psyhologies.ru
тесты

мужчина, рядом с которым легко

11 марта 2011, в 22:37
Пользователь
В моей жизни был всего один мужчина, рядом с которым было так легко ... как дышать. Ничего не раздражало, хотелось просто быть с ним. Главное было быть вместе и неважно что при этом делать. Но за 24 года в моей жизни был всего один такой мужчина (назовем его родственной душой). Конечно же были и другие мужчины (назовем поклонники), но не было таких ощущений. Периодически мучает вопрос: стоит ли ждать свою родственную душу или довольствоваться поклонником? Кто-то скажет, что можно быть с поклонником и ждать родственную душу, но ведь это нечестно по отношению к поклоннику и можно пропустить свою родственную душу. Или у меня слишком идеализированные представления об отношениях?
76 ответов7396 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2011, в 23:28#1
    Здравствуйте! Ой, я тоже задавалась этим вопросом много раз, до тех пор, пока не встретила ЕГО. Одно время думала, может не судьба?... Попадались на жизненном пути те, кто просто нравился... Но я решила- будь, что будет! Думаю, если я ЕГО повстречаю, то, значит, суждено мне испытать это чувство, и я сразу его узнаю. Просто начала жить..встречаться, учиться... Все случилось так неожиданно! На одном из концертов, куда я попала чисто случайно, я вдруг встретила свою Судьбу... Не надо зацикливаться, на мой взгляд... Ведь никто не знает, когда произойдет эта судьбоносная встреча. Некоторые обретают настоящие чувства и любовь вообще на склоне лет :) Так что, все будет хорошо, главное в это верить и надеяться, что где-то сейчас ОН - живет, чем-то занимается...а жизнь уже готовит ваше свидание :)
    Да, кстати, а куда делся тот молодой человек?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 23:40#2
    А что случилось с той родственной душой, с которой Вы уже встретились? Чо у Вас там не срослось то?
    Или то Вы так, в качестве примера?
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 00:19#3
    Я за 22 года такого человека тоже ещё не встретила. И быть с поклонником и ждать родственную душу я не могу не только потому, что это не честно по отношению к поклоннику, но и потому, что это не честно по отношению ко мне. :)) С другой стороны... быть с поклонником можно и нужно, если очень хочется. Ну, мало ли почему. Но только не клясться ему в вечной любви, конечно, и называть вещи своими именами!
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 06:16#4
    Родственную Душу встретила 2,5 года назад... Позже прочитала книжку - Ариэль Форд "Книга №2. Про любовь". Удивилась созвучию пережитых мыслей и эмоций... Совершенно не занудные слова о том, как встретить свою родственную Душу. Читаю и перечитываю... Рекомендую.
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 06:21#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.03.2011: Родственную Душу встретила 2,5 года...
    Перечитываю... Потому что важно не только встретить, но и сохранить отношения...))))
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 07:01#6
    " но за 24 года в моей жизни" вы во внимание берете всю свою жизнь,мне думается что в 7 лет и в 10 о мужчине своей жизни вы не очень-то парились.поэтому не так уж и долго вы ждете свою родственную душу.радуйтесь жизни и человек вашей волны не заставит себя ждать.а то всю молодость просидите в ожидании.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 07:34#7
    Нет, вы молодец, вы ничего не идеализируете. и читая Ваше сообщение приятно знать, что люди мыслят романтично, а не так как сейчас все устроено. (я не говорю, что плохо устроено, просто не романтично ) ))) Никто не может Вам сказать как и что делать, только вы сами можете себя направить. Прислушивайтесь к себе, делайте так как хотите. и не отказывайте себе в общении с теми, кто вам просто симпатичен, если вам этого хочется. Дышите легко пока одна и наслаждайтесь вниманием со стороны. родственная душа вас не пропустит, это ведь как волшебство, которое всегда вокруг Вас ))
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 07:34#8
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 11.03.2011: Здравствуйте! Ой, я тоже задавалась этим...
    все так и есть )
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 08:39#9
    Ответ дляkorni- на сообщение от 12.03.2011: Нет, вы молодец, вы ничего не...
    Согласна, с вами.
    А я нашла родственную душу, но он любит другую :/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 09:15#10
    мой жизненный опыт 28 летней женщины показал, что надо ждать, искать родственную душу... замуж надо выходить за человека, с которым хорошо быть вместе в любое время, в любом месте и при любых обстоятельствах: чтобы было интересно вместе работать, отдыхать, веселиться, грустить... иначе либо расставание, либо жизнь как у двух квартирантов...)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 09:21#11
    А вы берите от каждых, что можете. Перед родственной душой открывайте свою душу, а с поклонниками просто весело проводите время (и совсем не обязательно прыгать к ним в постель, пусть сначала женятся). Тогда вас не будут мучать угрызения совести - итак, родственная душа - для любви, поклонники - для хорошего времяпровождения. Учтите, пока мы размышляем о жизни, она проходит. Просто живите. Все само придет в свое время.
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 10:20#12
    а мне 30 и мне тоже "родственные души" только занятые попадались. Даже не знаю, что Вам сказать..Хорошо, когда ее, душу-то ждать надо год-три после совершеннолетия...а когда мне вот 30.....и все, что я смогла встретить - женатый мужчина....Это и называется ждать принца. Поэтому умные люди говорят, лучше синица в руке, чем журавль (душа) в небе. Подождите до лет 25..а потом..это знак. что надо брать, что есть. Одиночество до безумия доводит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер