Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не знаю как поступить..

28 февраля 2011, в 12:28
Пользователь
Дорогие форумчане!
Буду кратка. У меня к Вам вопрос: была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вам пришлось расстаться с человеком, которого Вы очень любили (на момент расставания)?
Что послужило причиной?
Придерживаетесь ли Вы правила "уходя-уходи" даже когда невыносимо плохо без этого человека и обстоятельства способствуют тому чтоб вернуться.

p.s. Терзаюсь в сомнениях. Нужно услышать Ваши мнения.
93 ответа14806 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2011, в 11:59#97
    Ответ дляDracaena на сообщение от 03.03.2011: Е.Гришковец "Планета" Монолог...
    жизненно...
    как будто автор влез в мою в голову ))
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 20:54#98
    Я была в шаге от расставания с мужем, которого люблю. Хотя, если быть откровенной, я поняла, насколько он мне нужен, именно тогда, когда Я сказала ему, что, если он встретил другую, нам НАДО расстаться...
    Я молчала о том, что знаю об его интрижках, пока это было развлечение. Когда все стало серьезнее, это стало меня мучить. Было очень много боли, недоверия, сомнений.
    Быть женой-рогоносицей или "сволочью женой, удерживающей чуть ли не силой ЕЕ любимого" для меня просто невыносимо. Я не хочу так жить... Я бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассталась с мужем. Поэтому решила, что уж лучше оставить счастливое прошлое в "прошлой" жизни, чем терпеть такую боль, мучиться от подозрений и т.д.
    Но муж сам изменил все мои планы насчет нашего расставания. Он сказал, что любит меня, что его отношения на стороне - его ошибка. Он прекратил все походы налево, поговорил со своей любовницей, и они прекратили отношения.
    ЗЫ Правда, я не знаю, как муж объяснил свое решение остаться со мной. Сами понимаете, большинство женатых мужчин объясняют любовницам свое желание расстаться тем, что жена-стерва их шантажирует детьми, или она чем-то болеет, и ее жалко, или несут еще какой-то бред... Мне до сих пор интересно, насколько порядочен мой муж...
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 17:26#99
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 05.03.2011: Vikysha, как вы? Я не успела ответить в...
    scarlettnova здравствуй!
    А я не знаю куда она пропала....?????? Я не удаляла....!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 17:41#100
    я всегда уходя - ухожу. иногда пытались вернуть и я позволяла... прочитала, что вы были вместе 10 лет и у вас есть сын... ято сейчас вам плохо...

а чего не хватает, именно ЕГО как вашего мужчины или же тепла, отношений, любви. если второе - то лучше просто их искать в другом месте.
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 20:35#101
    У меня такая ситуация в данный момент. Влюбилась я в него и инициатива начать отношения исходила от меня! Встречались два года. Он так и не полюбил, или полюбил, но очень тщательно скрывал. И как же я измучилась в этих отношениях! Человек совершенно не ценил ничего, что я для него делаю, не поддерживал меня, когда я этого ждала от него! Бывали конечно идеальные моменты, когда в нем что то просыпалась, и мне казалось, что что то измениться... Такое чувство что он боялся показать свою слабость... И каждый раз, когда мы ссорились, мне было обидно на столько, казалось что после этого не смогу быть с этим человеком! Я уходила, и так плохо было без него... И я возвращалась... Снова и снова! Итак два года... Сейчас март, и это третий месяц, который я не с ним! И мне очень тяжело! Но наши отношения не изменились бы, лучше бы не было! Я подарила ему все что смогла: любовь, нежность, заботу, и не получила взамен ничего! Я люблю его, но больше не могу ему ничего дать. Я совершенно пустая...
  • Пользователь
    02 июня 2017, в 20:06#102
    Ответ дляVikysha на сообщение от 03.03.2011: До безумия хочется близости Без налета...
    Мне конечно немного льстит, что мои стихи расползаются по интернету. Но почему-бы не указывать автора?! Принимать лестные коментарии на свой счет, а стих-то писала Ядвига Ясенева... Вот так не могу найти на стихире свои строки, которые всплыли под натсроение, и нахожу их через поисковик в других местах без указания авторства... и с одной стороны лестно - кому-то пришлись по душе, А с другой... будто вор в сумке порылся и вытащил кошелек - е виновата, но почему-то гадко...
  • Пользователь
    03 июня 2017, в 09:19#103
    Причиной послужило то ,что он не хотел серьезных отношений,а мне он нравится,сильный красивый.В рассуждения похож на моего брата.Звонит уже мне 2 года.Все забыть не может,я -тоже.У него была семья ,где 2 детей ,жена бросила,вот и надеется,может,что она обратно позовет,да и денег он особо не пытается заработать,еще говорит ,что у него долг в 5 млн,чью -то машину разбил.Мне все равно,мне с ним рядом жить хочется.Я с ним встретиться не могу,так как мне одеть нечего на встречу ,живу с мамой,ребенком,бывший не помогает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер