psyhologies.ru
тесты

Как поговорить с мамой?

06 марта 2011, в 20:51
Пользователь
Здравствуйте!
первый раз пишу тут на форуме. надеюсь, что смогу изложить ситуация достаточно ясно и кто-нибудь откликнется.

Вопрос в том, как-то я питаю некоторую слабость к женскому полу. Мужчины безусловно привлекают и свою будущую жизнь все-таки планирую связать с ними,т.е. с ним, одним. Я была несколько раз у психологов с вопросом "почему так происходит? почему тянет к девушкам? " - они разводят руками, дескать, причину в детстве искать надо, с головой у вас в порядке, семья тоже хорошая.
Я не знаю, смогла бы иметь с девушкой физические отношения, не знаю смогла бы строить вообще какие-то отношения "не дружеского" характера. У меня были попытки "потереться" в "такой" компании, но их быстро обломили родители. Бог с ними,с теми девочками. Тяга-то осталась.
я не могу понять откуда она, и как с ней можно бороться? и как объяснить маме..что это..только чтобы понять про себя, все понять? а она же злиться, а отец и вообще слушать ничего не хочет.
а может просто возраст?

честно, не знаю, как более точно описать ситуацию..но если откликнитесь - большое спасибо.
16 ответов2416 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2011, в 13:50#1
    Хотите попробовать - попробуйте, иначе никогда не узнаете. Только родителей в это вовлекать не надо. Это не то, о чем просят их благословения....
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 14:09#2
    я не могу понять откуда она, и как с ней можно бороться? а оно надо?это природа....сия ориентация называется би сексуальность....фрейдисты считают это отклонением...
    читала опус Фрейда о Леонардо да Винчи...
    знаете почему дети во сне летают?растут?неа))))это у них от недосекса)))))честное пионерское(пионером никогда не была)
    вся авиация....по словам Фрейда,возникла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за подавления сексуал.потребностей)вот и да винчи изобретал летательные аппараты поэтому.....не-до-секс...
    а я ж...наивная...думала,что для удобства и скорости перемещения)))))))))
    в общем....есть 2 лагеря психологов...психотерапевтов и проч....у них меж собой война...одни грят,что это перекос в психике(тяга к своему полу)
    другие считают,что это природа...и не надо полоскать мозги...а просто наслаждаться жизнью
    на счёт Вашей мамы....почему она должна это знать?пусть узнает...если семью с женщиной захотите создать...а так ей зачем?
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 14:10#3
    а вообще я би...так что потрещать на эту тему с Вами могу)
    с личными примерами)обращайтесь)
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 14:51#4
    Не понимаю, зачем вам вообще посвящать родителей в свои переживания. Делиться - это, конечно, хорошо, но о некоторых вещах лучше промолчать, хотя бы пока сами не будете в чём-то уверенны. И ещё. Вы спрашивает, не возрастное ли это? А сколько вам лет?
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 18:54#5
    Ответ дляbushy на сообщение от 07.03.2011: Не понимаю, зачем вам вообще посвящать...
    спасибо всем за ответы:)

* magnoliya
    спасибо про Фрейда, он многое из нашего "обычного" ставит под сомнения их первопричин..

* bushy
    * magnoliya
    как-то уже завелось дома, что мы с мамой делимся многими вещами. По большей степени это конечно касательно меня... Поэтому если я что-то хочу скрыть, даже не всегда намеренно ( просто потому хочу иметь какую-то тайну ото всех) мама быстро это всю чувствует и меня "пресует", а я быстро сдаюсь - мама все-таки.
    Может быть, если бы я жила уже собственной жизнью с этим было бы проще, вроде как моя жизнь, что хочу то и ворочу.а пока нет. мне 17 лет.

Например, есть возможность, что летом приедет одна девушка. общаемся по ине-ту несколько месяцев. И слов-то там нет о вечной любви, да о построении каких-то отношений, но явная симпатия с обеих сторон, явно больше чем просто дружба.
    И вот...преположим, что она приедет. Даже если можно будет как-то сказать ммаме, что кое-кто из ине-та приезжает ко мне. То как мне удрать из дома, хотя бы на сутки-двое..потому что дома конечно я ее оставить ночевать не могу. а если узнает отец, что я "вроде как за старое" (он же тогда разогнал компанию девочек) ух..убьет. сканадаал будет огромный...
    и как вот тут проверить есть "это" в тебе или нет, если все на корню рубят. ПОнятно,что как лучше хотят..но и я тоже не железный человек. не смогу все время потакать и умалчивать.
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 19:06#6
    Ответ дляafriknskie-tancy на сообщение от 07.03.2011: спасибо всем за ответы:) *...
    ясно)живенько-то у Вас там как)не соскучишься...прессинг и разгон толпы...
    ну самый возраст протестов)Вам решать)я в 17 лет отдельно жить начала)
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 19:10#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2011: ясно)живенько-то у Вас там как)не...
    самостоятельно!правда.

да, у меня еще так, протестики..:))
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 19:14#8
    Ответ дляafriknskie-tancy на сообщение от 07.03.2011: самостоятельно!правда. да, у меня еще...
    правда
    но у меня дома была нерадостная атмосфера...скажем так...мама истеричка...так что ...свалить оказалось просто мне
    никто не держал и ничто не держало
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 19:16#9
    Ответ дляafriknskie-tancy на сообщение от 07.03.2011: спасибо всем за ответы:) *...
    Знаете, по-моему у многих девушек в 14-18 лет (может рамки надо расширить) был опыт сексуального общения со своим полом. В нашей компании это практиковалось :)), так, не серьёзно)). Думаю, тут ничего плохого нет. Это этап становления. Норма.
    Не парьтесь и не посвящайте родителей, для их же спокойствия.
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 19:27#10
    а зачем это обсуждать с родителями? - это раз. И что значит "тяга", если вы не знаете, смогли бы иметь физические отношения? моральная тяга, что ли?
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 20:10#11
    Во-первых, родителям не обязательно рассказывать об этом.
    А во-вторых, им не стоит рассказывыать "об этом" потому, что "это" не серьёзно. Из ваших слов это предельно ясно.
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 21:04#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.03.2011: а зачем это обсуждать с родителями? ...
    м...наверно, больше моральная: добиться расположения, полного доверия человека, эмоциональной близости.
    просто физически..не знаю. не было, поэтому и не знаю. так вроде думаешь и не противно вроде, но и не будоражит особо.

спасибо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер