psyhologies.ru
тесты

я часто ссорюсь.

11 марта 2011, в 22:14
Пользователь
стала замечать последнее время, что ссорюсь со всеми, особенно с теми, с кем были замечательные отношения. такое ощущение, что не могу выдержать внутреннего напряжения от того что все хорошо, есть постоянный страх, что меня предадут. Например, чел один раз не успел взять трубку и я думаю:не хочет говорить, человек говорит, что "не успел"- а я не верю.Потом у меня начинаются претензии, как у пьяного мужика"ты меня уважаешь"?В итоге считаю, что не уважают и разрушаю отношения. хотя потом смотрю и понимаю, что человек давал мне больше внимания и уважения, чем я могла подумать, что я требовала идеализма. И так всегда. Стараюсь держать себя под контролем и стараться спрашивать людей что они имели ввиду, но потом всеравно срываюсь и думаю что все плохо.
19 ответов4967 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2011, в 23:41#1

Комментарий удален модератором   purpurnai

• Пользователь
    12 марта 2011, в 01:41#2
    Вы, Purpurnai, собственница. :)) Мы поссорились с подругой из-за подобного. Лучшей. Она замучила меня недоверием, потом сказала кучу обидных слов и смылась. +_+ Настоящее собственничество! Уух! И Вы относитесь к себе не хорошо в глубине души. Может... может... дайте подумать... полюбить себя помогает сама жизнь, природа, а не какие-то техники и советы. Если прислушиваться к своим желаниям, чувствам, мыслям, подзаряжаться и набираться постоянно от книг, фильмов, музыки, картин, людей, чего угодно ещё... ну просто жить по-своему, активно, вкладываться в своё дело, то тараканы сами уползают из головы. Всё у Вас будет нормально. :-)
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 02:11#3
    Что нужно написать, что бы пост не был удален?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 06:59#4
    А вот у меня подруга была, отчет с меня требовала... Щас вспоминаю - идиотизм.
    Дышать воздухом, имеете право не только Вы. Не только Вы кислород предпочитаете, знаете ли..

Настраивайте себя позитивно....
    Думайте о том, что если друг не взял трубку сейчас, значит через час обязательно перезвонит сам.
    А вместо "ты меня уважаешь?" научитесь говорить без всякой на то причины "Я тебя уважаю и люблю!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 08:11#5
    "Живи сам и давай жить другим!", контролируй чаще не других, а собственные эмоции, не все таки плохие как тебе кажется.))) А боязнь предательства исходя из предыдущего опыта?
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 08:24#6
    А что произошло " в последнее время ", после чего вы стали замечать, что ссоритесь со всеми?
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 19:29#7
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 12.03.2011: Вы, Purpurnai, собственница. :)) Мы...
    самое неприятное, что мне нафиг не надо проверять кого-то, но в моей семье меня к этому приучили, мой папа говорил, тебя подруга использует и тогда я начинала проверять. А когда ищешь-всегда найдешь
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 19:32#8
    Ответ дляmyname на сообщение от 12.03.2011: А вот у меня подруга была, отчет с меня...
    спасибо всем кто написал, я нашла причину. ЕЕ я написала в ответе эви. Дело в моем отце:он всегда критиковал моих друзей и говорил, что они меня используют.Хотя у него самого друзей не было, и папа говорил это мне постоянно пока я не разрывала отношения с людьми.
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 19:33#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.03.2011: Что нужно написать, что бы пост не был...
    я ваши посты не разу не удаляла, в чем вопрос?
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 19:56#10
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 12.03.2011: спасибо всем кто написал, я нашла...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 марта 2011, в 20:21#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.03.2011: Что нужно написать, что бы пост не был...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 марта 2011, в 20:23#12
    Это что-то внутреннее. Какая-то внутренняя установка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер