psyhologies.ru
тесты

мне нужна помощь

02 марта 2011, в 14:34
Пользователь
Здравствуйте! прошу совет со стороны, как выбраться из такой ямы. Устроилась на работу, график изначально был ужасным, с 9 до 20, но за это платят..задача просто сидеть отвечать на телефон. Приемная руководства. Занять себя ничем не удается, т.к. большая половина сайтов закрыта для просмотра, задачи по работе, кроме ответов на звонки, не ставятся. Еще из минусов..обед в офисе, выйти нельзя, на 5 минут на кухню подогреть и все. Кроме всего этого радостного, ужасный коллектив и мой непосредственный руководитель, личность заносчивая, практически необразованная, нервная, со вспышками гнева. НО опять возвращаюсь к тому, что платят. В итоге моя жизнь теперь работа - 97% и в выходные тренинги, курсы, танцы. Насыщенная программа, что и подумать некогда. В итоге за год я себя не узнаю, кожа высохла от постоянного пребывания в помещении, желудок болит, но самый ужас, я становлюсь совершенно несоциальной. Заметила когда пришла в кафе одна. Мне некомфортно среди людей, я отвыкла есть, общаться, не хочу встречаться с подругами. Уйти с этой работы боюсь, т.к. постоянно слышу о кризисе, что работы нет. Потом мой же руководитель мне настойчиво прививает мысль, что я нечтожество, ничего не умею, постоянные помыкания. Получается замкнутый круг.
41 ответ2803 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 марта 2011, в 15:37#1
    смею предположить, что вас пугает не то, что работы нет и вокруг кризис, вас пугает то, что вас не возьмут и вам стыдно опять стучаться в двери. а тут вроде бы и работа, и попа в тепле.
    что это за руководитель такой?) возможно, это действительно сволочной человек, но есть и высокая вероятность того, что он на вас срывается, потому что вы сами хотите себя потерзать и получаете подтверждение того, что вы "ничего не умеете".

чем же вы руководствуетесь при поиске работы?
    опять Конфуций, но все же.
    Найди себе работу по душе,и тебе ни одного дня не придется работать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 15:53#2
    если боитесь и не готовы поменять работу, меняйте отдельные моменты.
    закрыты сайты - купите хорошие книги.
    кожа высохла - проветривайте офис не кондиционером, а почаще открывайте окна.
    болит желудок - берите на работу только полезные продукты на обед, откажитесь от жареного и жирного.
    проблемы с заносчивым начальником - отличный повод стать пофигисткой и научится управлять своими эмоциями.
    становитесь асоциальной - посвящайте вечера и выходные общению.
    замкнутый круг только у Вас в голове...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 15:54#3
    вот поэтому у меня и свободный график работы...принадлежу сама себе)
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 15:59#4
    не уходите с работы, но активно ищете новую )))
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:04#6
    Ответ дляCrank на сообщение от 02.03.2011: смею предположить, что вас пугает не то...
    Согласна, сейчас мне удобно, с точки зрения дохода, но я понимаю, что кроме этого дохода не приобретаю ни навыки, ни опыт, ни возможность продвижения в будущем.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:07#7
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.03.2011: если боитесь и не готовы поменять...
    Я думала об этом, но тут:
    1. сидеть читать нельзя, можно читать в инете.
    2. Сидим все в одном зале.
    3. кушать можно, но с телефоном и обязательно дернут, если придет гость или еще что-то. Замены на обед нет даже на 10 минут.
    4. Начальник...(ца)...это песня отдельная. У меня с первого дя ощущение, что она меня ненавиит. Еще когда между нами не было конфликтом, появилось это ощущение. Просто такой человек.
    5. Вечером нет ни настроения, ни сил после такого дня куда-то идти. Душ и спать.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:08#8
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.03.2011: не уходите с работы, но активно ищете...
    Не отпускают, искать параллельно тут не получается.
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:11#9
    Ответ дляangelika255 на сообщение от 02.03.2011: Согласна, сейчас мне удобно, с точки...
    так в том-то и суть.
    у работы должна быть какая-то цель. деньги появляются сами как атрибут.
    на кого вы учились, хотели бы учиться? кем вы мечтали стать с младых ногтей? чем заниматься?
    доход.. посмотрите на систему современной экономики осознанно, вы поймете, что это полный абсурд. если, скажем, она рухнет, вы останетесь с таким подходом к работе всего лишь отброшенным винтиком. к сожалению, почему-то до многих это не доходит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:15#10
    Ответ дляangelika255 на сообщение от 02.03.2011: Согласна, сейчас мне удобно, с точки...
    По этомй же причине год назад ушла с хорошей должности, стабильной зарплаты в гос структуре. Потому, что 24 года, потому что хочется развиваться, а там 8 часов однообразной работы без перспектив.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 16:16#11
    Ответ дляangelika255 на сообщение от 02.03.2011: Я думала об этом, но тут: 1. сидеть...
    я написала ВОЗМОЖНЫЕ изменения.
    а Вы вместо того, чтобы подумать, как можно в мелочах сделать ситуацию не такой невыносимой, нащли отговорки по пунктам, чтобы ничего не делать, а только ныть.
    то есть хотите сказать, что ситуация неисправима никак?
    и что, у всех такие же проблемы?
    и как Вы только выживаете в таком враждебном мире?

• Пользователь
    02 марта 2011, в 16:19#12
    Ответ дляangelika255 на сообщение от 02.03.2011: Я думала об этом, но тут: 1. сидеть...
    кушать вы будете дома, сколько захотите)),
    вы ищите поверхностные причины, чтобы уйти оттуда, когда беда намного глубже.
    таким макаром вы в сл. раз наткнетесь на то же самое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер