Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все еще десвственница

01 марта 2011, в 13:59
Пользователь
Мне 23 и да - я все еще девственница!
Я привлекательная, достаточно уверенная в себе девушка. Недостатка мужского внимания никогда не было, т.е. и переживать вобщем-то не о чем, но..
У меня уже долго не было молодого человека (МЧ), им. ввиду серьезных отношений. Может причиной тому является мой подсознательный страх того, как будущий МЧ воспримет этот факт?
138 ответов13684 просмотра

• Пользователь
    01 марта 2011, в 16:59#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.03.2011: а 23 это еще не так много....Вы всего...
    mellie, ну ё-моё! :-)))
    Что такое "нормальный" МЧ? И как Вы думаете - может ли совпасть представление о том, что такое "нормальный" МЧ у Вас и у автора?
    Вы противоречите сами себе :-) С одной стороны, говорите, что "не стоит отдаваться первому встречному" и тут же: "можно найти мужчину и сообщить ему о своей девственности".
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:01#38
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.03.2011: я так дождала до 25 лет. Если честно...
    Не пугайте автора! :-) :-(
    Ваш ЛИЧНЫЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ опыт - это Ваш личный субъективный опыт.
    Всё у всех складывается по-разному...
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:04#39
    mellie, спасибо Вам большое за коментарий! во многих моментах узнаю себя :)
    я тоже достаточно амбициозная девушка и несмотря на то, что пишу стихи, танцую (некоторые поэтому думают, что я слишком романтична что-ли..) как мне кажется вполне прагматичная, приземленная девушка.
    самое обидное - я ведь не гонюсь за деньгами или др. материальными вещами, как многие мои знакомые. я просто хочу ВЗАИМНОГО, настоящего чувства)
    по поводу того, как Вы лишились девственности - у меня тоже уже были такие мысли в отчаянии: помириться с последним МЧ (к которому у меня вообще нет никаких чувств) и сделать это. наверно, хорошо, что не решилась, т.к. он мне стал неприятен даже на уровне обоняния..
    и как дура тоже себя порой чувствую :)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:06#40
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.03.2011: Это что Вы себе такого хотите, что даже...
    улыбнуло :)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:14#41
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: Увидел вот что... про страх - ещё...
    у Вас определенно талант видеть подоплеку психоанализа, интересно, ведь сама бы я себе в это вряд ли призналась)
    мамино влияние - возможно, т.к. отца у меня нет, а мама - один из самых близких для меня людей.
    по поводу "хотелось успеть? или избежать онтошений?" - возможно, есть часть правды. часто моя загруженность (а я и на выходных с первого курса работаю) помогала мне не думать о к-л проблемах, не только личного характера :)
    по поводу недоступных мужчин..не знаю, сердцу ж не прикажешь :)

отвечаю на вопрос: сейчас я определенно ХОЧУ отношений.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:18#42
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.03.2011: я так дождала до 25 лет. Если честно...
    Сексуальное наслаждение в 20 не сравнить в 30. Почему? Да потому, что мужчин молоденькие в постели возбуждают. Так как вас хотеть будут до 25 лет, никогда так хотеть больше не будут
    не согласная я!
    тот секс, что в 18, 20, 23,те эмоции и то мужское ко мне внимание и желание даже рядом не стояли с моими от 25 :)))) я только сейчас чувствую желанной, сексуальной женщиной. Обороты нарастают - вкус, уверенность в себе, желание... такой зрелый сочный фрукт )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:23#43
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 01.03.2011: не согласная я! тот секс, что в 18, 20...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2011, в 17:24#44
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: Увидел вот что... про страх - ещё...
    вот у меня таже проблема с "недоступными мужчинами", только парадокс еще в том, что когда есть возможность сделать их доступными, я бегу от отношений сверкая пятками, или теряю интерес. Может боюсь что не оправаю надежд, ведь недоступных мужчин я ставлю на места"своего идеального мужчины"
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:28#45
    Ответ дляKaterina-Skadovsky на сообщение от 01.03.2011: у Вас определенно талант видеть...
    ))))
    талант видеть подоплеку
    яж не зря учился))))

сейчас я определенно ХОЧУ отношений
    вопрос я поставил по другому
    на сколько ты сама готова быть в отношениях?
    и это про разное

отца у меня нет
    Это очень важно, тем более в этом контексте
    Детям негде взять опыта жизни, кроме как из родительской семьи, в том числе опыта отношений между М и Ж....
    понимаешь???

небыло возможности посмотреть как взаимодействуют родители
    как строятся и на чём основываются долгосрочные отношения
    как взаимодействовать в долгосрочных отношениях.....
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:49#46
    А мне почему-то кажется, что именно сейчас ваш страх направлен на то, что вам 23 а "я все еще девственница". Вроде как дальше-больше. Если до 23 не нашла того самого, то где гарантия, что я так и не прожду до 30? А физиология всё-таки берёт своё. Тут, конечно, разбираться надо, копаясь глубоко в себе и находя корни возникшей проблемы. Иначе, если бы было всё так просто, думаю, вы бы давно уже сделали это.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:49#47
    А мне почему-то кажется, что именно сейчас ваш страх направлен на то, что вам 23 а "я все еще девственница". Вроде как дальше-больше. Если до 23 не нашла того самого, то где гарантия, что я так и не прожду до 30? А физиология всё-таки берёт своё. Тут, конечно, разбираться надо, копаясь глубоко в себе и находя корни возникшей проблемы. Иначе, если бы было всё так просто, думаю, вы бы давно уже сделали это.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:51#48
    Ответ дляKaterina-Skadovsky на сообщение от 01.03.2011: mellie, спасибо Вам большое за...
    Вы запутались немного: вы хотите взаимного чувства или лишиться девственности?
    если вам нужно чувство, то не спешите, если переспите без него с первым встречным, вам самой потом хуже станет.
    Ваш организм вам сам подскажет с кем быть, с кем не стоит, доверяйте себе
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер