psyhologies.ru
тесты

Разочарование в людях

04 марта 2011, в 20:13
Пользователь
Всем здравствуйте!У меня такая проблема...У меня нет друзей,нет молодого человека,нет лучшей подруги.....и я даже разучилась общаться с людьми.Мне все время кажется,что меня подведут,предадут,разочаруют опять, обидят.У меня с детсва все подруги - на пол или один год,все идеально но только год,а потом невероятная ссора и все..ни с одной из тех "подруг" я не поддерживаю свзяь.Идаже в прошлом году я познакомилась с очень хорошей девушкой,и думала,что мы будем друзьями на всю жизнь,но прошел год,и она предала меня,разочаровала.ТАк же и с парнями,больших влюбленностей было две,первый молчел мне изменял постоянно,а второй ..так случилось,что ему пришлось далеко навсегда уехать,ну и в общем - череда событий и очередное разочарование.И сейчас в голове уже какая-то фигня выработалась и я держу дистанцию с людьми,не могу им открываться,боюсь,не могу свободно общаться,боюсь полностью доверять.Я вроде не дура и не лузер какой-нибудь,но все чаще делаю выводы,что одной легче,но бывает,что хочется пойти куда-нить отдохнуть,в какой-нибудь клуб,но не с кем - это раз,т.к. нет друзей,и я думаю,что "ой пойду растрясусь- развеселюсь",но как только дело дойдет до общения,я не смогу...=( помогите...
41 ответ7041 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 марта 2011, в 23:45#1
    Надо просто учиться разбираться в людях. :-)
    По всему видно, что вы очень быстро располагаетесь к близкому общению. Это не очень верно, надо сначала пообнюхиваться, сконцентрироваться на личности человека.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 23:59#2
    наша жизнь есть то, что мы в ней видим (
    дайте себе шанс )))
    люди не такие плохие (этоЯ вам говорю )))) та, которая вообще людей не любит ))
    ну или найдите такого друга, с которым хорошо молчать )))
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 10:32#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.03.2011: Надо просто учиться разбираться в людях...
    я стала сильно осторожничать.Но вот всё это привело к тому,что я сейчас совсем одна.=(
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 10:33#4
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 05.03.2011: наша жизнь есть то, что мы в ней видим (...
    Спасибо за ответ! Я стала бояться близко сходиться с людьми.У меня очень много знакомых,с которыми я общаюсь,но это поверхностное общение,но глубокого дружеского ни с кем нет.
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 11:02#5
    Люди не плохие. То, что вас предали, не означает, что так будет все время. Можно, конечно, быть одной и тогда шанс быть обманутой сведется действительно к нулю. Но вы должны понимать,что люди не совершенны. Дайте право на ошибку. Все мы несовершенны. И вы, и я, и другие. И меня, и я думаю всех в жизни кто-то обижал, предавал, не оправдывал наши ожидания. Но это не означает, что надо запереться в высокой башне. Поверьте, лучше общаться, чем не общаться вообще. Всегда будет вероятность того, что тебя обманут. Без этого, к сожалению никуда. Примите это, станьте терпимее к людям.

Вообщем вылезайте из башни, идите в народ, скажем так))
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 11:03#6
    Заметьте, что в близко находящихся от вас людях вы разочаровались, а у тех, кто сейчас у монитора, просите помощи. Значит, не все потеряно)
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 11:17#7
    Ответ дляFlutti на сообщение от 06.03.2011: я стала сильно осторожничать.Но вот всё...
    Расскажите, как вас предавали люди. Что такого случалось?
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 13:43#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.03.2011: Заметьте, что в близко находящихся от...
    вот так и получается,что поверхностные отношения со всеми..глубоких больше нет.
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 13:44#9
    Ответ дляvenefica на сообщение от 06.03.2011: Люди не плохие. То, что вас предали, не...
    спасибо!Но такой большой негативный опыт...
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 13:50#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.03.2011: Расскажите, как вас предавали люди. Что...
    Последний случай вот приведу: были с подругой очень близкими,как сёстры,целый год ни одного упрёка.Ну идеально можно сказать,но тут в её жизни появились новые знакомые,она заразилась их мнением,стала такой же грубой как они,и ни с того ни с сего стала меня ни во что не ставить,грубить мне,относиться как к дурочке.Однажды в телефонной трубке у рядом стоящего я услышала как она спросила про меня : "а эта..ещё там сидит?" и другой пример совсем свеженький - хорошо общались с однокурсницей,собрались на шашлыки даже ехать,но тут я узнаю,что она позвала своих каких-то знакомых и меня даже не спросила,а когда я написала,что надо вместе решать кто куда и с кем поедет,она мне вконтакте прислала целую поэму в пяти сообщения,в которых называла меня нервной,попить успокоительного,что я требую слишком много внимания к своей персоне,что ей надоела моя вечно печальная физиономия,хотя так говорят только те люди,которые давно знакомы,а мы с ней ну вот буквально совсем чуть-чуть да и виделись раз в месяц.ну просто на пустом месте так заистерила.
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 13:51#11
    Ответ дляFlutti на сообщение от 06.03.2011: спасибо!Но такой большой негативный опыт...
    как-то мне сказали : может тебе попадаются не те люди,или ты выбираешь не тех?Но сколько можно то?Всю жизнь!!!Ошибка за ошибкой!!!!
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 13:56#12
    А вы не слишком много ждёте от людей?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер