psyhologies.ru
тесты

"Мужчина голова, а женщина шея", а если шея устала....

02 марта 2011, в 19:11
Пользователь
есть ли смысл в наше время в этой фразе ...
120 ответов10337 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 марта 2011, в 19:23#1
    а Вы как думаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 19:27#2
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 02.03.2011: а Вы как думаете?
    думаю что она себя изжила... в моем опыте отношений точно, так моя шейка устала...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 19:38#3
    мне интересно? все таки могут ли продолжаться отношения построенные в сути данной фразы... и есть ли истории из жизни... Или это просто крылатое выражение???
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 19:57#4
    В ней вообще смысла нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 19:58#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 20:18#6
    И никогда не было.
    Правильно это должно звучать так: "Жена должна следовать за своим мужем. А муж - служить своей жене".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 20:30#7
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.03.2011: "Шея" тут в том смысле, что "куда"...
    Я еще сама в этом пытаюсь разобраться....Если говорить о трактовке, то каждый понимает её по своему и отношения выстраивает. В моем понимании эта фраза говорила о женской хитрости.. об умении выстраивать отношения с мужчиной по принципу мой миленок, мой котенок, и тому подобное...даже с долей коварства...
    Хотя меня саму от таких отношений всегда коробило. Хотя знаю, что среди подруг и знакомых такой принцип отношений присутствует...
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 20:33#8
    Вошла в тему и не поняла - ВСЕ комментарии заминусованы. Кто-то упражняется что-ли?!)))
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 20:35#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.03.2011: И никогда не было. Правильно это должно...
    а по моему сути не меняет
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 20:36#10
    Ответ дляscoffer на сообщение от 02.03.2011: Вошла в тему и не поняла - ВСЕ...
    "Теперь он и вас почитал!" (с) :)
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 20:38#11
    Ответ дляAnfi7 на сообщение от 02.03.2011: а по моему сути не меняет
    Шея занимается тем, что показывает направление. И в этом смысл той поговорки, которую привели вы.
    В той фразе, которую привел я, все с точностью до наоборот.
    Поэтому "шея устала". Это не ее работа.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 20:44#12
    Ответ дляAnfi7 на сообщение от 02.03.2011: Я еще сама в этом пытаюсь...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер