psyhologies.ru
тесты

Расставание бывает?

03 марта 2011, в 09:39
Пользователь
Удивительно получается... начинаются отношения, любовь, привязанность, потом интересы на будущее расходятся, не понимание и в итоге развод ( расставание), не общаешься месяц , скучаешь, сходишься, потом опять та же история, еще месяц и опять тоже самое, привыкаешь к такому состоянию и человек рядом родной, и чувства не остыли, но в то же время отношений нет, и ты привыкаешь, что их нет( не переживаешь так остро), но он появляется, поздравляет на праздник, говорит, скучаю... и опять пропадает и ты не обижаешься уже, не сильно ранит... а он как будто всегда где то рядом но не с тобой... это как? он не находит женщину и у тебя нет мужчины....
набраться силы воли и не снимать трубку?
62 ответа4092 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 марта 2011, в 14:08#1
    Если честно, ничего не поняла, все какими-то обрывками.

Определитесь точно, чего вы хотите от жизни. Нормальных отношений, отношений именно с этим мужчиной, семьи с ним? И тогда принимайте решение. Пока вас все устраивает, у вас такие отношения. Значит они вам нужны. Как только вы поймете, что хотите чего-то другого, разорвется порочный круг. Сможете поставить точку, а не запятую.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:16#2
    работать нужно в отношениях...тогда и сходимся-расходимся прекращаются
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:22#3
    Ответ дляvenefica на сообщение от 03.03.2011: Если честно, ничего не поняла, все...
    Да вот выбило меня из коллеи, то, что я рассталась с мужчиной, а он не уходит держится где-то рядом, но семью не создает со мной, и у меня ощущение, что он есть в моей жизни,что все до конца не кончено... это выбивает меня из коллеи, а еще убило совсем, что встретила в пробке мужчину с которым была вместе 6 лет назад и он мне как нивчем не бывало, приходи говорит в гости, давай общаться....
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:29#4
    набраться силы воли и не снимать трубку?
    Если Вы не были в состоянии удосужиться выяснить причину этого круговорота, то тогда лучше трубку не снимать.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:31#5
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2011: Да вот выбило меня из коллеи, то, что я...
    почему Вас это "убивает"?
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:31#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.03.2011: работать нужно в отношениях...тогда и...
    Волнует то, что отношения сто раз обговорены и никаких выводов не сделано, разошлись, а у него всеравно ощущение заботы обо мне, именно в бытовом плане, а про мораль и речи быть не может....
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:33#7
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2011: Волнует то, что отношения сто раз...
    так радуйтесь!пусть заботится!
    не мешайте парню проявлять человечность))))))....просто черту не переходите дружбы и всё
    в чём проблема-то?
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:36#8
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2011: Да вот выбило меня из коллеи, то, что я...
    Это не он не уходит, а вы разрешаете ему возвращаться. Просто так ничего не бывает. Если бы вы обозначили свои приоритеты и донесли их до него, было бы совсем по-другому. Если бы дали понять, что не будете в такие детские игры играть, что это не ваш стиль, тоже ничего бы этого не было.

Вы это ощущение незаконченности греете в себе. Что вы хотите конкретно? Быть вот в таких подвешенных отношениях, но лишь бы с ним? Или все-таки чего-то большего? Решайте. Надо выбрать. И решать это только вам. Как поймете, чего точно хотите, так и другие позиции быстро определятся. Если понимаете, что он вам не может дать того, что желаете (семью, стабильность и прочее), то надо порвать порочный круг.

Я в своей жизни руководствуюсь правилом "трех китов". Образно говоря. Есть у меня принципы, с которыми я не расстанусь и не расставалась в отношениях никогда. Мои позиции всегда были на этот счет четко обозначены. Если я понимала, что в главных, именно в главных принципах и позициях тотальное расхождение, я расходилась, совершенно не жалея. В остальном, можно искать компромиссы, работать над отношениями, но если они нужны обоим. Но в главных позициях - должно быть единство. А если он хочет свободности такой, а вы семьи, то какое тут будущее быть может? Никакого.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:38#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 03.03.2011: Если Вы не были в состоянии удосужиться...
    Я очень хотела выяснить причину... но боюсь, что главная причина в том, что человек за 6 лет отношений, не осознал надобность быть вместе с любимым человеком...
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:40#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.03.2011: почему Вас это "убивает"?
    Что очухиваются все они когда я уже пережила все и не хочу ничего...
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:41#11
    Оба слабаки. Извините за правду.
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:44#12
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2011: Что очухиваются все они когда я уже...
    так они Вам дружбу предлагают....или секс?или отношения
    скудная информация.
    злитесь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер