psyhologies.ru
тесты

Жесткое видео. На пользу детям?

10 марта 2011, в 15:17
Пользователь
Недавно в интернете посмотрела одно видео...оно меня просто шокировало! В предисловии говорится: "в 2002 году пропала Мария Лемешева..спустя 7 лет нашли видео запись с ней..." Собственно, на видео девушка, попавшая в сексуальное рабство, рассказывает, какие мучения ей пришлось пережить..из-за своей юношеской доверчивости. На мой взгляд, смотреть без слез невозможно! А ведь это все рядом с нами! У меня тоже в 14 лет пропала подруга...спустя 9 месяцев ее тело нашли в лесу...Говорят, видели, как она садилась в чью-то машину.
Как вы думаете, уважаемые жители форума, полезно ли подросткам будет посмотреть это видео (например, в школе)? Наставления мам и пап зачастую проходят мимо ушей, но, быть может, наглядный пример отложится в памяти, и заставит задуматься? Или же эта запись слишком тяжелая для показа детям 13-15 лет?

Ссылка на запись: www.youtube.com/watch?v=zJMFMBcLYpA
64 ответа10719 просмотров

• Пользователь
    10 марта 2011, в 15:18#1
    Очень интересно узнать ваше мнение.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 15:35#2
    мне кажется...что всё индивидуально
    я в подростковом возрасте умудрилась посмотреть днём по телеку фильм "Детки"...меня физически начало тошнить.
    если б мне такое тяжёлое видео показали,я с уверенностью могу сказать,я бы полгода это переживала.
    помню,как смотрела фильм док.про серийных убийц.20 мин шёл.я до сих пор под впечатлением,хотя это было много лет тому назад
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 15:40#3
    кто предупрежден тот вооружен - возможно не стоит в школе показывать сосвем уже жестяк с расчлененнкой крупным планом, но реальные истории из жизни таких же подростков будут совсем не лишними
    если в подростковом возрасте инстинкт самосохранения отключается из-за гормональных бурь то хоть пусть шок заставляет задуматься
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 15:42#4
    Думаю,все дети по-разному воспринимают.Мне хватило и родительских наставлений.Просто не смотрю подобные ролики из-за своего характера.Я потом долго не могу забыть,переживаю и тд
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 15:44#5
    У меня со словом "жесткое" ассоциативно рифмуется совсем не слово видео )))
    провокационное название темы, однако ))) сорри за офф )
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 15:48#6
    да о чём тут говорить!ребёнок посмотрел фильм про вулканы.мой брат
    ему было,конечно,не 13
    всего лишь 10 лет,но начался энурез
    там рассказали про температуру лавы.про то,как целые города с лица земли стирались.просто на заднем плане,а кадр был просто вулкан извергающий лаву...никаких жестокостей
    но ему этого хватило.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 15:56#7
    Я и сейчас не хочу переходить по вашей ссылке. 0_0 Страшно.
    Не знаю, поможет ли показ видео детям. Наверняка, как-то да.
    Но ведь все такие трагедии совершаются по принципу "со мной такого никогда не случится".
    Все и про наркоманию знают, и про СПИД, и что? ((
  • Модератор
    Модератор
    10 марта 2011, в 16:01#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 марта 2011, в 16:09#9
    до сих не могу смотреть Груз-200 (
    и фильм Детки, кстати, тоже аж до рвотного рефлекса ((( брр!
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 16:12#10
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 10.03.2011: до сих не могу смотреть Груз-200 ( и...
    а я всё собираюсь посмотреть этот фильм.но не могу собраться .чую,пол фильма буду прятаться за того,с кем смотреть буду.одна не собираюсь даже
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 16:14#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.03.2011: таким видео можно оставить глубокий...
    Про лагеря, это да.. сама вожатой работала. самое интересное, то, что мы там от универа практику на 2 курсе проходили - еще сами молоденькие, а парни там 16-17 лет ОТДЫХАЛИ в качестве ДЕТЕЙ. Выше нас ростом, мы их сами побаивались порой... Дети в свои 14-15 такое творили, что мама не горюй! Мы пытались присекать хождения по ночам от мальчиков к девочкам, а воспитатели наоборот говорили - "только по-тихому ходите, чтоб руководству не попадать на глаза". И это слова женщин, которым далеко за 45!!!
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 16:16#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.03.2011: а я всё собираюсь посмотреть этот...
    особенно тяжело я переживаю сцены насилия над женщинами в фильмах... ой, порой смотрю и так переживаю, могу от злости даже заплакать и такое дикое желаниние кастрировать или что-нибудь эдакое ужасное сделать с насильником, аж зубы скрипят (((
    серьёзно, так впечатляюсь... аж самой не по себе становится (

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер