psyhologies.ru
тесты

Все еще десвственница

01 марта 2011, в 13:59
Пользователь
Мне 23 и да - я все еще девственница!
Я привлекательная, достаточно уверенная в себе девушка. Недостатка мужского внимания никогда не было, т.е. и переживать вобщем-то не о чем, но..
У меня уже долго не было молодого человека (МЧ), им. ввиду серьезных отношений. Может причиной тому является мой подсознательный страх того, как будущий МЧ воспримет этот факт?
138 ответов9142 просмотра

• Пользователь
    01 марта 2011, в 14:02#1
    как будущий МЧ воспримет этот факт?
    Сама-то как воспринимаешь этот факт?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:06#2
    Катя, очень и очень порекомендую (как делала это уже как минимум раз сто :-) ) книги Владимира Леви и Андрея Курпатова о страхах. Они имеются в свободном доступе в Интернете.
    Тот страх, о котором Вы говорите, - лежит так сказать на поверхности. Я имею в виду - страх того, как МЧ может среагировать на информацию о том, что Вы невинны.
    Всё-таки (по идее) должен быть в наличии лежащий на бОльшей глубине страх - например, страх вероятной/будущей потери МЧ (если Ваши родители или близкие родственники в разводе), страх мужской агрессии (выражающейся в форме полового акта)...может быть даже (как ни странно это прозвучит) страх истинной близости (прошу не путать с близостью интимной).
    Что скажете?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:11#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: Сама-то как воспринимаешь этот факт?
    Меня это напрягает, честно :) С одной стороны - при желании можно этой проблемы лишиться на 1,2,3 :)
    С другой - пожалуй, единственная причина того, что это еще не произошло - не встретился тот, который бы был по душе, которому доверяешь и хочешь в нем раствориться. Ведь, если по-настоящему любишь или влюблена, тебе хочется все сделать для этого человека и ты не думаешь о каких-то правилах или канонах..
    Но, похоже, не встретился такой, а просто так для галочки..
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:12#4
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.03.2011: Катя, очень и очень порекомендую (как...
    Хм..интересно. Спасибо. Обязательно прочту.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:17#5
    Очень хочется надеяться, что качество Вашей жизни после прочтения обязательно улучшиться ;-)
    От себя лично скажу - не грузитесь! Найдёте своего человека - проблема отпадёт сама собой ;-)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:41#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.03.2011: Очень хочется надеяться, что качество...
    Надеюсь! Спасибо большое)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:51#7
    Ответ дляKaterina-Skadovsky на сообщение от 01.03.2011: Меня это напрягает, честно :) С одной...
    вот вот)
    тогда чего паниковать?
    встретится тот с которым это произойдёт на 1,2,3 )))
    не для галочки, а по Любви)))

тут всё как то так выстраивается, что похоже, до сих пор, у Вас не складывались отношения, ну вот на столько
    вот про это бы поговорить...
    такая тема точно бы смогла помочь попонимать про Ваши "страхи" перед молодыми людьми
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:52#8
    Зачем так носиться с этой девственностью? Это не зазорно, но и не достижение. Всему свое время. Ситуация изменится, появится кто-то, внутри что-то екнет и вопрос девственности благополучно канет в лету :)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 14:55#9
    Ответ дляEnigmag на сообщение от 01.03.2011: Зачем так носиться с этой...
    Согласна. Настораживает только, что этот "кто-то" никак не появляется)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 15:06#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: вот вот) тогда чего паниковать...
    "тут всё как то так выстраивается, что похоже, до сих пор, у Вас не складывались отношения, ну вот на столько ", - так и есть)

свидания с ухажерами, т.н."встречания" - без проблем, а вот длительных отношений - не было.
    т.е. уповать на то, что я жду какого-то принца или просто перебираю МЧ не могу, ведь я пробую, правда пробую, но..что-то не получается :))
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 15:14#11
    кто, кто-то?
    он будет один? или их будет несколько?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 15:18#12
    А вот интерсено, каков процент таких вот "идеальных расставаний с девственностью"? ну ведь мало кто хочет сделать это с первым встречным и в подъезде.
    Как правило девушки идеализируют этот момент: чтобы был именно ТОТ МЧ, именно вот ТАК и бла-бла-бла
    Только мы предполагаем, а жизнь располагает (
    У меня, например, это было не по моему сценарию ) и даже близко не по моему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер