psyhologies.ru
тесты

Раздражают ли вас телевизионные программы?

10 марта 2011, в 07:48
Пользователь
Наверное я слишком требовательна, мнительная и идеализирую мир вокруг себя, найти альтернативу телевидению можно - книги, живое общение, природа, но все равно ТВ прямо или косвенно влияет на наше сознание. Я могу долго щелкать каналами и остановиться не на чем: все эти новости с обещаниями, ток-шоу на уровне "было бы о чем поговорить", музыкальные каналы вообще не смотрю, если "звезда" не разделась, то клип не состоялся, концерты с кочующими певцами с канала на канал,светская хроника при нашей действительности приводит в бешенство, ситкомы, низкопробные наивные наигранные телесериалы, комедийные шоу с шутками ниже пояса, ну про реалити-шоу мне вообще нечего сказать, не понятно как так можно прожигать свою жизнь напоказ?
Программы , где открывается вся правда о продуктах,местах производства, кремах сомнительного происхождения, привели к такому результату, что заходя в магазин я сомневаюсь в их качестве, производителе и собственной нужде в них.
А несколько лет назад прочитала книгу Минаева "media sapiens.Повесть о третьем сроке"
и вообще разуверилась в истинных намерениях и предназначении ТВ.
Получается , что я смотрю только фильмы, интервью с интересными персонажами, новости, что бы не выпасть из жизни.
А как вы реагируете на ТВ-передачи?
69 ответов4427 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 марта 2011, в 08:07#1
    Получается , что я смотрю только фильмы, интервью с интересными персонажами, новости, что бы не выпасть из жизни.
    Аналогично. Причем фильмы покупаю или скачиваю. Иногда делаю исключение в пользу канала "Культура" или научно-познавательных каналов спутникового ТВ.
    Все остальное не смотрю еще и потому, что каждая из передач кем-то уже проплачена. Сидеть, смотреть и решать кроссворд - в чьих интересах снято данное шоу? - мне неинтересно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 08:32#2
    Если я дома одна, то телевизор вообще не включаю. Муж без него жить не может - использует чаще всего как фон. А вообще радует, что молодежь "отходит" от телевидения, у многих моих знакомых даже телевизора дома нет.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 08:52#3
    Я лично вообще редко телевизор включаю. Грешна - сижу в интернете. Тоже скачиваю фильмы, программы меня интересующие. Но от телевизора тошнит нереально. Все эти телепередачи вроде дом-2 и тому подобное привели к всеобщей деградации населения. Так что мне мой мозг жалко. Лучше книгу в нете скачать лишний раз и почитать.

Вообще вот вчера обсуждали эту тему на политологии. Политика нашего государства привела к тому, что подобные массовые шоу (именно для масс населения) стали нормальны. Культура в упадке. Если при совке, культура навязывалась и воспитывалась, то сейчас такого нет. Попса отвоевала свое место. Сейчас нормально смотреть камеди-клаб, но не читать Пушкина, например. Почему это делается? Все очень просто. Снижение культуры, образованности народа помогает властям дергать за ниточки. Грубо говоря, тупой толпой проще управлять, чем интеллигенцией, которая сама умеет думать. Об этом и говорят недавние реформы образования, которые меня лично вообще в шок ввергли.
    Если честно, даже страшно думать, куда такое приведет лет через 20.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:03#4
    Передачи не смотрю. Смотрю интересные фильмы (всякие и художественные и документальные). Балуюсь "жвачкой для мозгов" (сериалы) частенько)))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:13#5
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.03.2011: Передачи не смотрю. Смотрю интересные...
    Балуюсь "жвачкой для мозгов" (сериалы) частенько)))
    мама!!)) какими, например?)))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:15#6
    Ответ дляvenefica на сообщение от 10.03.2011: Я лично вообще редко телевизор включаю...
    Более того, дети, у которых не сформированно свое четкое представление об авторитетах, хотят быть похожими на тех кого они каждый день видят с экранов.
    А взрослые, почему охотнее смотрят "Камеди" или "Реальных пацанов", чем программу Гордона "Закрытый показ"?
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:18#7
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 10.03.2011: мама!!)) какими, например?)))
    по МTV показывали совершенно офигенский сериал Клиника. Секс в большом городе опять же - вполне достоин внимания)))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:19#8
    люди, смотрите кабельное, там есть нормальные каналы))) хистори, дискавери, анимал плэнет, нэшнл джеографик, 2х2....
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:23#9
    Ой, разными) У меня периодами. Одно время всю "Клинику" пересмотрела, "Отчаянных домохозяек", "Хауса". Всякие "тупо посмеяться", типа "Друзьей"))) Короче, мозх отдыхает)))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:25#10
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 10.03.2011: люди, смотрите кабельное, там есть...
    2х2 испортился( Сплошное аниме(
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:27#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.03.2011: 2х2 испортился( Сплошное аниме(
    не знаю, вечером там те же симпсоны, гриффины и царь горы)
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:27#12
    ну я просто и надеялась на то, что это не сериалы по ОРТ, России и НТВ =)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер