psyhologies.ru
тесты

он совсем ребенок

28 февраля 2011, в 23:51
Пользователь
Впервые такое со мной, хотя совсем еще сама молодая (25) влюбилась в молодого человека, который младше меня. И да, конечно, история стара как мир, но внутри многое мучает. Случалось ли вам натыкаться в своей голове на мысли о том, что даже ваша самая сильная любовь не может подарить ему важной части отношений - опыта? Я которую неделю бьюсь с этой мыслью, но пока выхода не нахожу. В моих прошлых историях было все по немногу, и уже, несмотря на молодость, что-то понимается, что-то умеется...а вот у него серьезные отношения впервые. Объяснить, научить - все это начинает напоминать постоянное тыканье носом..не хочу так. Оставить как есть и плыть по течению..тут уже моя гордость и женское я начинают взывать и требовать действий. К сожалению, мальчишки склонны воспринимать отношения как красивый трофей - стоит на полке и радует глаз. Только много позже приходит к ним понимание, что отношения - это постоянная работа, постоянное движение. И фразами типа "ну ты же и сама все знаешь" никак не отделаться от желания услышать "я по тебе соскучился". И дело тут совсем не в эгоизме, мне кажется, дело просто в непонимании и отсутствии еще того необходимого элемента, который появляется именно с опытом. Бросить его и подождать - глупее некуда. Просто ждать..а часики-то и мои тикают тоже. Стать его тренажером, учительницей?...совсем нет уже ни сил, ни желания кого-то куда-то тянуть, хочется просто быть девушкой рядом со своим мужчиной..
45 ответов4350 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 марта 2011, в 01:59#1
    По моему вы сами ответили на свой вопрос: ".совсем нет уже ни сил, ни желания кого-то куда-то тянуть, хочется просто быть девушкой рядом со своим мужчиной.."
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 07:59#2
    Найти любовь и начать переделывать ее - опять одна и та же ошибка. :-)
    В журнале Психолоджис писали, что мужчин же, наоборот, задолбало, что в отношениях у женщин все время какие-то постоянные непонятные требования. :-)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 08:03#3
    идти дальше. или наступать на грабли. что делать.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 09:50#4
    Мужчины развиваются позже, это факт и где-то лет до 30-35 эта разница огромна. Просто ждать я Вам не советую, учить его тоже.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 10:54#5
    И фразами типа "ну ты же и сама все знаешь" никак не отделаться от желания услышать "я по тебе соскучился".
    Есть мужчины опытные и даже состоящие в браке с подобными установками. И опять же, наверняка, найдется женщина, которой не нужны словесные признания, "она и так всё знает" )
    понимаю, что вопрос не только в этом) что-то другое Вас в нем смущает
    влюбилась в молодого человека
    за что-то же Вы его полюбили? может просто чувства поугасли, недостатки проявились ярче и закрадывается мысль - а моё ли это?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 10:58#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.03.2011: Найти любовь и начать переделывать ее ...
    тут вполне понятное
    будь мужиком.будь рулевым...и при всём этом....ещё и ласковым
    и таким ковбоем нужно быть сразу)сходу)лет так с 16:)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 11:13#7
    У меня возникло ощущение, что Вы рассматриваете отношения и любовь как что-то конечное, как результат, которого надо достичь. Вы как будто говорите: "Вот рассмотрим этот фрукт - вроде как созрел, можно срывать, а вот этот выглядит перспективненько, только надо бы его поливать, окучивать. Может таки пойти готовый купить?"

ИМХО, отношения - это процесс... и если процесс приятен и полезен для Вас, то что еще надо?
    Гарантий что так будет всегда? их нет. Гарантий, что через 5 лет он станет соответствовать Вашим представлениям о муже (если даже Вы все будете делать "правильно") - нет. Даже если станет, гарантий, что он сам от Вас не уйдет - тоже нет.

Ведь у этого мальчика есть что-то, что притянуло его к Вам. Вот и присмотритесь к этой части его, осознайте - что это, Вы увидите, что этого плюса (для Вас) у него бы не было, если бы не было какого-то качества, которое Вы не принимаете. Например, он Вас привлекает отсутствием цинизма, светлым отношением к жизни, свежестью воприятия. Но этого всего бы не было (крайне мало таких людей) у умудренного опытом мужчины, умеющего сказать Вам вовремя какие-то слова.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 23:39#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.03.2011: Найти любовь и начать переделывать ее ...
    все верно, и переделывать никого не хочется совсем. Имея свой сложный почти 7-летний опыт отношений, в которых меня ломали и настраивали как китайскую антенну, совсем не хочу того же своей половинке.. но от этого желание получить свою простую долю женского удовольствия никуда не пропадает
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 23:49#9
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 01.03.2011: Есть мужчины опытные и даже состоящие в...
    Как-то всегда у меня все через голову - все миллионы раз обдумываю, передумываю, анализирую. Это, конечно, не останавливает от действий, но голова не выключается ни на минуту.. Конечно, изначально соглашаясь на эти отношения, я понимала, что иду ва-банк, что всплывет многое и многое может не понравиться - и мне, и ему. Мы всегда оцениваем мужчину на предмем "а вдруг не мое?!" с замиранием сердца, просто видимо именно в этом конкретном случае мне эта мысль пришла быстрее, чем обычно...сомнений много, но и желание быть рядом с ним не угасает. Да, опыт - дело наживное, но вот голова мне подсказывает, что все же опыт самый хороший закрепляется после череды отношений, и не самых простых...а тут просто чистый почти холст передо мной. И от этого, он сам, конечно, просто не знает чего бы хотел, чего бы не хотел. "Хорошо и ладно, а если что-то не так - поговорим." - типичная такая позиция
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 23:58#10
    Ответ дляezalota на сообщение от 01.03.2011: У меня возникло ощущение, что Вы...
    Спасибо за такой развернутый комментарий. Я соглашусь с вами во всем, пожалуй. Да, сама думаю точно так же, гарантий никаких не ищу, да и не даст их никто. Чем привлек..на самом деле сложно понять сразу - сначала не замечала его вообще, потом просто отметила, что есть такой-то..а в какой-то момент просто увидела его улыбку и что-то кольнуло. Ну наверное у всех такое было хоть раз) Потом интерес, потом общение завязалось - да, в нем многое опережает его возраст, и многое еще полное ребячество. Прямота, наверное нравится, честность с собой, открытость, чувство юмора, забота.
    Про опыт чаще мысли приходят, когда сталкиваюсь с тем, что и мне порой хочется быть живой и слабой, с капризинкой и ни о чем не волноваться - как это бывает, когда ты за надежной широкой спиной...просто тут на деле во многом получается, что голова моя все контролирует, прикрывает тылы обоих и просчитывает на несколько шагов..просто потому что он этого еще не умеет, или не знает, или просто не видит необходимости..Опытный мужчина (в лучшем смысле этого слова) обладает тем самым чувством собственника, когда детское "это мое" переходит в "это под моей защитой" - вот этого не хватает, да.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 00:01#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.03.2011: тут вполне понятное будь мужиком.будь...
    ))) нет, лет так с 16 этому нужно начинать учиться вовсю наверное.
    впрочем, эти нестыковки силы и слабости ищут и у нас, девушек. Да-да, каждый хочет себе золотую середину ни больше ни меньше
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 00:48#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер