psyhologies.ru
тесты

Не люблю свой День Рождения. Это нормально?

11 марта 2011, в 00:02
Пользователь
Не выношу свой ДР! Настроение - что попало. О том, чтобы его отмечать ни мысли, ни желания. Но периодически приходится ( все таки друзья и близкие поздравляют). Вот ДР моих друзей-знакомых очень люблю. Выбирать подарки, придумывать поздравления... И тусовки я люблю... Короче, непонятно))
Это вообще нормально? Или я неадекват?))
62 ответа23681 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2011, в 00:47#1
    нормально)) здесь много таких кто день рождения свой не отмечает))
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 00:56#2
    я свои др не отмечаю уже года 3-4.праздники друзей люблю.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 01:24#3
    нормально.
    просто отказ от очередных чрезмерных ожиданий, ведь далеко не всегда, точнее, почти никогда наш праздник не проходит так, как хотелось бы. боимся шевельнуть пальцем, а вдруг испортим праздник, развеим наши ожидания.. и эта суета вокруг твоей персоны.. чувствуешь себя обязанной.
    примерно как конкуренция среди своего пола. некоторые отказываются от нее сознательно. уходят в тень, чтобы не было больно при проигрыше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 01:26#4
    Вот у меня тоже сегодня день рождения, настроение так себе, про самочувствие вообще молчу, и так почти каждый год. Я уже смирилась). Всегда на день рождения идет некий спад.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 01:29#5
    я тоже не люблю, не праздную лет с 16, уже 8 лет, и в моем случае это потому что у меня патологическая неудовлетворенность вниманием к своей персоне, тем более есле это в день моего рождения. :)))
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 01:30#6
    А что конкретно напрягает?
    Что вы делаете больше, чем хотели бы сделать?
    И как вообще чувствуете себя во время праздников на вашей территории?
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 01:33#7
    Ответ дляOllechka на сообщение от 11.03.2011: А что конкретно напрягает? Что вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 марта 2011, в 02:00#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 11.03.2011: Вот у меня тоже сегодня день рождения...
    С Днем Рождения!
    Пусть в вашей душе светит солнце -сегодня для вас!
    Пусть ваша душа наполнится радостью и радость плещется через край-в этот день!
    Счастливой вам весны!
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 02:50#9
    Ответ дляOllechka на сообщение от 11.03.2011: С Днем Рождения! Пусть в вашей душе...
    Спасибо большое)
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 03:21#10
    У меня такое отношение к ДР появилось в 30 летний юбилей и больше не меняется,не существует этого дня.А у вас так всегда или тоже с возрастом?
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 06:29#11
    У меня такое было все мои предыдущие ДР... Сплошной нервотреп был, наверное отчасти оттого, что я слишком многого ожидала.. Вообщем, приятного было мало, в конце самого ДР у меня еще и чувство обиды было, недолюбленности.

А в этом году, самый мой последний ДР.. нууу, должна вам сказать о таком я не мечтала, но все было замечательней замечательного! Спокойно все было. Я ничего не планировала... все сделали друзья!!! Я абсолютно не психовала. Все было так по-доброму, простые поздравления, простые люди.. просто чай, просто торт.. МЧ уделил максимум внимания, так приятно! Только приятные вещи были... Это был первый такой ДР в жизни. ТАк спокойно все было.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 07:51#12
    Ответ дляdivcot на сообщение от 11.03.2011: Вот у меня тоже сегодня день рождения...
    С Днем рождения!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер