Уехать заграницу- предать Родину?

05 марта 2011, в 19:37
Пользователь
Недавно задумалась над словами одного знакомого, который собрался уезжать на ПМЖ в Европу. Его отец сказал, что нельзя оставлять Родину в трудную минуту. Он прошел войну и как ветерану ему было больно сознавать то, что его сын сдает свою Родину без боя.

Как Вы считаете, является ли трудная жизнь, маленькая зарплата, отсутствие социальной политики является причиной покинуть свою землю, за которую бились предки, которая нуждается в заботе?
239 ответов30272 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 марта 2011, в 15:30#253
    Ребята, раз уж из социально-политических тем на форуме эта сейчас самая актуальная, то поделюсь новостью. Может уже кто прочел? Сегодня снимают бигборды с рекламой "Московских новостей". Там распечатаны цитаты известных российских литераторов. Просто цитаты.

Мне понравилось:

"Русская история до Петра Великого - одна панихида,
    а после Петра Великого - одно уголовное дело".
    Ф.Тютчев.

И еще. "Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма". А.Франс.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:44#254
    у меня много знакомых заграницей в возрасте от 24-60 и все они в один голос кричат,что никогда не вернутся в россию жить.там очень сильная медицина,другие зарплаты,другое отношение к детям...и почему бы не уехать туда где лучше?
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 17:24#255
    Ответ для1331 на сообщение от 22.03.2011: Я обычно "подсовываю" именно свои...
    Ваши домыслы меня мало волнуют. С таким же успехом я могу утверждать что Вы мужчина, и нафиг мне словарь не нужен. Типа думаю.
    Читал, в википедию не поленился заглянуть. Возбуждения не испытал.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 17:25#256
    К вопросу о Японии:

"Потрясающий по силе казенный документ от начальника полиции японской префектуры Мияги, которая больше всего пострадала от чудовищных цунами после землетрясения 11 марта.

За 10 дней после землетрясения и цунами 11 марта во вверенной ему префектуре с населением примерно 2,3 млн. человек было зарегистрировано всего 26 краж из квартир и частных домов.
    На десять меньше, чем в тот же период прошлого года. Внимание – не больше, а меньше.

В зоне бедствия разбиты десятки автоматических банковских отделений с банкоматами – и были только две попытки украсть оттуда деньги.
    Одну, кстати, пресекли сами местные жители, которые скрутили грабителя и передали его властям.

Полиция за десять дней после трагедии выявила лишь 39 случаев, когда в опустошенных цунами и часто отрезанных от внешнего мира районах из брошенных продавцами магазинов были бесплатно взяты товары.
    В первую очередь это вода в бутылках, продовольствие, мыло, зубная паста, батарейки.

На разбитых улицах до сих пор стоят нетронутые торговые автоматы, наполненные пивом, сигаретами, соками и водами.
    Нет ни одного сообщения, что их пытались разбить.

В Мияги не было ни одного случая массовых грабежей (ну, когда озверелая толпа тащит из разбитого магазина телевизоры и холодильники, ящики с виски или консервами).
    Количество серьезных преступлений, доложил начальник полиции, также сократилось. Всего четыре случая – на три меньше, чем год назад."

Эхо Москвы. Василий Головнин, журналист, Токио, Среда, 23.03.2011
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 23:41#257
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.03.2011: Прикольно Вы мне ответили. Вы САМИ...
    как я могу ответить за них, мне один сказал что какие то лекарства там льготные ,кто то другую причину выдумал . Всё не так то просто ,я лично сам незнаю истинную причину. Но факт Ючто они здесь очень хорошое положение занимали , и не жаловались на трудности.
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 13:08#258
    Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
    В Москве зады, как прежде, лижут...
    Я Родину люблю свою,
    Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
    И всяк из них летит "на царство"...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
    Ракеты посылают к Марсу...
    Я Родину свою люблю,
    И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
    Зураб Россией не обижен...
    Я Родину свою люблю,
    А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
    В больницу - с собственным лекарством...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
    "Спартак" в газетах круче "Барса"...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
    Климентьев, друг его, пострижен.
    Ефимыча в упор не вижу,
    Поскольку Родину люблю,
    А государство ненавижу!

В себе желание давлю
    Купить шале вблизи Парижа.
    Я государство ненавижу,
    Но очень Родину люблю!

Александр Розенбаум
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер