psyhologies.ru
тесты

Женаты 6 лет- кризис

10 марта 2011, в 18:35
Пользователь
Нам обоим 30. Поженились 6 лет назад по любви и обдуманно. Дочь 4 года. Жилищный вопрос решили родители. Жили по-разному, но в целом счастливо, никогда не расходились. Ближе человека нет. Последний год наши отношения в хронической депрессии. Он несколько раз порывался уйти, но я останавливала и все налаживалось на время. Планировали второго ребенка. Но потом опять, как-то незаметно затягивает очередной конфликт. В последнее время он не хочет заниматься сексом со мной, у него не стоит, хотя, уверена, что у него никого нет. Секс случается с перерывом в месяц. При том, что я испытываю желание, а он нет. Недавно вернулся после долгой командировки и ничего не захотел. Во время секса все может внезапно закончиться, так и не начавшись. После этого оба замыкаемся, начанаются срывы, конфликты, придирки. На этом фоне опять не до секса. Снежный ком. Я бываю категорична и резка, особенно, после таких неудач. Его это бесит, он ожидает поддержки во всем, а я не знаю, как себя вести. Ко всему прочему прибавляются проблемы на его работе,вечный стресс, невозможность уйти в отпуск, загруженность. Работает допоздна каждый день. Не знаю, как далеко мы зашли? Почему молодой мужчина в расцвете лет не хочет свою жену? я вполне симпатична, слежу за собой. Разводиться я не хочу, так как уверена, что еще люблю его и не хочу травмировать ребенка. Подскажите, что делать, как жить дальше.
163 ответа14877 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2011, в 09:18#1
    Найти причины конфликта. Похоже, что он на что-то обижен, поэтому и не хочет Вас.
    Вы сама задаете вопросы
    Почему молодой мужчина в расцвете лет не хочет свою жену?
    И сама же на них отвечаете
    Я бываю категорична и резка, особенно, после таких неудач. Его это бесит, он ожидает поддержки во всем, а я не знаю, как себя вести
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 09:54#2
    А какие изменения произошли за последний год или перед тем как отношения стали ухудшаться?
    иногда внешние факторы сильно влияют на жизнь внутри семьи - смена работы, переезд. (кстати у вас наложение нескольких кризисов может быть: 30 лет, 6-7 лет в браке, ребенку 4, из декрета не выходили в это же время?)
    Вы пробовали обсудить эту тему?
    Проблемы в сексе... может просто хочется чего-то другого? вы же разные люди и желания у вас могут быть разные. Потом если у него такая сильная нагрузка на работе как вы описываете это тоже может сказываться. тогда действительно нужна ваша поддержка. не давите, создайте максимально расслабляющие условия дома, чтобы снимался стресс.
    а вы много разговариваете? просто о жизни? вы друг друга хорошо понимаете или может в повседневной суете несколько отдалились друг от друга?
    Вам интересно вместе?
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 10:11#3
    Недавно читала несколько книжек доктора Курпатова, мне очень помогло. Попробуйте не жаловаться,а разобраться, попробуйте взять ответственность на себя. Вашему мужу очень нужна просто ласка, вы способны быть с ним ласковы? Не обращая внимания на его плохое настроение,не взирая на ,то что он ждет от вас осуждения, "обманите"его- будьте ласковы( как мама,которая любит своего ребенка любым). Вы этим не унизите себя, а спасете семью,сохраните отца ребенку. Равноправие для одинокой женщины-это норма, но живя в паре, необходимо искать компромис.По-тихоньку меняйте своё поведение, встречайте с работы его своей радостью,а не придуманными обидами. Дайте ему то ,что нужно ему, и как только он поймет, что теплый и безопасный дом -это вы, он даст,вам то,что нужно вам.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 10:15#4
    возможно проблемы со здоровьем? к врачу не пробовал сходить? 70% мужчин на постсоветском пространстве болеют простатитом со всемы вытекающими последствиями
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 10:40#5
    Массаж ему расслабляющий на ночь. Я после 6лет замужества иногда тоже секса не хочу(проблемы на работе, вечный стресс) Дайте ему время, будете давить- еще больше отчуждение возникнет. Терпения Вам! И еще тактику можно сменить: "Отдавай супружеский долг!" сменить на "Не хотите ли клубнички?":0) Купить ажурное бельишко и соблазнить своего милого, удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 10:43#6
    Ищите женщину.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 10:50#7
    к урологу-андрологу
    это первое
    а второе....сходите вместе к психологу....если у него действительно никого нет....то у вас серьёзные проблемы.
    это даже не кризис.это куда хлеще
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:00#8
    к врачу,конечно, сходить не помешает...но только не предлагайте ему в категоричной форме...может у него какие-то психологические проблемы - вот он и не хочет - не может
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:08#9
    Ответ дляinnay на сообщение от 11.03.2011: к врачу,конечно, сходить не...
    Мужчину к врачу очень сложно привести. Может даже самой сходить к врачу, обсудить что это может быть, и мужу потихоньку и ненавязчиво втирать лечение. на то мы и женщины, чтобы хитростью, да нежностью своего добиваться)))
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:09#10
    Ответ дляvaseliska на сообщение от 11.03.2011: Массаж ему расслабляющий на ночь. Я...
    Да, от клубнички редкий откажется, а если станцевать в полумраке при этом, глядишь и усталость пройдет)
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:15#11
    danelia, читала Вашу историю - очень похожа на то, что я переживала 1,5 года назад. Началось все примерно так же. Супруг так же ездил в командировки и вот однажды... В общем, признался он не сразу. Появилась другая женщина, чувства ко мне прошли. Я стала не интересной, сразу стали заметны все мои недостатки.
    Мой совет - поговорите с супругом, спокойно, без эмоций. Надо поднять причину такого поведения, тогда и будет более-менее ясно, как действовать дальше
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:16#12
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 11.03.2011: Мужчину к врачу очень сложно привести...
    это смотря какой мужчина, если безответсвенный пофигист, то хитростью, да нежностью своего добиваться))) бесполезно... Мужики, вообще, очень мнительны, если где засвербило, он всех врачей сам втихоря обскачет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер