psyhologies.ru
тесты

Какую роль играет разница в возрасте.

09 марта 2011, в 23:39
Пользователь
Полгода назад случай свел с одним молодым человеком...ну или почти. Ему 35. Мне 21. Полгода мы просто общались, никто не решался сделать первый шаг. В конце концов мы встретились, теперь начали встречаться.
Мне он очень нравится. Добрый, есть цель в жизни, много чем интересуется, работа хорошая, очень искренний в отношениях, не пьет, не курит. Мне с ним очень интересно и комфортно, разница даже не чувствуется. Таких отношений еще не было. Со сверстниками все совсем по другому: не хотят учится, гуляют, ходят по дискотекам, непонятно чего хотят...
Но все равно меня переодически мучает мысль, что ему 35, а мне 21... С одной стороны, я понимаю, что живу для себя, но с другой... постоянно мучают вопросы, а что подумают другие, не слишком ли эта большая разница, как рассказать об этом близким (знаю заранее, что отнесутся к этому плохо), стоит ли дальше строить эти отношения.
Как по вашему, есть ли какие ли либо ограничения в возрасте в отношениях, и что делать дальше???
103 ответа15067 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 марта 2011, в 23:40#1
    Ну ОООЧЕНЬ интересно мнение других по этому вопросу )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:17#2
    Ksushkin, если мужчина к Вам серьезно относится, если Вам интересно друг с другом не только в постели (уж простите за откровенность), то почему бы и нет? Причем тут какие то другие люди? Это Ваша личная жизнь, Ваши чувства, к которым посторонние не должны иметь отношения. Вы готовы к серьезным отношениям? Не исключено, что этот мужчина уже так сказать "нагулялся" и хочет создать семью. "Не слишком ли это большая разница" - спрашиваете Вы. Это зависит от Вас, от Вашего саморазвития, Ваших целей и приоритетов. Бывает просто, что мужчинам за 30 не всегда интересно с девушками чуть за 20 в плане общения... Но, возможно, это не Ваш случай... Вам виднее. Лично я считаю оптимальной разницу не более, чем в 5 лет, все-таки 10 - 15 лет - это уже немного иное поколение. Не заморачивайтесь пока сильно! Вы молоды, красивы, перспективны. Еще вся жизнь впереди! Наслаждайтесь своими чувствами, любите и будьте любимы вопреки всяким стереотипам!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:35#3
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 10.03.2011: Ksushkin, если мужчина к Вам серьезно...
    А почему именно 5 лет? По-моему, это всего лишь ваше мнение. Глупо навязывать его другим. Эта девочка будет себя чувствовать как принцесса. Вы ошибаетесь, что мужчинам за 30 так уж сильно нравятся ровесницы. Женщину годы не красят, и никакое общение тут не поможет. Рискну предположить, что вы уже приближаетесь к этому рубежу, вот и реагируете так на возрастные рамки... Мужики могут вам втирать что угодно: вы классно готовите, замечательная хозяйка, но мечтать они всегда будут о молоденьких, о девочках лет двадцати. Так устроена природа, ничего вы с этим не попишите.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:37#4
    У меня с мужем разница в 13 лет.
    Ни он, ни я ее никогда не чувствовали когда мы вдвоем.
    Знаете, когда становится заметно? Когда мы встречаемся с его друзьями. Они ровесники моего мужа, а некоторые даже старше. Их разговоры в соответствии с возрастом - о внуках, о том, как поехать в санаторий "водички попить".
    А нам некогда об этом думать, у нас ребенку 11 лет. Нам зимой надо выйти с папой в хоккей поиграть, а летом наперегонки поплавать, мячик попинать. Хотя старший сын моего мужа от первого брака моложе меня всего на 9 лет.
    И у мужа уже есть внук. Я пасынку сказала :"Не обижайтесь, отец вас очень любит, нужна будет помощь, поддержка - поможем всегда и во всем, но настоящим дедушкой твой папа станет только тогда, когда появятся ребенок у нашего сына. А пока мы еще не забыли, как пахнут памперсы."
    Совместный ребенок и энергия заметно омолодили мужа, у него интересы, как у достаточно молодого родителя. Он еще не хочет отдыхать, как дедушка. И я замечаю, что с ровесниками ему уже не так комфортно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:43#5
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 10.03.2011: А почему именно 5 лет? По-моему, это...
    Да, уважаемая, это всего лишь МОЁ мнение, я никому ни в коем случае его не навязываю, читайте мой пост внимательнее. Возможно, вы меня не правильно поняли. Мне самой совсем немного за 20. И я не говорю, что мужчин за 30 не тянет к "молоденьким", вы с чего это взяли вообще?! Что это за нападки? А девушке я наоборот желаю счастья, и меньше внимания обращать на то, кто и что будет шептать за спиной. Удачи!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:47#6
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 10.03.2011: Да, уважаемая, это всего лишь МОЁ...
    А если вам немного за 20, откуда столь обширный жизненный опыт? " Бывает просто, что мужчинам за 30 не всегда интересно с девушками чуть за 20 в плане общения". Они вам сами об этом говорили? Это не нападки, это всего лишь маленькое невинное замечание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:53#7
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 10.03.2011: А если вам немного за 20, откуда столь...
    Да, говорили. Не лично мне, слава Богу, но слышала, да. Например, один парень 34-36 лет в доме отдыха выдал фразу: "Моей жене 19 лет, с ней и поговорить не о чем. пустая еще ... все ей романтика, веселушки, пляски... А мне хочется чего-то более глубокого и уже взрослого что-ли". Не все такие, безусловно! и не все девушки в 20 "пустышки" и "плясуньи". А кому-то наоборот этого хочется - огонька молодого.. мало ли..Но подобные высказывания слышала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 00:56#8
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 10.03.2011: Ksushkin, если мужчина к Вам серьезно...
    Думаю, вы во многом правы. Будем стараться не слушать сплетников за спиной, и жить и наслаждаться своими чувствами и искать любовь) Кто знает, что из этого получится, все мы разные. Как говориться, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Тем более, если это приносит позитивные эмоции)
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 01:07#9
    Ответ дляKsushkin на сообщение от 10.03.2011: Думаю, вы во многом правы. Будем...
    Солидарна с Вами на 100%!
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 01:22#10
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 10.03.2011: Да, говорили. Не лично мне, слава Богу...
    Верю. Он мог такое сказать. Вопрос, кому? И где была его 19-летняя жена, пока он беседовал с кем-то в доме отдыха? Готова поспорить, он сказал эти слова именно той женщине немного за 30, с которой собирался закрутить небольшой курортный роман. Или он сказал это лучшему другу за стаканом портвейна, в пылу откровений душевных? Тогда вы - счастливица, раз мужчины пускают вас в свой избранный круг. или он сказал это во всеуслышанье в столовой (на пляже, во время коллективной игры в мяч), но тогда он сам - просто дурак и его жена наверняка очень скоро ему наставила рога и сбежала к кому-то более умному... Вот я уже старушка, мне целых 28 лет и я давно не верю мужчинам. Когда вы доживете до моего возраста, вы тоже будете лучше разбираться в людях )))) . Не верьте всему, что говорят. Все равно мужики думают не мозгами, а другим местом.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 06:09#11
    Любые ограничения человек выставляет себе сам! Дело ни в разнице в возрасте, а в отношениях между людьми. Что сами построите, то и будете иметь.

Вы просили совет. Я могу сказать вам только одно - ни кидайтесь в омут с головой!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 07:08#12
    Я встречалась с МЧ , разница в возрасте была 5 лет, я чувствовала себя с ним как с молодым стариком, очень сдержанный, закрытый, ну откровенно скучно было! А вообще в кругу моих знакомых (просто знакомых) есть такие заводилы и в 40, и в 45, и в 50! живые, жадущие, бегущие по жизни. Это все очень индивидуально, зависит от природы темперамента, жизненной активности, целей. Хотя разница более 10 лет предполагает разницу во вкусах на очень многие вещи, банально , но музыка, фильмы, книги, авторитетные значимые фигуры и кумиры разные. Хотя с старшими мужчинами очень интересно! Не думайте о том, кто что там сказал или скажет, " На каждый роток не набросишь платок" живите своей жизнь . Если честно , по-моему более комично выглядят пары где женщина лет на ?-10-15 старше спутника!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер