psyhologies.ru
тесты

зачем я?

04 марта 2011, в 13:21
Пользователь
Мне очень больно на душе. Меня постоянно критикуют. Ну, может не постоянно, 7 случаев из 10. У меня плохая черта: я не могу постоянно поддерживать порядок в доме. Ну не могу и все. Убей, отругай, не могу. Лень это или отчаяние. У меня трое маленьких детей. С садика приходим, им требуется полчаса, чтобы устроить беспорядок. А мне чтобы его навести нужен целый день и масса сил. Увы, я как бракованная женщина, порядок у меня не в крови. Я и на своем столе не могла поддерживать чистоту, еще когда жила у родителей. Мать меня постоянно упрекает этим беспорядком, а мне хуже и хуже на душе. И все я делаю не так. И ною я постоянно. И не правильно детей воспитываю - балую. В общем я плохая. Зачем я на свет появилась? И почему я не такая как все? Зачем я?
104 ответа5758 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 марта 2011, в 13:45#1
    Что вы хотите узнать, что значит зачем вы ,с чего вы взяли, что мы здесь за чем-то, а не за что? Может жизнь на земле-награда? Негативные эмоции тоже награда,а то в космосе все тихо и мирно, а у нас тут страсти кипят, все ругаются,дерутся, друг-друга третируют- лепота...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 13:56#2
    а теперь расскажите про Ваши отношения с мамой и папой)
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 13:57#3
    я не могу постоянно поддерживать порядок в доме. Ну не могу и все. Убей, отругай, не могу.
    Не не можете, а просто не хотите, по своим только Вам известным причинам. Может это протест какой-то из детства или еще что-то...А у мамы в квартире (не говорю сейчас о Вашей комнате) всегда дома был порядок?

• Пользователь
    04 марта 2011, в 14:02#4
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 04.03.2011: Не не можете, а просто не хотите, по...
    . Может это протест какой-то из детства или еще что-то..
    вот очень даже может быть
    относительно себя скажу, что у меня это ПРОТЕСТ к порядку ))
    дочь военного, а это значит:
    подъём в школу ровно в 6.30, потом туалет-ванна-одеваться-завтрак
    бзик у него на закрытых шкафчиках - НЕ ДАЙ ВАМ БОГ дверцу шкафчика или тумбочки не до конца закрыть!
    отбой по расписанию.
    а в выходные где-то около 8.00 всю семью поднимет - "Хватит спать", говрит )))
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 14:04#5
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 04.03.2011: вот очень даже может быть относительно...
    подъём в школу ровно в 6.30, потом туалет-ванна-одеваться-завтрак
    а в другой последовательности НЕЛЬЗЯ
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 14:07#6
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 04.03.2011: вот очень даже может быть относительно...
    У меня у старшей дочки учительница в начальной школе была: "Если взял у меня на столе карандаш (с ее разрешения, естественно) из стаканчика между красным и синим, то туда же и поставь! Именно между красным и синим, а не просто в стаканчик!"
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 14:08#7
    ну с тремя детьми трудно конечно порядок держать постоянно. но одно дело- раскиданные игрушки по всей кв, другое- грязный пол и дети не мытые... я в беспорядке с ума схожу!!! у нас и ребенок в этом растет. всё на своем месте, утром встали постель убрали, поели посуду помыли... а еще помогает- ненужные вещи не жалеть-выбрасывать! меньше хлама, больше пространства и воздуха
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 14:11#8
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 04.03.2011: У меня у старшей дочки учительница в...
    капец! :))))
    голосом Ренаты Литвиновой "Как страшно жить!" (с)
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 14:14#9
    А я сама себя критикую... и порой это хуже чем кто-то со стороны(
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 14:19#10

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    04 марта 2011, в 14:21#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    04 марта 2011, в 15:08#12
    у вас такие дети-малютки, ничего удивительного, что не остается сил и желания на уборку... может быть Вам элементарно не хватает помощи и поддержки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер