psyhologies.ru
тесты

23 минуты в аду

10 марта 2011, в 23:33
Пользователь
Наткнулась на видео на Ютубе - мне показалось очень интересным!.. )

www.youtube.com/watch?v=sD1ZHiffJO8- 1 часть
www.youtube.com/watch?v=94u80b7NkwY- 2 часть
www.youtube.com/watch?v=r_paSuRvZKA- 3 часть

Все части примерно по 10 мин. Что вы об этом думаете?
11 ответов1583 просмотра

• Пользователь
    11 марта 2011, в 00:35#1
    посмотрела первую только... самый перл это "что заставило Бога отправить вас в ад?")))))

нормальный маркетинговый ход... рассказы реальных людей о том как "с помощью этой таблетки они похудели на 20 кг")))))))
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 00:53#2
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 11.03.2011: посмотрела первую только... самый перл...
    "нормальный маркетинговый ход... "
    А зачем?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 01:12#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.03.2011: "нормальный маркетинговый ход... " А...
    а вы думаете он на честном слове снял целый эфир?) что-нибудь свое свое явно толкает.
    я наверное слишком категорична, но даже его лицо не внушает доверия. типичный жилистый америкос с зубами, как у щелкунчика)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 02:30#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.03.2011: "нормальный маркетинговый ход... " А...
    как зачем... укрепление позиций церкви...католической в данном случае... пропаганда "правильности" учения...данной конкретной интерпретации Библии...ну и привлечение "новых адептов"... у них же там серьезная угроза "популярности сект"...шо то мне подсказывает что круче чем у нас этот вопрос там стоит...
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 03:56#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.03.2011: как зачем... укрепление позиций...
    Так ведь он же не призывает к конкретной церковной организации. ) Очень расплывчатый маркетиногвый ход - это как рекламировать пить молоко, просто молоко без марки. :-)
    А я ему верю. ) Я несколько чувствительна к некоторым проявлениям духовного мира, и могу представить, что мужик действительно угодил в ад. Мне самой снились порой ТАКИЕ реалистичные сны (слава Богу, не об аде)... Доказательства существования души давно уже есть, послушать хотя бы тех, кто был в клинической смерти. Они описывают, что выходят из тела и видят, и чувствуют все так же, как люди с телом.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 04:04#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.03.2011: Так ведь он же не призывает к конкретной...
    призывает)) как насчет постоянных "ссылок" на то что "там" было все именно так как описывает Библия... это конкретика...то что есть "в словах"... а кроме этого...как фон и как "внутренний смысл" всего что он говорит..."христианство (католицизм) правЕе всех правых"...раз уж он там "побывал и все видел своими глазами"...
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 04:14#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.03.2011: призывает)) как насчет постоянных...
    Йоу, вы просто видите то, что хотите видеть. :-))))
    Я всегда считала эту идею пропаганды абсурдом.
    Хммм, на эту тему можно порассуждать. ) Скажем так, нормальный приземленный человек не может для своей психики объяснить такое рьяное стремление в вере, основанное ни на чем (по его мнению). Поэтому единственный вывод, который он делает - это все бизнес и власть. Кстати, может, проекции срабатывают?
    В современном мире деньги - основной двигатель общества. Трудно представить, что что-то такое глобальное до сих пор может держаться не "только хлебом единым", но и Святым Духом. :-)
    А в целом, спорить и сотрясать воздух не буду. Как бы то ни было, все увидим рано или поздно на том свете. )
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 04:15#8
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.03.2011: призывает)) как насчет постоянных...
    Кстати, вам тоже не спится? Я сегодня подключила новый быстрый компьютер к быстрому интернету - не могу оторваться. ))))))
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 04:35#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.03.2011: Кстати, вам тоже не спится? Я сегодня...
    ))) ага... у меня сегодня работа нонстоп))))

по поводу "вижу то что хочу"... это скорее к вам относится)) вот вам и "проекция в действии"))) знаете в чем разница? вы относитесь к тому что вам говорят с экрана (в данном случае) и того что вам говорит кто то другой (из церкви) "не критически" ...т.е. просто "верю"... вот к моим словам вы относитесь "критически"...т.е. подвергаете анализу и не соглашаетесь... вот во втором случае у вас есть возможность и вероятность того что вы выработаете свое собственное суждение...а в первом этого нет...и это как раз таки чистой воды "проекция"... там где существует "критический подход" ни о какой проекции речи быть не может...

по поводу "абсурдности идеи пропаганды"... вы идеалистка))) ну или просто еще молоденькая)))) мир не так романтичен и чист как вам этого хочется))))) а люди "гибли, гибнут и будут гибнуть за металл"))))) "деньги основной двигатель не только современного общества"... это просто априори "вечный двигатель на вечные времена")))а церковь как организация ничем не отличается от обычного "бизнес-проекта"...жить то им надо...и обеспечить жизнь своей организации в будущем тоже надо...это даже еще важнее... а если бы все было так как вы "мечтаете"...то не было бы во первых никаких разных мировых религий...во вторых не было бы "беготни" внутри одной религии...например христианства с его "разделами и подразделами"...ну и в третьих...речь о сектах не заходила бы вообще... знаете..ваш основной "камень"...это то что вы никак не можете в своей голове "разделить" понятия "вера и церковь"...

поздравляю вас с быстрым компьютером и быстрым инетом)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 05:12#10
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.03.2011: ))) ага... у меня сегодня работа...
    Спасибо за поздравление, только надо бы и спать мне когда-то. )))) Еще на учебу сегодня, какого?... ))
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 07:40#11
    все просто.
    www.ugol.org/?id=2
    обычное и стандартная программа одна из евангелических миссий.

таких много. от Новой жизни до еще каких-то других течений.

а что думать? сказки для тех, кто хочет верить.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер