psyhologies.ru
тесты

Нужен совет

04 марта 2011, в 13:58
Пользователь
Здравствуйте! Мне 16 лет и такая проблема: мне интересно все. Абсолютно все: музыка, рисование, книги, спорт, учеба, иностанные языки, благотворительность, общение, мода...(список продолжать не буду). И во всем хочется реализовать себя, к тому же есть и возможности и, как уверяют окружающие, талант (относительно творческих направлений). Вот только это неудержимое желание быть вовлеченной во все преследует меня. Когда я начинаю заниматься каким-либо делом, скажем, просто начинаю читать книгу, я не могу сосредоточиться на нем. В голове постоянно крутится мысль: "А ведь сейчас я могла бы разучить песню на гитаре, подготовиться к егэ, погулять с подругой....". И в конечном счете не получается сосредоточиться, отсюда неудовлетворенность и неуверенность в себе. Возможно, неумение расставить приоритеты и сделать выбор, желание быть везде и сразу характерны для моего возраста. Но очень хотелось бы как-нибудь разобраться в себе....
9 ответов1252 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2011, в 20:49#1
    А вы лучше думайте не о том, что вы могли бы разучить новую песню на гитаре, а что, прочитав книгу, вы сможете поддержать беседу о книге, появится опыт, почерпнутый из книги.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 21:19#2
    я в вашем возрасте тоже хотела всего и сразу.да и сейчас хочу)).не вижу в этом ничего плохого,всегда приятно общаться с разностороннем человеком.все познается путем проб и ....поиск себя.просто старайтесь начатое доводить до конца,если зацепило!
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 21:47#3
    Вспоминайте поговорку, про сделал дело, нафиг пошел. т.е гуляй смело. И чувство удовлетворения появится)))) Да, и почаще мойте посуду, как нахлобучит.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 21:59#4
    Да Вы молодец! Вам жизнь интересна! И планов "громадье".
    Многие в Вашем возрасте или тупо у "ящика" сидят или пиво в подъездах пьют.((((
    Продолжайте радоваться жизни во всех ее проявлениях, а успокоенность еще придет, не волнуйтесь.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 22:01#5
    Представляете потом как будет трудно?
    - работа
    - спорт
    - женщина
    - дети
    - путешествия
    - заработать
    - не конкурировать, а быть
    - не спать наяву
    - иногда все же спать
    - предохраняться
    - держать форму, которая иногда имеет тенденцию ниспадать
    - заливать топливо внутрь
    - запускать двигатель каждый день
    - радоваться мелочам
    - радовать и удивлять

ооо)
    у вас впереди еще масса чудесных открытий
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 22:03#6
    радуйтесь,вот мне уже ничего неинтересно,мне 32,я чувствую себя минимум на 50!
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 22:07#7
    Ответ дляdegorka на сообщение от 21.03.2011: радуйтесь,вот мне уже ничего...
    это в порядке вещей.)
    посмотрите вокруг)
    много горящих глаз видите?
    матрица.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 22:16#8
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 21.03.2011: Представляете потом как будет трудно? ...
    может третьим пунктом всё таки... мужчина... :)
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 22:19#9
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 21.03.2011: может третьим пунктом всё таки...
    ну, надеюсь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер