Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

он совсем ребенок

28 февраля 2011, в 23:51
Пользователь
Впервые такое со мной, хотя совсем еще сама молодая (25) влюбилась в молодого человека, который младше меня. И да, конечно, история стара как мир, но внутри многое мучает. Случалось ли вам натыкаться в своей голове на мысли о том, что даже ваша самая сильная любовь не может подарить ему важной части отношений - опыта? Я которую неделю бьюсь с этой мыслью, но пока выхода не нахожу. В моих прошлых историях было все по немногу, и уже, несмотря на молодость, что-то понимается, что-то умеется...а вот у него серьезные отношения впервые. Объяснить, научить - все это начинает напоминать постоянное тыканье носом..не хочу так. Оставить как есть и плыть по течению..тут уже моя гордость и женское я начинают взывать и требовать действий. К сожалению, мальчишки склонны воспринимать отношения как красивый трофей - стоит на полке и радует глаз. Только много позже приходит к ним понимание, что отношения - это постоянная работа, постоянное движение. И фразами типа "ну ты же и сама все знаешь" никак не отделаться от желания услышать "я по тебе соскучился". И дело тут совсем не в эгоизме, мне кажется, дело просто в непонимании и отсутствии еще того необходимого элемента, который появляется именно с опытом. Бросить его и подождать - глупее некуда. Просто ждать..а часики-то и мои тикают тоже. Стать его тренажером, учительницей?...совсем нет уже ни сил, ни желания кого-то куда-то тянуть, хочется просто быть девушкой рядом со своим мужчиной..
45 ответов6224 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 марта 2011, в 02:05#13
    мне порой хочется
    быть живой и слабой, с капризинкой и ни о
    чем не волноваться - как это бывает, когда ты
    за надежной широкой спиной...
    ,

а вы и будьте, зачем себя сдерживать, а его, таким образом, обманывать/лукавить, что ли.

а вот будете такой[читай, собой],ему захочется стать надёжной широкой спиной! а то при сильной женщине даже сильные и "каменные" иногда превращаются в слабых и "тряпичных"
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:15#14
    Ответ дляkindza-dza на сообщение от 02.03.2011: ))) нет, лет так с 16 этому нужно...
    понимаете...отношения....здесь тоже нужен опыт
    откуда ему знать...коль он зелёный...что нужно делать?
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 10:40#15
    Ответ дляkindza-dza на сообщение от 01.03.2011: Спасибо за такой развернутый...
    мне очень понятно Ваше стремление обрести чувство безопасности - как за каменной стеной... тоже мечтаю на эту тему иногда...

однако это стремление обрести партнера такого плана, чтобы расслабиться за его широкой спиной - это стремление обрести отца, ИМХО.
    это тоже важно, но такие отношения с уклоном в схему "дочка-папа" долго не длятся. особенно для молодой девушки. сейчас у вас скорее всего перевешивает эта потребность, т.к. нынешний партнер очень молод и в нем совсем-совсем нет отцовского (или мало). (при этом вы написали, что он заботиться умеет, но вам бы хотелось каменную стену). ну или у вас есть некоторая внутренняя нереалзиованная потребность в отношении Вашего папы... если это так, то я бы поработала со специалистом или поискала бы отцовскую фигуру где-то еще - старшего товарища, коллегу, учителя...

что же я хочу сказать... - не просто же поумничать.... эти отношения с молодым парнем - возьмите от них то, что можете взять... побудьте с ним бесшабашной, в 25 уже многое давит, понимаю - надо быть такой-то, серьезной, взрослой, скоро уже надо замуж, надо будет детей... а я тут еще...
    все придет в свое время, чтобы Вы ни делали, раньше, чем Вам нужно, ничего не случится, ИМХО.

чем больше контролируешь дела сердечные, тем больше они из под контроля выходят... вот как-то так...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 10:49#16
    Ответ дляkindza-dza на сообщение от 01.03.2011: Как-то всегда у меня все через голову ...
    позволите, вмешаюсь...
    но голова не выключается ни на минуту
    не надо, ИМХО, голову выключать, надо чувства включать...

Мы всегда оцениваем мужчину на предмем "а вдруг не мое?!"
    Когда сомневаемся - да.

изначально соглашаясь на эти отношения, я понимала, что иду ва-банк, что всплывет многое и многое может не понравиться - и мне, и ему.
    в этих словах столько рассчета - а где же чувства? он для вас как план, который надо выполнить, как задача, которую надо решить...

"Хорошо и ладно, а если что-то не так - поговорим." - типичная такая позиция
    ИМХО, хорошая позиция, там хотя бы есть "поговорим", значит есть шанс на диалог. А у "широких спин" позиция другая, чаще всего, "я вот такой, не нравится, не ешь"... конечно, бывает и по-другому, но очень и очень нетипично...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 11:03#17
    Ответ дляezalota на сообщение от 02.03.2011: мне очень понятно Ваше стремление...
    ezalota, все очень понравилось в ваших рассуждения... надеюсь, автор прислушается к ним... от себя могу добавить, что тех, кого мы воспитываем... поздно или рано нас покидают... и уж если заниматься этим, то только на собственном примере... более наглядно и более доходчиво...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 11:08#18
    Ответ дляDracaena на сообщение от 02.03.2011: ezalota, все очень понравилось в ваших...
    спасибо, Dracaena,
    я не поняла про "уж если заниматься этим, то только на собственном примере... более наглядно и более доходчиво"... прокомментируете? интересно...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 11:18#19
    Тут было не мало тем ,где мужчина в возрасте далеко за 30 лет был "совсем ребёнок".
    ИМХО. Если мальчик - МУЖЧИНА,то он и в 16 лет уже он и есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 11:20#20
    Ответ дляezalota на сообщение от 02.03.2011: спасибо, Dracaena, я не поняла про "уж...
    ... на своем примере... плохие привычки, к сожалению, легче усваиваются... просто ставка на то, с кем поведешься... от того и наберешься... когда просто даришь тепло... заботу...не знаю как сказать... я это замечаю всякий день от своего любимого... он подтягивается... нет он не черствый, не сухой... но впитывает... подражает мне... и ведь нравится... ему, а уж про меня и речь молчит... если идет от тебя, то и к другому найдет дорожку, понимаете меня?
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 11:24#21
    Ответ дляDracaena на сообщение от 02.03.2011: ... на своем примере... плохие привычки...
    ага, поняла.
    при близких отношениях обязательно будет взаимопроникновение ИМХО. и тем они, в том числе, прекрасны :)
    когда в одну сторону перевес, то врядли долго продлится, кто-то обязательно взбунтуется...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 11:28#22
    Ответ дляezalota на сообщение от 02.03.2011: ага, поняла. при близких отношениях...
    ...думается мне, что не совсем вы Изолота))) простите, если перевела Логан неверно... все тонко... редкое...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 12:17#23
    А сколько ему лет?
    Я вас понимаю, тоже был такой мч, ему 20 мне 24...казалось бы всего ничего, а на самом деле разница огромная.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 12:37#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.03.2011: тут вполне понятное будь мужиком.будь...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер