Не люблю свой День Рождения. Это нормально?

11 марта 2011, в 00:02
Пользователь
Не выношу свой ДР! Настроение - что попало. О том, чтобы его отмечать ни мысли, ни желания. Но периодически приходится ( все таки друзья и близкие поздравляют). Вот ДР моих друзей-знакомых очень люблю. Выбирать подарки, придумывать поздравления... И тусовки я люблю... Короче, непонятно))
Это вообще нормально? Или я неадекват?))
64 ответа53611 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2011, в 12:07#61
    Ответ дляOllechka на сообщение от 12.03.2011: Из двух зол, я выбираю меньшее?
    нет
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 22:10#62
    нужно отмечать максимум с парой-тройкой любимых людей в таких случаях.
    для меня это единственный способ пережить день рождение и еще остаться довольной и счастливой.
    для этого такие люди и нужны))))))
    а если этого не чувствуешь, значит люди не те))) естественный отбор)))))
    убедилась в очередной раз.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 19:53#63
    Ответ дляTochka-G на сообщение от 13.03.2011: нужно отмечать максимум с парой-тройкой...
    вот и я так же выхожу из ситуации: 4-5 человек близких друзей и любимый. с другой стороны, что еще нужно для счастья?))
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 21:13#64
    Такая же особенность психики :) Еще замечаю, что последний месяц перед этим днем тоже какой-то депресушный, напоминает декабрь перед Новым годом, как-будто концентрация моральной тяжести за весь год происходит. У меня лет 10 назад, когда еще училась в средней школе 3 новых года подряд сопровождались непонятным ревом, никто понять и успокоить не мог. На свой 21 год я тоже ревела взахлеб, хорошо одна дома была, никто не видел. Самой удивительно было. Вот даже иногда побаиваюсь таких "глобальных" праздников.
    Давно слышала, что многие люди чувствуют такое в приближении своего дня и есть теория, что это телесная память, когда еще в утробе наше тело готовилось к первой серьезной травме - появлению на свет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 10:41#65
    Ответ дляlavlav на сообщение от 14.03.2011: Такая же особенность психики :) Еще...
    это интересно (про телесную память). Очень может быть. Я по этому поводу читала интересную статью. Ученые выяснили, почему кричит ребенок, когда появляется на свет. Дело в том, что у него в первый (и единственный) раз в жизни раскрываются легкие. И этот процесс связан с ужасной болью. Вот так
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 19:22#66
    все зависит от подарков, хехе)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 19:32#67
    Никогда не любила день рожденья.В детстве была проблема собрать друзей летом (д.р.-2 августа), в зрелом возрасте не радует ощущение,что стал старше еще на год.Как-то не весело.Поэтому в последнее время практикую отмечать день рождения в отпуске,как правило, далеко от дома,где никто не напрягает фальшивыми поздравлениями.По-тихому в уютном летнем ресторанчике где-нибудь на море гораздо приятнее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2017, в 17:33#68
    это нормально,я свой тоже не особо люблю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер