psyhologies.ru
тесты

Квартирный вопрос, или душевный дискомфорт

01 марта 2011, в 16:24
Пользователь
С молодым человеком встречаюсь 4й год, мы почти ровесники - ему 23, мне - 22. Два из них мы живем вместе с его родителями. Работаем еще с третьего курса университета. Но в последнее время все чаще появляется желание жить отдельно. Конфликтов с родителями ни у меня, ни у него не возникает, но я ощущаю душевный дискомфорт. При этом, недавно случайно обронив фразу про вероятность жить на съемной квартире его мама ответила, что не одобряет наш выбор. Нас этот вариант тоже не устраивает, слишком затратно. При этом мысль, что придется жить всю жизнь с родителями ужасает, тем более, что мы планируем детей и не одного...Один нюанс - его родители сдают 1комнатную квартиру, мои родители - 2х комнатную. Но при этом говорить о возможности переезда не приходится - родители просто не понимают зачем нам жить отдельно. Возможность переезда с появлением детей тоже маловероятна, а так хочется свободы......
65 ответов4579 просмотров

• Пользователь
    01 марта 2011, в 23:44#1
    Если хочется свободы.То это значит одно нужно освободится от родительской зависимости.В этой жизни за все приходится платить..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 08:14#2
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 01.03.2011: Если хочется свободы.То это значит одно...
    Родительская зависимость для меня это финансовая зависимость, но мы работаем и в дополнительных средствах не нуждаемся, может я просто все усложняю..
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 08:37#3
    Ответ дляelizawetka на сообщение от 02.03.2011: Родительская зависимость для меня это...
    Усложняете. На вашем месте я бы перерезала пуповину, даже если это больно.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 08:50#4
    мы с молодым человеком около 2х лет жили с его родителями, больше я не смогла, т.к. натура вредная, своенравная и лидер по натуре, как и его мама)))))В итоге,мы переехали в ближайшее Подмосковье, ближе к работе, где нашли уютную квартиру, которую оплачиваем сами.
    Согласна, что за все в жизни приходится платить.За душевный комфорт в том числе)))))
    Его родители тоже говорили нам, что не видят смысла нам жить отдельно и снимать квартиру.Не понимали и не одобряли, хотелось деток держать под боком. Только детки вырастают и им становится тесно)))
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:00#5
    Жить с родителями Вы не хотите, но вариант съема Вас не устраивает...Чего же Вы хотите? Чтобы родители сами снимали себе жилье?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:08#6
    Ответ дляelizawetka на сообщение от 02.03.2011: Родительская зависимость для меня это...
    А может они просто не "видят" серьёзности вашего совместного будущего из-за того, что вы с ним не женаты?
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:14#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 02.03.2011: Жить с родителями Вы не хотите, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 09:16#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.03.2011: А может они просто не "видят"...
    свадьба намечена на осень, да и предпосылок к расставаниям никогда не было, ведь родители сами видят что нас связывает не мимолетное увлечение, а серьезное чувство с далеко идущими планами
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:17#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 02.03.2011: Жить с родителями Вы не хотите, но...
    просто вариант с возможностью жить отдельно на съемной квартире тупиковый, появятся дети и денег будет не достаточно
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:19#10
    Ответ дляparisian на сообщение от 02.03.2011: мы с молодым человеком около 2х лет жили...
    ситуации похожи)))я может и не такая вредная, но его мама очень активная, любит когда все делают только так как она хочет)
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:25#11
    Ответ дляelizawetka на сообщение от 02.03.2011: свадьба намечена на осень, да и...
    Я ни на что не намекала - я говорила о том ,что когда будете супругами тогда будет легче аргументировать своё желание жить отдельно от родителей.
    Тогда будет просто и ёмко объяснить : нам так удобно,конечно это только в том случае, если Ваш будущий муж такого же мнения .
    Можно будет сказать и тем и другим родителям( по очереди) : Может мы будем жить в той квартире что сдаётся? Но если это не возможно,то мы будем снимать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:26#12
    Ответ дляelizawetka на сообщение от 02.03.2011: просто вариант с возможностью жить...
    вы так сразу далеко запрыгнули ))) вы уже беременны?
    вот когда появятся, и вы почувствуете, что материально не справляетесь, вот тогда и подумаете, что вам дальше делать со своей жизнью
    как Скарлетт "Подумайте об этом завтра" )))
    жить нужно отдельно от родителей, будь они супермегаклассные )))
    да и просто попробуйте жить вдвоём )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер