psyhologies.ru
тесты

Детские воспоминания не дают спокойно жить во взрослой жизни

27 февраля 2011, в 13:36
Пользователь
В детстве мама работала посменно, иногда в ночь, поэтому оставляла меня в семье знакомых, а те в свою очередь осталяли меня со своим сыном-старшекласником. Мне было тогда 6 лет, и этот парень меня лапал и заставлял трогать его гениталии. Я плакала, но он пугал, что оставит меня одну в квартире. Родителям я ничего не рассказывала.

Мне уже 28 лет, но эта история не отпускает меня. Повлияла ли эта истоия на мои отношения с мужничами? Наверное, да, раз я пишу об этом спустя столько лет. Никому не могу рассказать об этом. Родители до сих пор общаются с той семьей и их сыном. Я живу в другом городе, и почти с теми людьми не общаюсь.

Я не замужем, к мужчинам отношусь немного с недоверием, были только одни серьезные отношения. Первый секс был очень болезненным, было что-то похожее на вагинизм, но благодаря терпению партнера за неделю он смог войти в меня.

Пишу, в большей мере чтобы выгорориться и почитать советы, как мне с этим жить.
9 ответов4264 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 февраля 2011, в 19:31#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:03#2
    как мне с этим жить.
    Никак не надо с этим жить.
    Если чувствуете, что как-то влияет это не вас - надо пойти к специалисту и проработать вместе с ним эту ситуацию.
    Судя по вашему описанию, ситуация была травмирующая, и советы удаленных неспециалистов ничего хорошего сделать не смогут, надо, чтобы тот, кто понимает, работал и смотрел за изменениями "в реальном времени".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:11#3
    у меня была проблема.чуть похожая.
    у меня воспоминания с детства,я помню,что когда была маленькой совсем,лет 5-6, папа давал мне потрогать его член.я помню все досконально.
    НО!я не знаю,сон это был или нет(сомневаюсь,что ребенку может такой сон сниться)
    НО это мешало мне заняться сексом.я не давалась.
    долго мучаясь,я рассказала все сестре родной.
    она выслушала,поняла меня.поговорила и мне стало спокойнее от того,что я рассказала.
    И знаете....дело пошло... ))
    но что это было сон или явь я так и не знаю.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 20:52#4
    Ответ дляnataxer на сообщение от 27.02.2011: у меня была проблема.чуть похожая. у...
    а у меня почему-то страх что мой папа мог сделать что-то такое, я имею ввиду потрогать. Не знаю откуда, может наслушалась страшных историй. Хотя ничего такого не помню, просто мысль а вдруг было.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 21:29#5
    По сути, вы подверглись в детстве сексуальному насилию. Психолог хорошо помогает в таких серьезных случаях. Один раз выговориться в интернете - и выговариваться еженедельно психологу с целью изменения жизни - две большие разницы.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 06:37#6
    в глаза ему посмотреть не хотите?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 12:36#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 28.02.2011: в глаза ему посмотреть не хотите?
    Тому парню? Видились мы много раз. Сейчас, когда к родителям приезжаю, иногда вижу его на каких-то семейных посиделках. Я с ним не общаюсь, даже не из-за того случая, просто по жизни. У него своих детей нет, но живет с женщиной, у которых их трое.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 12:43#8
    Ответ дляnataxer на сообщение от 27.02.2011: у меня была проблема.чуть похожая. у...
    Я понимаю, что, если рассказать, будет легче. Маме рассказать не могу - она очень впечатлительный человек, к тому же, наверное, боюсь ее реакции.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:19#9
    Ответ дляMissIssippi на сообщение от 28.02.2011: Тому парню? Видились мы много раз...
    честно, после прочитанного стало страшно за этих детишек.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 19:22#10
    Ответ дляMissIssippi на сообщение от 28.02.2011: Тому парню? Видились мы много раз...
    а как вы себя ведете когда находитесь одновременно в одном месте? как ни в чем не бывало?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер