psyhologies.ru
тесты

Мой маленький сын

09 марта 2011, в 16:20
Пользователь
Сегодня утром у меня умер сын. Родился в 2 минутки первого 9 марта. А в шесть утра его не стало. Заехал в церковь, положил зажженую свечу горизонтально и сказал Ему - Я больше в тебя не верю. И я не найду слов, которые я должен говорить любимой женщине. И я не знаю, что сказать себе. Почему в этот день я за 2000 км от сына. От его мамы. Почему не сел в первый самолет и не прелетел. Мы ждали его пять лет.
57 ответов7383 просмотра
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 марта 2011, в 19:56#1
    Друг мой, я очень вам сочувствую. Постарайтесь понять, что все плохое не от Господа и не думайте плохих дум.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 20:49#2
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.03.2011: Друг мой, я очень вам сочувствую...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 марта 2011, в 21:01#3
    Я не знаю, что сказать.. Все происходит зачем-то.. Хотя это херовое успокоение.. да и что может помочь сейчас.. Просто живите.. потом будет легче.
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 21:16#4
    Трудно найти слова утешения,да и не помогут они... Сочувствую Вашей потере...
    Банально,но надо быть сильным, очень сильным...лишь Вы в данной ситуации можете помочь мамочке Вашего сына пережить это горе,нужна Ваша сила,любовь,поддержка... держитесь!
    Понимаю,Ваше непринятие и "разочарование" в боге... не буду переубеждать,сейчас это бессмысленно...
    Сил Вам!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 21:22#5
    очень важно рядом с женой переживать это горе, слов утешения и быть не может... вы не можете знать почему? за что? просто так случилось, человек не может знать ответов на эти вопросы. Если имело место врождённая травма, патология, то это ещё не самый худший вариант, простите. Знаю семьи, у которых, при бесконечной любви к своим деткам, которых удалось спасти с врождёнными травмами и патологиями, вся жизнь превращается в борьбу со смертью, и в некоторые моменты она кажется и родителям, и таким детям настоящим спасением.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 21:54#6
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.03.2011: +100... А ещё бы всё же прилететь к...
    Я не понимаю, почему Вас заминусовали.(((((
    Очень соболезную автору, но...
    Почему в этот день я за 2000 км от сына. От его мамы. Почему не сел в первый самолет и не прелетел. Мы ждали его пять лет.
    Вот именно.
    Почему Вы на форуме, в интернете, но не рядом с той, кому Вы сейчас нужнее всех?!!!
    Вы здесь, потому что хотите услышать слова сочувствия, ободрения, надежды.
    А как же она?! Кто ей скажет эти слова?!
    Если честно, я бы не простила.
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 22:06#7
    Ответ дляscoffer на сообщение от 09.03.2011: Я не понимаю, почему Вас...
    Ну зачем вы так с человеком? Ему и так очень плохо. Может, вина и не его, но угрызения совести все равно съедают его изнутри - зачем же еще давить на кровоточущую точку?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 22:13#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.03.2011: Ну зачем вы так с человеком? Ему и так...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 марта 2011, в 22:18#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.03.2011: Ну зачем вы так с человеком? Ему и так...
    Я просто не могу понять и принять этого в мужчинах.
    У моего племянника семь лет назад родился больной ребенок. Практически не жилец.
    Мать, бабушка, мы, родные, пытались помочь, чем могли - материально, организовывали консультации лучших врачей, надеялись. Молодой отец вроде повел себя нормально - а может просто не понимал серьезности ситуации.
    В один из дней мать уехала в другой город на консультацию к еще одному светиле.
    А племянник - пропал. На звонки не отвечал, квартиру не открывал. Когда родные, спустя сутки приехали взламывать жилье, он открыл дверь. Оказывается, он весь день попивал пивко и смотрел комедии.
    Кто-то скажет, ну когда-нибудь надо расслабляться, ведь жизнь не закончилась? Но...
    Ребенок умер. Они развелись. Жена не смогла простить, что ЕГО ДУША НЕ БЫЛА С ЕЕ ДУШОЙ.
    Я ее поняла.
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 22:29#10
    Не знаю, утешит ли вас это.... При том, что вы написали выше..
    Напишу с сокращениями (это из Библии):
    "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник именем Захария и жена его Елисавета. Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была бесплодна, и оба были уже в летах преклонных. Однажды когда Захария служил пред Богом, явился ему Ангел Господень и сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик перед Господом."

Я к чему говорю. :-) Праведный Захария (без греха и порока) всю жизнь ждал ребенка, преисполнившись терпения, и Господь наградил его за это ожидание не просто ребенком, а Иоанном-Крестителем - "великим пред Господом".
    Видно не пришло еще время для вас и вашей жены, ничего не бывает просто так. Я понимаю, как вам тяжело и как вы преисполнены отчаяния, но не переставайте верить и надеяться. Просто ваше время еще не пришло. А ребеночек ваш безусловно в Раю - представьте, как ему там хорошо!..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 22:34#11
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.03.2011: Ну...имхо,главное,чтоб он побыстрее...
    По-моему, у вас что-то личное.. )
    Не пишите такое.... Я просто представляю, что может быть в душе у автора, когда он читает такие небрежные жесткие строки.. (
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 22:38#12
    Ответ дляscoffer на сообщение от 09.03.2011: Я просто не могу понять и принять этого...
    По-моему, душа автора была до и после с душами жены и ребенка, если он посекундно знает все события.
    Давайте не будем больше ничего писать? Устраиваем бабские разбирательства на пепелище скорби - не дело это. (
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер