psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от чувства вины за то, что я болею и нахожусь не на работе?

03 марта 2011, в 09:01
Пользователь
Меня гложет иррациональное чувство - чувство вины. Я работаю на последнемместе работы 9 месяцев. Работа напряженная, если один член коллектива выпадает, то работа ложиться на других. За эти 9 месяцев я второй раз на больничном. Первый раз занималась самолечение и довела до гайморита. Вот и сегодня взяла больничный (что-то простудное). Начальницу предупредила - она, естветсвенно, не довольна. Плюс к этому когда устраивалась обещела что не пойду в декрет. И вот я беременна 5 недель. Забеременела сознательно, т.к. в любом случае не планирую работать там больше 1,5 лет. И вот ве равно чувтсвую вину. Вроде и понимаю, что все равно оттуда уйду. теперь уже получается, что в декрет. И что здоровье важнее, тем более я беременна. Или может это чувстов страха, что осудят на работе?.Кто-то подобное испытывал? И как боролись с этим?
124 ответа12877 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    03 марта 2011, в 11:33#1
    Наверное, это все идет от внутренних установок, которые Вам хорошо вложили в голову в детстве родители или еще кто-то, вот Вы и выросли такая вся ответственная, хотя природа все равно берет свое и каждый человек ищет то, что ему выгоднее - Вам забеременеть и полечить здоровье, начальнице, чтобы все работали и ее репутация не страдала. Вот и определитесь в конце концов, чьи приоритеты Вам важнее - свои или начальницы, если не получается их соединить.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 11:47#2
    Все указывает на то, что Вам не нужна такая работа :):)
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 12:01#3
    может быть Вам очень важно....чтобы Вы всегда были хорошей в глазах окружающих
    это изматывает
    а на счёт гайморита...вот Вам от меня отличное средство
    даже если он был давно....риск получить его ещё раз возрастает...где тонко...там и рвётся
    + при обычном насморке в гайморовые пазухи много чего откладывается...копится
    так что...глину на область носа и лба КАЖДЫЙ ДЕНЬ(маску)
    я так вылечила мч...у которого каждый год был гайморит...уже много лет как забыл о нём....а раньше и прокалывали и мучили всячески.
    спустя пару месяцев...Вы увидите результат.....носик будет закладывать после маски.....даже выходить гной.
    главное не лениться...в острой стадии это средство не поможет.тут только промывание....врач...
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 12:35#4
    я тоже этим чувством страдалА
    пока не загнала своё здоровье в хронические болячки
    никто вам памятник как и при жизни, так и после смерти от этих болясек не поставит - это раз )
    незаменимых работников нет - это два )
    ходить больным на работу - это это подвергать заразе окружающих - это три )
    больные люди должны сидеть дома и лечиться - это четыре )
    даже с насморком на работе нечего делать, потому что это раздражает окружающих )))) кому понравиться смотреть на отёкшее от соплей лицо и слышать ваши высмаркивания )

блюдите свои интересы, потому что кроме вас они никого не интересуют!
    и меньше зацикливайтесь о том, что о вас подумают, потому что кто-нибудь непременно подумает: ну и разеватая! к примеру :))) будь вы сепермегаработник или посредственный исполнитель
    мы ведь не сто долларов, чтобы всем нравиться )))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:18#5
    мир не рухнул от того что вы не на работе!вы болеете, а не болтаетесь где-то
    вы очень глобально воспринимаете слова людей, вам нужно проще к этому относится
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:40#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 марта 2011, в 13:42#7
    а зачем вы врали когда устраивались на работу о том что не пойдете в декрет,хотя планировали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:46#8
    Ответ дляVera04 на сообщение от 03.03.2011: а зачем вы врали когда устраивались на...
    я думаю потому, что работодатель просто не взял бы её на работу (
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:49#9
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 03.03.2011: я думаю потому, что работодатель просто...

• Пользователь
    03 марта 2011, в 13:56#10
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 03.03.2011: я думаю потому, что работодатель просто...
    когда ты так себя ведешь, странно ожидать хорошего отношения в ответ
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:00#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.03.2011: ну вот поэтому и странно, что автор не...
    ну вот вы помогли ей это осознать )
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:02#12
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 03.03.2011: ну вот вы помогли ей это осознать )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер