psyhologies.ru
тесты

бумеранг

11 марта 2011, в 10:55
Пользователь
Я думаю, что наши плохие и хорошие поступки возвращаются гораздо быстрее, чем можно представить. Чтобы получить по заслугам не обязательно умирать. На этом свете и так все ясно. Я верю в цепочки маленьких событий, которые приводят к большим.
А вы?
Случалось ли вам испытать на себе теорию бумеранга как в хорошем смысле так и в плохом?
180 ответов6886 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2011, в 10:58#1
    Вот вам пример. Вы вышли из дома и улыбнулись соседскому ребенку, который выгуливал собаку. Этот ребенок вернулся домой в хорошем настроении и помирился с мамой (они были в ссоре из-за двойки). Мама ушла в хорошем настроении на работу и дала премию сотрудникам, хотя туром не собиралась, потому что все люди безответственные двоечники. Я как бы тупо и условно рассказываю. Сотрудники пошли домой в хорошем настроении. Один из сотрудников едет и увидел вас, как вы голосуете. А у вас машина сломалась будто бы. Сотрудник с премией думает: «Ну что мне наживаться на чужой беде? Просто так помогу». И даже берет на буксир. Вам приятно.
    Или вот еще.
    Утром после того, как улыбнулись ребенку, вы сели в свой джип и поехали на работу. По дороге подрезали какого-то мужичка на «шестерке». Он поехал дальше в мерзком настроении. Поругался по телефону с женой, психовал из-за этого весь день, не успел на важную встречу. Едет вечером и пролетает по луже. А вы как раз стоите на обочине и ловите машину, потому что ваш джип сломался. Мужичок на «шестерке» проезжает мимо и думает: «Плевать! Напокупали себе джипов, ездить не дают!»
    Вы стоите мокрый и в гамне. Настроение ноль. Ну, а следом, конечно, подъезжает тот сотрудник с премией. И подвозит бесплатно. Потому что добро в итоге побеждает зло. Ну, так всегда бывает, если вы для этого что-то сделали. Например, улыбнулись утром.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:06#2
    случалось испытать и в хорошем, и в плохом смысле
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:06#3
    Ответ дляVikysha на сообщение от 11.03.2011: Вот вам пример. Вы вышли из дома и...
    Вам можно написать?Или снова нарвусь на грубость,мне просто есть что рассказать про бумеранг
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:08#4
    Ответ дляtanita66 на сообщение от 11.03.2011: Вам можно написать?Или снова нарвусь на...
    давайте уже поставим точку в нашем прошлом диалоге)))
    пишите. интересно)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:09#5
    Ответ дляinnay на сообщение от 11.03.2011: случалось испытать и в хорошем, и в...
    есть интересные примеры?
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:14#6
    Муж пришел с работы, наорал на жену, сел кушать....жена обиделась, пошла спустила пар на сына,...сынок в слезах выбежал, но по пути ему попала собака, пнул собаку...собака побежала на кухню скуля от боли и укусила за ногу мужа...
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:15#7
    Ответ дляPike на сообщение от 11.03.2011: Муж пришел с работы, наорал на жену, сел...
    и круг замкнулся. всё верно)
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:17#8
    Еще как!!! Поэтому стараюсь, правда не всегда получается, поворачиваться к окружающим добродушной стороной. Очень мне кажется сюда подходит поговорка: кесареву кесарево.

Еще я не верю в случайности и совпадения.. все имеет свой смысл, свое предназначение. Все не просто так!
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:19#9
    Сначала расскажу о последнем и самом страшном бумеранге,вы помните что у меня в жизни бардак,так вот при очередном принятии решения моя дочь мне заявила,что я не пойду с тобой жить ни к кому,на что я ей ответила,что раз она так решила,то это ее решение и она имеет право,ну типа того,что ты вырастешь у тебя будет своя жизнь и поймешь меня или не поймешь.И ровно через неделю при посещении врача моей дочери ставят диагноз рак,господи он оказался ошибочен,но то что я испытывала 2 недели пока это решалось просто не описать,я точно знаю что это был эффект бумеранга в ответ на мои поступки,вот поэтому я больше не делаю резких движений,да и в себе разобраться хочется.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:40#10
    Ответ дляtanita66 на сообщение от 11.03.2011: Сначала расскажу о последнем и самом...
    а как на счёт совпадения?
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:41#11
    у меня сложные отношения с бумерангами...то они есть...то они пропадают.я всё подвергаю тщательному анализу ....сомнения...сомнения...сомнения)я бы стала хорошим учёным))))
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:58#12
    Ответ дляmyname на сообщение от 11.03.2011: Еще как!!! Поэтому стараюсь, правда не...
    Хм, можно ли привести следующий случай в качестве примера к этой теме? Ну, попытаемся.. просто я сейчас этим очень страдаю... как-то я открывала здесь тему по поводу дружбы. Так вот, с той девушкой я уже практически не общаюсь... И я в теме это тоже указывала: завситью к ней не страдала, скорее этим болела она по отношению ко мне.. А теперь, все поменялось.. Я страдаю завистью к её умению - обольщать.. Очень не приятное чувство.. Вот те и бумеранг.. Вопрос: за что?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер