psyhologies.ru
тесты

не знаю как поступить..

28 февраля 2011, в 12:28
Пользователь
Дорогие форумчане!
Буду кратка. У меня к Вам вопрос: была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вам пришлось расстаться с человеком, которого Вы очень любили (на момент расставания)?
Что послужило причиной?
Придерживаетесь ли Вы правила "уходя-уходи" даже когда невыносимо плохо без этого человека и обстоятельства способствуют тому чтоб вернуться.

p.s. Терзаюсь в сомнениях. Нужно услышать Ваши мнения.
91 ответ6799 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2011, в 12:29#1
    Заранее спасибо)
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:09#2
    Было. Там не то что любили, я просто обожала..
    Жили вместе, сильно обидели его родители, он в какой-то момент не поддержал так, как мне нужно было. Гордыня. Собрала вещи и уехала.
    Была его коронная фраза "если ты сейчас уедешь, это будет навсегда", я в это не поверила и уехала. Прощание было как в лучших драмах-оба плачут на перроне..
    Вернуться так и не сложилось, хотя общались и мучались еще 6 лет.. Его 3 предложения выйти замуж проигнорировала, считая, что еще маленькая для этого..
    Вот такая драма жизни)
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:32#3
    Было-было. Очень херово было. Но я собиралась уезжать в другой город, собственно уже почти переехала, когда поняла, что люблю.
    Уходя уходи не получилось, общались. Забыть не могла, ни с кем встречаться не могла. Но мне понадобилось время, чтобы побороть уж не знаю какую дурь в себе и признаться, что все еще живо, и давай хоть как-то, но было поздно.
    В общем правил нет, наверное, нужно думать, почему ушли. И сравнивать значимость.
    Потому что если зависимость, то тоже без человека невыносимо. Но вряд ли это любовь. Когда любишь как раз проще отпускать, почему-то.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:50#4
    Ответ дляVikysha на сообщение от 28.02.2011: Заранее спасибо)
    Он был первым мужчиной, которому мне захотелось подчиниться...Решение было его, поэтому мне проще - возвращаться некуда. Было всякое-разное, многое в его характере мне было сложно принять, но еще большее перевешивало, чтобы принять. Был даже факт недружеского отношения с его стороны. Но при всём этом очень хочется всё вернуть... Объясняю себе, что это были амбиции, недопонимание и пр. Я его очень люблю. Мне казалось, что ему это было нужно. Мне было нужно, чтобы он меня любил. Он и любил. Вот такая грустная история - все друг друга любят, но не вместе. Лично мне плохо, может не невыносимо, но плохо. Заставляю себя держаться, придумываю разные уговоры типа " Все что не делается, к лучшему", "Моё-вернётся", ну и всякое разное для собственного успокоения. А время покажет. Только сколько нужно этого времени? Чтобы понять, что оно уже показало?)))))
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:55#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:04#6
    если Вы любимы
    если Вы любите

Ну какие могут быть правила????

Любите друг друга и наслаждайтесь любовью!

Возможно я чего то не знаю....
    возможно всё сложнее, чем Вы описываете
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:08#7
    Ответ дляcharackter на сообщение от 28.02.2011: если Вы любимы если Вы любите Ну какие...
    Всё действительно сложно..
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:10#8
    Ответ дляmaiskaya на сообщение от 28.02.2011: Было. Там не то что любили, я просто...
    а сейчас как вы? как он? с кем?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:11#9
    сейчас растаюсь.....живу и каждый день нахожу в себе силы находить радость в чем то другом, никак по другому, надо уметь принимать решения, я его приняла...
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:15#10
    Уходят любя ,по причине партнёра который разлюбил и не желает продолжать отношения,а возращаются эти отношения ,когда он понял что потерял и понимает то, что по прежнему любит и хочет быть рядом именно с этим человеком.И пытается вернуть любимого человека.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:17#11
    А вот возвращаться ли к такому партнёру?Всё зависит от ситуации и обоюдных чувств.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:19#12
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 28.02.2011: Было-было. Очень херово было. Но я...
    я все годы наших отношений чувствовала зависимость от него как моральную так и материальную. сейчас всё по-другому...я устроена в жизни. сама себе режиссер ;)
    но как-то пусто в жизни...хоть не мало удалось самой добиться..
    часто вспоминаю как было хорошо) так грущу за прошлым)
    поэтому боюсь ошибиться.
    боюсь, что не стоить ворошить прошлое и куда-то возвращаться. пусть всё останется так как есть.
    а испытывать ностальгию - это, наверное, нормальное явление.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер