psyhologies.ru
тесты

хочу спросить мнение форумчан

28 февраля 2011, в 13:47
Пользователь
Здравствуйте, хотела спросить мнение народа, т.к. уже сломала себе голову. у меня есть молодой человек, отношения устоявшиеся где-то полгода. до этого мы виделись периодически (я была замужем). вроде все хорошо, но есть одна проблема. у него до меня не было ни с кем серьезных отношений, и он предпочитал общение по интернету (сайты знакомств и т.д.). где-то 4 месяца назад у нас сотоялся разговор, я у него спросила, зачем ты там сидишь. он ничего не сказал, но после этого удалил анкету. о чем мне потом было сказано. но вот недавно я обнаружила, что он опять там зарегистрировался, только под чужим именем, чужой фоткой и даже данные о себе нереальные поставил. у меня вопрос зачем?ищет реального разнообразия или просто хочет жить с фантазиями?и говорит ли это как-то о его отношении ко мне?
15 ответов1265 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:20#1
    Вот как психологи советуют выстраивать диалог?

Не говорить: "Почему ТЫ там сидишь?"

А обозначить СВОИ переживания.

Типа - ты мне очень дорог, я к тебе очень сильно привязалась, я хочу быть с тобой, мне очень больно оттого, что ты кого-то ищешь через сайты знакомств, мне бы очень хотелось стать для тебя одной-единственной и т.д.

Сколько МЧ лет?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:28#2
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.02.2011: Вот как психологи советуют выстраивать...
    я так и делаю.я говрю про свои переживания.что он мне дорог, и люблю его очень. ему 30.может быть он хочет разойтись и просто не хочет мне делать больно?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:37#3
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 28.02.2011: я так и делаю.я говрю про свои...
    а он что в свою очередь говорит?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:37#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:39#5
    Ему нравится общаться с незнакомыми женщинами,ставя себе галочки за каждую, которая им заинтересовалась)начала больше понимать мужчин, прочитав статью"язык взаимоотношений"
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:05#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.02.2011: а он что в свою очередь говорит?
    он говорит, что он не хочет никаких разборок. я не хочу устраивать выяснений отношений, но не могу избавиться от навязчивого чувства - страха его потерять.((
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:06#7
    Сайтами знакомств увлекаются многие мужчины, особенно те, у кого есть много свободного времени.
    Для многих, кто уже долгое время на них "висит" - это как игра в автоматы, очень сложно отказаться. Они становятся, в какой-то степени зависимы..
    И конечной целью вовсе не является желание кого-то трах***ь или сводить в кино. Просто ИГРА! Игра воображения, игра слов, флирт..
    Моё мнение, что пока человек сам для себя не решит "Хватит, наигрался" - никакие уговоры и ваши аргументы не в силах помочь.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:13#8
    Ответ дляVikysha на сообщение от 28.02.2011: Сайтами знакомств увлекаются многие...
    я просто хочу обрести спокойствие - эту неуверенность я сама себе создаю и накручиваю сама себя, если он пустил меня в свою жизнь, сам говорит, что я из-за тебя поменял весь свой образ жизни - может надо просто расслабиться? или у меня такая неуверенность из-за тог, что он просто еще не определился что ему нужно?зачем тогда говорит что любит?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:14#9
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 28.02.2011: я просто хочу обрести спокойствие - эту...
    извините, я может чересчур эмоционально много вопросов задаю.просто жутко устала уже переживать...
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:28#10
    Я Вас понимаю, кому будет приятно, когда твой мужчина увлечён сайтами знакомств.
    Плохо что он вас обманывает, ведь сказал что удалился, а сам просто поменял анкету и зашифровался, чтоб вы не нашли его..
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:41#11
    не думаю, что это однозначно плохо для Вас. удалился и все поменял- чтобы Вас не нервировать. значит, ВАше спокойствие для него имеет значение.
    все это сугубое имхо.
    не думаю, что я удалюсь с сайта по чьей-то просьбе и тем более ультиматума.
    но когда мне станет в жизни интереснее, чем на сайте знакомств , я туда просто перестану заходить. думаю, что у вашей пары мало общих эмоций и переживаний и у него много свободного времени. сеть довольно удобна в плане получения легких развлечений. не обязательно это секс. понятия не имею, что там в голове у мужчин, но у меня там есть хороший друг )) расстаться с которым виртуально я не готова и не вижу смысла))

рецепт банален: сделайте совместную реальность более привлекательной и насыщенной, и настроение посещать этот сайт сойдет на нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:44#12
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 28.02.2011: он говорит, что он не хочет никаких...
    Простите, а Вы книги Леви и Курпатова о борьбе со страхами читали?
    Очень они дельные советы дают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер