psyhologies.ru
тесты

секс в семейной жизни

03 марта 2011, в 21:45
Пользователь
ЧАсто рассуждаю, на сколько становится редким секс во время семейной жизни?
Могу сказать про себя,что мы не на много реже занимаемся,в общем регулярно.
Не каждый день,Но 4-5 раз в неделю.ХОтя раньше было чаще...
Вместе 2 года,
Знаю пару,которая жената 10лет,они друг друга не любят,он алкоголик,она нормальная девушка,
а секс у них почти каждый день...
а есть наоборот,вместе пару лет,А секс раз в месяц..

А как у вас?
13 ответов4631 просмотр

• Пользователь
    04 марта 2011, в 11:04#1
    а что вас так волнует этот вопрос? у всех по-разному, зависит от многих факторов.
    Для вас 4-5 раз в неделю - это редко?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 11:25#2
    Это такой индивидуальный вопрос. Нет какого то стандарта - мол, 8 раз в месяц - норма, остальное отклонения. У все разные биоритмы, разные темпераменты, разные потребности и предпочтения. кому то и раз в день мало, кому то достаточно раза в месяц.

От себя могу добавить, что за шесть лет наших отношений количество перешло в качество. Секс - это способ познания друг друга. В начале отношений этот процесс идет активнее, любовники изучают друг друга. С годами вырабатываются сценарии, устоявшиеся алгоритмы которые неизменно радуют партнеров. Чрезмерное разнообразие в постели - это скорее доля риска и эксперимента, как говорят психологи. А "законное наслаждение" все же приходит во время "игры по правилам". Так что завидное постоянство или адже однообразие - это не всегда плохо)
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 11:26#3
    вашей нормальной подруге ничего не мешает просто говорит, что они с мужем этим занимаются каждыя день и по 8 раз. никто не проверит.
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 11:38#4
    А Вы что хотите мужа-алкоголика? Чему завидовать? У всех разный сексуальный потенциал. Может Вас успокоит, что есть люди вообще не замужем, вроде меня, у которых секс в среднем раз в два месяца. И ничего - жива. 4-5 раз в неделю указует на то, что Ваш муж-секс-гигант. Это Вам завидовать надо. К тому же: откуда такие сведения, что у подруги с мужем-алкоголиком секс каждый день??? Что-то с трудом в это вериться. Обычно у пьющих мужчин проблемы с потенцией. Ну я эти выводы сделала исходя из рассказов мужчин и на собственном опыте. У моего подвыпившего друга вообще не стоял, многие мужчины из-за этого и не напиваются чрезмерно....Поэтому вывод один можно сделать: Ваша подруга просто сказала Вам, чтоб у нее хоть какое-то было преимущество перед Вами. Чтоб Вы ей хоть в этом позавидовали. Моя одна подруга любит фразу повторять: "Все, что говорят подружки, дели на 6".
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 11:38#5
    А моя мама говорит:"Никто и тебе не мешает басни рассказывать подружкам". Правда с моими мне повезло. Мне кажется правду говорят....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 11:55#6
    =) тут же на ум пришла песня Кузьмина "Секс в семейной жизниии..! сееекс в семейной жизни..."

когда захочется, тогда и есть. вы переживаете, что он может перестать вас желать и сомневаетесь в его заинтересованности вами?
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 12:06#7
    тут,видимо...должны быть одни сплошные цифры..с уточнением в какой период...неделя или месяц?))))))
    класс тема.....)))просто соц опрос)
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 19:04#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 04.03.2011: А Вы что хотите мужа-алкоголика? Чему...
    да что вы? какая зависть?? не дай бог..
    просто интересуюсь как у других.
    Наш секс меня вполне вполне устраивает.
    надеюсь,что лет через 10 будет так же))
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 19:05#9
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 04.03.2011: а что вас так волнует этот вопрос? у...
    нет.вполне все устраивает)))
    просто интересно ,Как в других семьях.
    СЧитайте,что это соц.опрос.
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 19:06#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 04.03.2011: А моя мама говорит:"Никто и тебе не...
    я тоже сомневаюсь во лжи подруги.
    Я ее хорошо знаю.
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 19:06#11
    Ответ дляCrank на сообщение от 04.03.2011: =) тут же на ум пришла песня Кузьмина...
    нет.не сомневаюсь.ПОка по крайней мере)))
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 19:31#12
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 04.03.2011: нет.не сомневаюсь.ПОка по крайней мере)))
    ну и слава богу тогда))
    в предпосл. номере, по-моему, была статья "достаточно ли мы занимаемся сексом". написали для интересующихся даже статистику за бугром.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер