psyhologies.ru
тесты

Работа стала рутиной. Как себя вдохновить?

01 марта 2011, в 18:11
Пользователь
Работаю уже давно. Проблема в том, что то, что казалось раньше интересным, теперь кажется пресным. Уже вроде все знаешь, все понимаешь, видишь людей чуть ли не насквозь. Но идешь на работу, как на каторгу. Поделитесь, у кого есть опыт, как вдохновить себя, что предпринять, чтобы вернуть инетерес к тому, чем занимаешься?
37 ответов8449 просмотров

• Пользователь
    01 марта 2011, в 18:22#1
    Не важно чем заниматься. Во всем можно найти творческий момент и радоваться результату. Судя по нику злючка вы жизненные проблемы перекладываете на работу. Может дело не только в ней? Пора менять себя?
    А что раньше вам нравилось в работе?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 18:38#2
    давно, это сколько?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 18:40#3
    "Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня". Конфуций.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 18:45#4
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 01.03.2011: "Делайте то, что любите делать, и в...
    как это легко, повторять Конфуция! ;)

а что вы делаете изо дня в день, если не секрет? каждый ли день вам это нравится?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 19:10#5
    Когда работа становится рутиной, я начинаю в основном уделять внимание личной жизни, интересам, переключаюсь на что-то другое...На работе уделяю внимание только контрольным точкам, практически на автомате, чтоюы голова была свободна...В целом картина не портится, а душой отдыхаешь...Потом начинается следующий этап рабочего вдохновения...
    Еще один момент, профессионал это не тот, кто старается хорошо все делать...а тот кто без ущерба для результата умеет пропускать необязательные вещи...Иначе можно застрять в рутине и перфекционизме...а до результата так и не добраться...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:02#6
    Ответ дляPike на сообщение от 01.03.2011: Когда работа становится рутиной, я...
    Работаю 11 лет. Был азарт узнавать новое, писать необычные тексты, общаться с людьми - я журналист. А сейчас всё это рутина, каждый день одно и то же, те же люди, события. Всё делаю на автомате, не включая душу. Злюсь, ругаюсь, устаю от себя и работы. И чем вдохновить себя - не знаю.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:05#7
    Ответ дляValeria08 на сообщение от 01.03.2011: Не важно чем заниматься. Во всем можно...
    Может, и жизненные проблемы тут вмешались. Но ник - не из-за этого. Хотела назваться именем своим, оно в разных вариантах занято, как и традиционные ники, которые использую. Я перебрала с десяток. В результате разозлилась. Набрала слово "злючка", оказалось, оно свободно. И вот теперь у меня здесь такое имя.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:13#8
    Ответ дляZluchka на сообщение от 01.03.2011: Работаю 11 лет. Был азарт узнавать...
    Журналистика - это злободневность, сжатые сроки, диктатура формата издания и прочее...

А вы попробуйте отвлечься на собственную какую-нибудь жизненную концепцию, замахнитесь на книгу например, пилотный проект для себя (кстати личная жизнь тоже может быть глобальным проектом, причем самым главным)...а там видно будет куда кривая выведет...
    Или срочно увольняйтесь и прыгайте с головой во всякие новые поиски...Нужна встряска...Мне помогает...а вы прислушайтесь к себе...Удачи...
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:18#9
    Ответ дляZluchka на сообщение от 01.03.2011: Работаю 11 лет. Был азарт узнавать...
    Раз так, можно предположить, что Вы переросли уже свою работу. Надо идти дальше: выше или в другую сторону - Вам решать)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 20:28#10
    Ответ дляPike на сообщение от 01.03.2011: Журналистика - это злободневность...
    Кстати, очень люблю читать биографии всяких авантюристок...заражаешься некой "легкостью бытия" и чертики в глазах появляются...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 09:23#11
    точно, работа почти у каждого как фильм День сурка с Билом Мюрреем))и смешно, и грустно. Найдите себе подходящее хобби, попробуйте что-нибудь совершенно новое
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 12:27#12
    ИМХО. Это может быть этап Вашей жизни.
    Вам, наверное, около 30 лет?
    Переоценка, смена приоритетов, поиск новых смыслов - один из признаков кризиса первой зрелости.
    Тогда жизнь в каждом из ее аспектов кажется рутиной.

как вдохновить себя, что предпринять, чтобы вернуть инетерес к тому, чем занимаешься?

Я не знаю других способов кроме как честно посмотреть на то, чем я занимаюсь и спросить "это мое? это мне интересно по-прежнему? или я иду по накатанной? может появилось что-то, что забирает меня больше?" вот как-то так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер