psyhologies.ru
тесты

Смена работы? Или жизни?

05 марта 2011, в 22:18
Пользователь
Вот поступило мне предложение устроиться на работу в достаточно большую компанию в Москве, я живу в подмосковье, добираться около 1-1.30,но начну по порядку: в личной жизни у меня все было более или менее стабильно, я после универа устроилась на гос службу, рядом с домом,опыт хороший. Коллектив женский,вставала не так рано, ну иногда могла пораньше сбежать или попозже прийти, незаметненько... И вот когда личная жизнь закончена, я оглянулась и поняла что засохла там! Условий никаких, зарплата маленькая и я выросла из этой работы, И есть замечательная возможность перейти на новую ступеньку своей жизни, но пугает меня то, что я очень тяжело раскачиваюсь утром, а у них строгая система проверки, дресс код, уже не проспишь утреннюю помывку головы)))Как настроиться на другой ритм жизни? Я понимаю что меняю не только работу, но и жизнь вобще, бегу таким образом из привычного, нудного образа жизни,.
14 ответов2872 просмотра

• Модератор
    Модератор
    06 марта 2011, в 08:35#1
    Так и настроитесь, понимая, что один выговор и Вы за дверью - хорошо организует
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 08:59#2
    добираться около 1-1.30 это ещё по-божески
    вот когда 2.5-3 часа пилить....+ещё по самой Москве ехать....и в итоге 4 часа до работы.это я разрывалась между коттеджем и "Артиумом"....ездила из Яхромы
    Как настроиться на другой ритм жизни? сказать себе :"надо!"....и объяснить почему(расписать перспективы)....т.е за мотивировать себя.
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 09:05#3
    Вы перечисляете чисто организационные вопросы. странно как-то даже... Вас не беспокоит справитесь ли вы с самой работой, с новыми обязанностями, вольетесь ли в новый коллектив. вы переживаете сумеете ли вы рано вставать?
    приведу пример из моей жизни.
    до рождения ребенка я любила поспать, когда на работу нужно было ездить к 10 я вставала в 9.15 и неслась бегом, зачастую опаздывая т.к. там это спускали с рук. при этом я не успевала сделать прическу, позавтракать.
    прошло время. у меня появилась дочка. на работу к 8.30, вход по пропускам, за каждое опоздание минус 2%от премии. я стала вставать в 6.30 - сначала приводила себя в порядок, собирала и отводила ребенка в сад, грела машину и ехала на работу. и успевала вовремя. а чтобы выдержать такой ранний подъем я отказалась от полночных посиделок с мужем, перенеся их на ужин и выходные. спать я ложилась вместе с дочкой в 21.00. чувствовала себя отлично - высыпалась, была в тонусе и все упевала.
    это все к тому, что если вам эта работа нужна и интересна, то вы сделаете все чтобы там удержаться и будете выполнять все требования. ну а если вам важнее комфорт, то я думаю пробовать не стоит. только не будет ли потом мучительно больно?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 09:35#4
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 06.03.2011: Вы перечисляете чисто организационные...
    Я почему то за выполнение работы не боюсь, т.к.вобщем то неплохой специалист, а вот от невысыпания могу целый день разбитой ходить((
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 09:42#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2011: добираться около 1-1.30 это ещё...
    Да это жестко... Я за 4 года на своей работе обленилась и теперь конечно пугают пробки и то, что первое время надо будет пахать( но, наверно, это мой шанс изменить жизнь.
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 10:20#6
    Ууу, здорово , поздравляю!!!Такие позитивные перемены.

Мне кажется, что если работа хорошая и з/п достойное, то совсем скоро Вы переедете поближе к работе. Настройте себя на это, мол, это не надолго. И работайте над тем, чтобы исправить это положение..
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 10:34#7
    если вы все еще задумываетесь, значит вы уже просто пересохли на этой работе и не имеете сил для шага в новую жизнь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 10:36#8
    Ответ дляmyname на сообщение от 06.03.2011: Ууу, здорово , поздравляю!!!Такие...
    Спасибки))вот тоже думаю, что это к лучшему, надеюсь все получится, хотя немного страшновато(
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 11:01#9
    я тоже в свое время боялась поначалу. На первой неделе трехлитровая банка с водой выскользнула из рук: от слабости не удержала. Ничего, сейчас даже по выходным просыпаюсь в 5.30)))
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 11:09#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.03.2011: я тоже в свое время боялась поначалу. На...
    Здорово, мне бы так! Я как зомби буду если так рано встану, но думаю жизнь и режим изменится сразу)
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 15:13#11
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 06.03.2011: Здорово, мне бы так! Я как зомби буду...
    ну так я ж и была как зомби))) где-то месяц входила в новый ритм, или даже два. Но не жалею ни капельки.
  • Пользователь
    06 марта 2011, в 15:19#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.03.2011: ну так я ж и была как зомби))) где-то...
    Думаю надо сначала в отпуск сходить, а потом начинать новую жизнь)))Вот только не знаю как правильно уволиться, надо заранее предупредить свое начальство...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер