительно родня и подруги. со многими- это единственный способ поддерживать связь, живут далеко! плюс еще с сестрой созваниваемся по компу, тоже далеко живет. ну и на форуме иногда зависаю... зависаю- это максимум час по вечерам и в выходные (когда ребенок спит). а муж бесится аж трясет его!!! то ли от неведомого чего-то... может ему кажется чего тут у меня... ну и может кто щебечет на ухо страшные истории про инет... а мне как быть не знаю... пробовала специально не сидеть за компом. так мне и телевизор не посмотреть... он у нас один и если муж дома- он смотрит... книги читать- нет возможности. то ребенок не дает, свет не включишь когда он спит, то денег нет на книги... может кто советы даст- как сгладить этот конфликт...
69 ответов4026 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2011, в 18:56#1
    не знаю что чуствует ваш муж, скажу про себя: меня бесит когда мой муж зависает перед компом практически все свободное время и злится когда я его оттуда выдергиваю. Говорит "я всего- то на 15 мин. сел", на самом деле все свободное время там проводит. мы практически разучились проводить время вместе, мало общаемся, теряем общие интересы и я с ужасом стала замечать что мне хорошо без него, стала привыкать. Предлагала вместе заняться фитнесом, сходить в бассейн, покататься на лыжах. да просто погулять - результат это не хочу, то не нравится и т.д., но это мой вариант, если бы он мне что-нибудь предложил я была бы счастлива.
    Как выход может вам с мужем подыскать интересное вам обоим хобби. Удачи
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 19:08#2
    Из того, что вы описали, мне кажется, просто вашему мужу любопытно - а вдруг что там секретного без него происходит? :) Из личного опыта скажу - мы с мужем, когда делаем свои дела за компьютером (вернее у каждого свой)), сидим рядом на диванчике, показываем что-то друг другу - т.е. сидение за компом "прозрачное" - каждый видит, что "там" у другого :) Ну и соответственно никто на этот счет не бесится, не ревнует, не конфликтует. Может, вам попробовать сказать ему просто "Милый, посиди со мной рядом, я пока Машке напишу, и мы чайку попьем?" :)) Ну чтобы он понимать, что вам приятно, когда он рядом, и что вам нечего от него скрывать.
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 07:58#3
    Ответ дляkafka на сообщение от 28.02.2011: Из того, что вы описали, мне кажется...
    я так не могу. мне нужно мое пространство. это как писать в дневнике. я не хочу, чтобы мой дневник читали. ни муж, никто другой. хотя не пишу тут (в компе, в инете) ничего запретного... но высказываю свое мнение, мысли...
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 09:59#4
    Ответ дляsizhu-sckuchayu на сообщение от 05.03.2011: я так не могу. мне нужно мое...
    Вы говорили с мужем, объясняли ему это? Что он на это ответил?
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 10:08#5
    Ответ дляkafka на сообщение от 05.03.2011: Вы говорили с мужем, объясняли ему это...
    а что он ответит? конкретно ничего не говорит. но я понимаю, неведение еще хуже... ему наверно кажется тут твориться и обсуждается такоооое...
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 10:35#6
    даже включать его не умеет! как же так?)любой современный человек по работе да заходит....кем он у Вас работает-то?)
    а узнать адреса магазинов....а расписание поездов.....он без Вас не может что ли?
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 10:41#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.03.2011: даже включать его не умеет! как же...
    насмешили!!! ну по образованию ТРАКТОРИСТ... он и работает рабочим!!! не умеет включать! и расписание поездов ему ни к чему! а адрес продуктового магазина он знает и так)))
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 10:47#8
    Ответ дляsizhu-sckuchayu на сообщение от 05.03.2011: насмешили!!! ну по образованию...
    ааааааа...вон оно что!
    на природе-матушке работаете....грязью московской не дышите)
    ясно теперича)
    а Вы спрашивали его...чего он так сердится?что аж трясёт?суровый русский рабочий мужик?
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 10:50#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.03.2011: ааааааа...вон оно что! на...
    мы не на природе. а в провинциальном городе живем... так интересно кстати!!! почему-то все должны жить только в москве???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 11:05#10
    Ответ дляsizhu-sckuchayu на сообщение от 05.03.2011: мы не на природе. а в провинциальном...
    а я где-то писала...что нужно жить в Москве?О_о
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 11:08#11
    Ответ дляsizhu-sckuchayu на сообщение от 05.03.2011: а что он ответит? конкретно ничего не...
    Не очень все-таки поняла, вы с ним-то говорили об этом? Объясняли, что ничего "такого" не творится, что это просто безобидный кусочек личного пространства и т.д.?

Вы вот, кстати, пишете, что, например, переключиться с компьютера на тв нет возможности, потому что телевизор занят мужем. Тут ведь можно договориться - раз мне нельзя сейчас смотреть тв, то я сижу общаюсь в инете с подружками. Муж-то в это время не без дела сидит, чего ему возражать? :)

А вообще все от вас и ваших отношений зависит, если для него смотреть на вас сидящую за компом психологически намного сложнее, чем вам за этим компом в присутствии мужа не сидеть - то, наверное, стоит уступить и к приходу домой мужа комп выключать по возможности :) Тем более, если более глубоких проблем нет, то и ни к чему ссориться из-за соцсетей, имхо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 11:14#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.03.2011: а я где-то писала...что нужно жить в...
    ну вы пишите- грязью москвичей не дышите... вот я и подумала (вообще) если не писать где и в каком городе- кто читает думается сразу, что из москвы?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер