psyhologies.ru
тесты

Замкнутость

27 февраля 2011, в 22:56
Пользователь
Здравствуйте!
В детстве(1 - 4 класс) у меня никогда не было проблем с общением.Я легко вливалась в любой коллектив и получала удовольствие от жизни.Но однажды( 7 клаас) у меня произошел душевный перелом.
Я стала замкнутой,я не знаю , как общаться с людьми ,боюсь общества,стала ненавидеть себя.
У меня есть только одна подруга,которую я постоянно ревную ко всем ее знакомым =>и за это тоже себя ненавижу
Хорошо если бы это продолжалось год,два ,так ведь это же уже 4 года.Я потеряла смысл жизни,и постоянно задаюсь вопросом: " Зачем я живу?"
Я не чувствую себя человеком.Моя жизнь состоит из слез,и вечных раздумий,отчаинья и меланхолии.Да,мне хочется жить,радоваться ,заводить новые знакомства,общаться,увлекаться чем то,достигать успехов.
Во всем я чувствую себя хуже всех.
Может быть я скушна?!Я рисую,читаю разнообразную литературу,смотрю фильмы,увлекаюсь мультипликацией и абстрактной живописью.я ненавижу однообразие,настроение меняется с бешеной силой,все время болею,сдают нервы. Иногда у меня появляется мания преследования ,страх ,что кто - то следит за мной.Вообщем я очень хочу стать здоровым,интересным человеком,общаться,гулять и что там еще делают люди:)
Незнаю с чего начать,прошу помощи у вас,так как люди не слышат меня.
69 ответов6348 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 февраля 2011, в 23:12#1
    С чего начать? Начните с того, что сами написали - "хочется жить,радоваться ,заводить новые знакомства,общаться,увлекаться чем то,достигать успехов", "хочу стать здоровым,интересным человеком,общаться,гулять". Жизнь это не "зал ожидания" второй попытки. Просто делайте это, общайтесь, гуляйте, увлекайтесь так как если бы у вас все было хорошо, и не ищите смысл в этих занятиях, просто делайте. Ведите себя так как будто у вас всё хорошо. И вы сможете таким образом "перехитрить" свою хандру. Когда у моего сына (14 лет) нет настроения, я ему велю 5 раз улыбнуться "всем лицом", просто силой сделать довольное и радостное лицо, и ему становится легче, хотя он каждый раз сопротивляется моему манипулированию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 23:19#2
    Ответ дляAirat-Jusub на сообщение от 27.02.2011: С чего начать? Начните с того, что сами...
    Большое спасибо за ответ!Поверьте,моих попыток "стать человеком" было уйма,но увы ..
    Я выхожу из дома всегда через силу,если подруга предложит прогуляться для меня это уелое событие
    К тому же,я очень завишу от чужого мнения.Боюсь красиво одеваться и тп.Так вот,если я всё таки выйду за пределы своего дома,то я не чувствую интереса и рвусь домой.Пыталась и улыбаться и радоваться..всё это бесполезно.Я мечтатель.За пределами своих фантазий,я просто не существую..
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:34#3
    Ответ дляmary124 на сообщение от 27.02.2011: Большое спасибо за ответ!Поверьте,моих...
    Скажите, а эти фантазии носят какой характер?
    Вы в них "принцесса"? (вопрос серьезный)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:15#4
    Ответ дляmary124 на сообщение от 27.02.2011: Большое спасибо за ответ!Поверьте,моих...
    Mary124, я вас так понимаю. Насколько можете, не подавляйте себя. Мечтайте, фантазируйте... Вы сами не заметите, как небольшими шагами выберетесь из этого состояния. Бессмысленно себя ругать. За этой бурей внутри Вы сейчас растёте, что-то внутри Вас созревает.
    К тому же,я очень завишу от чужого мнения.
    Почувствуйте, что для Вас ценно, что Вы любите... и отстаивайте. Просто внутренне не соглашайтесь подчиниться чужому мнению. Я думаю, так. :-)
    PS. И потом, почему надо всегда радоваться и улыбаться? Переживать стоит все чувства. Чтобы потом улыбаться. ;)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:38#5
    E меня наоборот:в детстве была очень замкнутой,даже играла всегда одна.А лучшим другом в детском саду была воспитательница.Но со временем все изменилось.Сейчас я очень легко иду на контакт.Возможно,нужно просто стать уверенной в себе))
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 21:45#6
    открытость-замкнутость
    девственность-секс втроём
    выгнала из дома дочь - мать выгнала из дома
    муж ушёл-муж вернулся
    ...
    трындец ))))
    не лично автору, не в тему, но по теме :-D
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 21:49#7
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 01.03.2011: открытость-замкнутость...
    Ну что поделаешь? Перефразировав классика, можно сказать: "Все счастливы одинаково, каждый несчастлив по-своему" :-(
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 21:56#8
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.03.2011: Ну что поделаешь? Перефразировав...
    однозначно! Толстой жжот! :)
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:38#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.03.2011: Скажите, а эти фантазии носят какой...
    Нет,я не принцесса.У меня в голове полная абстракция.Я не нахожу понимания в людях абсолютно.
    Моя подруга у которой полно "друзей"(хотя какая она подруга?!)вечно выпендривается строит из сеюя "особу".Я думаю она использует меня в качестве некрасивой подруги.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:41#10
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 01.03.2011: Mary124, я вас так понимаю. Насколько...
    Ох,я так рада ,что кто - то понимает меня*_*
    Все вокруг так счастливы и влюблены ,а я сижу в своём затхлом мирке и боюсь высунуть нос.Юбок я не ношу уже лет 5,а ведь хочется.Я считаю себя полным уродуем,и при этом осознаю ,что так не должно быть:(
    Спасибо ,что откликнулись:)
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:43#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.03.2011: Ну что поделаешь? Перефразировав...
    О да !Это про меня...
    Моя жизнь напоминает мне жизнь главного героя из романа "Белые ночи"
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:44#12
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 01.03.2011: E меня наоборот:в детстве была очень...
    Не так то это просто стать уверенной в себе..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер