psyhologies.ru
тесты

Жалость к себе

28 февраля 2011, в 14:17
Пользователь
Я так опеределяю то, что со мной происходит.
В последнее время снова началось - ищу повода для ссоры со своим мужчиной, нахожу в нем недостатки и культивирую их, в итоге представляю себе сцену нашего разрыва, когда я такая вся сильная, умная и красивая красиво ухожу, а он такое чмо слабое остается. Откуда это? Если он делает что-то не так, я взрываюсь и ненавижу его и всех мужчин сразу, становлюсь жестокая, начинаю грубить и язвить.
Я это понимаю, но не понимаю, от чего это происходит, откуда появляется и как от этого избавиться??
15 ответов1713 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 марта 2011, в 17:30#1
    Похоже, у вас с мужчинами какие-то счеты. :-)
    Вы явно хотите самоутвердиться..
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:40#2
    Вы пишите это на сайте журнала по психологии, а значит хоть иногда но покупали этот журнал. Раз так,то вы личность,которая интересуется "духовными субстанциями". Так зачем вы задаете такой вопрос,на который наверняка сами знаете ответ? Любите своего мужчину, воспитывайте себя и удачи Вам!
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:41#3
    чё натворил...что потерял Ваше уважение?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:53#4
    ищу повода для ссоры со своим мужчиной, нахожу в нем недостатки и культивирую их, в итоге представляю себе сцену нашего разрыва, когда я такая вся сильная, умная и красивая красиво ухожу, а он такое чмо слабое остается
    хочется острых ощущений это называется ))))))

• Пользователь
    01 марта 2011, в 18:07#5
    вариантов может быть много ...

или разлюбили, но боитесь признаться себе в этом, и провоцируете такое поведение (или чтобы и в самом деле разойтись, или чтобы в очередной раз убедиться, что вы сделали правильнйй выбор, что он не отреагирует на ваши провокации по-глупому)

или где-то есть обида затаенная на самом деле; пытаетесь ее смазать, а не получаестя, вот она и прорывает то там, то тут; явно отомстить хотите

или вам по какой-то причине нравится такая тирания, очень нужно, чтобы был по жизни козел отпущения ... для остроты эмоций, дла разрядки, для бурь .... прорвало - выплеснули - стало стыдно - больше любим ... тут не знаю что сказать, надо порыться в прошлом, откуда такие замашки...

ну в таком духе .... все-таки какие-то признаки должны быть, расскажите больше
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:12#6
    Ответ дляValeria08 на сообщение от 01.03.2011: Вы пишите это на сайте журнала по...
    спасибо)
    кстати, насчет журнала. Новый номер дал мне ответ... серьезно) а вопрос не задавала бы, если бы понимала(( иногда даже интересуясь, невозможно понять, особенно себя.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:16#7
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 01.03.2011: вариантов может быть много ... или...
    больше...
    не знаю даже что. Скажу о своих предположениях. Может быть в голове сидят отношения мамы с ее мужчинами, а именно так их и тиранила. Я этого не хочу, но как-то само так получается.
    Может быть, потому что отеца я рано потеряла, сначала он уехал, а потом я узнала, что умер. Я об этом как-то мало думала, в плане причин моего сегодняшнего поведения, но кажется, что что-то все-таки обуславливает.
    Может быть оттого, что я видела однажды измену своего молодого человека (бывшего) и теперь жду от всех такого.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:16#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.03.2011: чё натворил...что потерял Ваше уважение?
    не исполняет то, что обещает
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:16#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.03.2011: чё натворил...что потерял Ваше уважение?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 11:30#10
    Причинно-следственные связи. Ваше сегодняшнее поведение следствие, причины же вам самой уже известны - пример поведения матери, чувство вины за смерть изгнанного отца, личный опыт-разочарование в мужчине\мужчинах, нелюбовь к сегодняшнему спутнику, жалость к себе. Сами вы не можете разорвать эти связи диктующие вам эту модель поведения. Вы как по замкнутому кругу ищите и находите подтверждение ваших комплексов. Вы рисуете картину красивого, сильного ухода от мужчины, но каждый раз уходите не от него, а от себя-другой, которой могли бы быть - любящей и счастливой. Сила не у того кто разрушает, а у того кто находит эти силы чтобы созидать, когда хочется разрушать.
    Я думаю вам надо обратиться к психологу, специалисту в подобных проблемах. Можно перепрограмировать себя.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:37#11
    Ответ дляOgneslava на сообщение от 02.03.2011: больше... не знаю даже что. Скажу о...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 19:20#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 02.03.2011: так в чём жалость к себе заключается?
    в том, что я хочу пожалеть себя, что вот я какая бедная-несчастная, и ничего-то ни с кем-то у меня не выходит. Что-то в таком духе

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер