psyhologies.ru
тесты

Оставить память о себе

26 февраля 2011, в 21:05
Пользователь
Я живу с МЧ только три месяца. Путь к этому был очень тернист...
В очень скором будущем он уезжает работать в другую страну. Надолго. И у нас двоих никаких сомнений по поводу будущего - совместного будущего у нас скорее всего нет... Мы оба взрослые (почти 30 лет), амбициозные, красивые... Мы не дождемся друг-друга. Вернее, он не дождется. А мне бы хотелось. Если бы я знала, что он хочет быть и дальше со мной, я буду ждать. Но он не сможет мне этого определенно сказать, я уверена. Я его знаю. Не хочу здесь читать ответы насчет того, что я найду другого и т.д. - это я сама себе могу рассказать. А вот помощь нужна в другом. И я ее прошу у вас. Как запомниться? Какие воспоминания запечатляются в мужском сознании так, чтобы потом вспоминать с нежностью и любовью? Так, чтобы захотелось вернуться, вернуть... Или позвать...
78 ответов5187 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 22:33#1
    я тут вернулась из темы "дорога к принцу" поэтому "махровый сентиментализм" так и прет)))))

запоминают тех кто не просит чтобы их запомнили)))))

а чего бы вам с ним не поехать?))
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 22:41#2
    Я его знаю.
    а мы не знаем.
    Как запомниться? Какие воспоминания запечатляются в мужском сознании так, чтобы потом вспоминать с нежностью и любовью? Так, чтобы захотелось вернуться, вернуть... Или позвать..

так как же мы можем ответить, если даже зная его Вы не знаете? он же у Вас не стандартная модель М80, к которой была, но потерялась инструкция по приминению.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 22:48#3
    Да ну, что вы балансируете на грани?
    Если вы пытаетесь "запомниться", чтобы осталась крошечная надежда, что он вернется к вам, то эти отношения того не стоят.
    Я понимаю, что любите, что уже за тридцать. Но вы сами себя послушайте: мужчина ВООБЩЕ НИКАК ВАМИ НЕ ДОРОЖИТ И ЗА ВАС НЕ ДЕРЖИТСЯ. Переезд в другую страну уже безболезненно отрубает его от вас, как от чего-то совершенно не ценного.
    Не знаю, нравится вам такая любовь?
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 22:57#4
    мне думается, что бы Вы не сделали, чтоб запомниться, будет наигранным, неестественным... такие вещи происходят спонтанно, неосознанно, без подобной цели... поэтому они и западают в душу
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 23:01#5
    мне кажется каждому запомнится что-то свое. нельзя дать какой-то общий совет для всех.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 23:40#6
    K-milla, ujdite ot nego ran'she ego ot'ezda.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 15:13#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.02.2011: а мы не знаем. так как же мы можем...
    Нет, не стандартная модель)))) Но есть же что-то, что запоминается? Что откладывается в памяти, как лучшее, что было?
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 15:16#8
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 26.02.2011: я тут вернулась из темы "дорога к...
    Я и не прошу запомнить))) И поэтому и не напрашиваюсь ехать. В дальнейшем, может и позовет, если будет желание. Но не сейчас.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 15:23#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.02.2011: Да ну, что вы балансируете на грани...
    ВООБЩЕ НИКАК ВАМИ НЕ ДОРОЖИТ И ЗА ВАС НЕ ДЕРЖИТСЯ
    Это обобщенно о Мужчинах? Я понимаю, что не держится - не тот характер. Но я не о том прошу вас.
    Я так решила.
    Не знаю, нравится вам такая любовь?
    И да, нравится.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 15:24#10
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.02.2011: мне думается, что бы Вы не сделали, чтоб...
    Согласна, у каждого свои категории ценности воспоминаний... Но есть же что-то? То самое...
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 15:29#11
    Скажу по себе. Я до сих пор вспоминаю человека, который все то недолгое время, что мы были вместе, радовал меня и когда я попросила его уйти, ушел, более не напоминая о себе. Вот
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 15:30#12
    Как запомниться? Какие воспоминания запечатляются в мужском сознании так, чтобы потом вспоминать с нежностью и любовью?
    Или яркие. Или счастливо-беззаботные. Ну и то что впечаталось по прихоти мозга, но то необъяснимо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер