я часто ссорюсь.

11 марта 2011, в 22:14
Пользователь
стала замечать последнее время, что ссорюсь со всеми, особенно с теми, с кем были замечательные отношения. такое ощущение, что не могу выдержать внутреннего напряжения от того что все хорошо, есть постоянный страх, что меня предадут. Например, чел один раз не успел взять трубку и я думаю:не хочет говорить, человек говорит, что "не успел"- а я не верю.Потом у меня начинаются претензии, как у пьяного мужика"ты меня уважаешь"?В итоге считаю, что не уважают и разрушаю отношения. хотя потом смотрю и понимаю, что человек давал мне больше внимания и уважения, чем я могла подумать, что я требовала идеализма. И так всегда. Стараюсь держать себя под контролем и стараться спрашивать людей что они имели ввиду, но потом всеравно срываюсь и думаю что все плохо.
19 ответов9333 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 марта 2011, в 00:08#13
    Ответ дляflow-surfer на сообщение от 13.03.2011: а может Вы слишком много внимание своему...
    спс)мало того что я не только от других требую быть идеальным друом, но я и от себя требую быть идиально. Поэтому у меня и возникает обида что я живу "по-правилам" а друг нет. При том что правила меня саму напрягают, но я испытываю вину если не соблюдаю их-вот и внутренний конфликт
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 00:13#14
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 13.03.2011: Но зачем проверять то, что и так ясно...
    например, я дала вещь попользоваться подруге и папа говорил:"думаешь ты ей нужна, ей только вещи твои нужны"Он не замечал что подруга мне чем-то другим помогала. и так постоянно.Он говорил так уверенно. что я начинала верить и чувствовать себя простодырой. Он как будто говорил, что не друг плохой, а я дура, что позволяю себя использовать, и чтобы избавится от этого чувства я начинала выяснять отношения
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 00:53#15
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 16.03.2011: например, я дала вещь попользоваться...
    Да ладна, не стоит превращать всё в счётчик. Типа кто скока кому когда помог. Вы же ощущаете атмосферу и отношение, по-моему, этого достаточно. А то подсчёты сами по себе могут всё испортить, а увидеть как есть они не помогут, если думать только о них, отдельно от остального. А, если Вы ничего плохого не замечаете, а она на самом деле пользует Вас, то стоит просто больше доверять внутреннему чувству. А потом отвесить ей люлей. Как думаете? :-D
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 14:38#16
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 16.03.2011: например, я дала вещь попользоваться...
    Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация только мне об этом гвоорит мама.... Если кого-то подвожу, то почему они бензин не оплачивают? что я им как таксист...и т.д.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 20:23#17
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 16.03.2011: Да ладна, не стоит превращать всё в...
    понимаешь эви когда это тебе говорит отец в 4 года, то его мнение ты воспринимаешь важнее даже чем свое, в этом возрасте родители "боги". Маленький ребенок подумает что он ничего не знает, чем что папа не прав, и только ближе к переходному возрасту мы ставим под сомнение все что родители говорят
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 22:53#18
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 19.03.2011: понимаешь эви когда это тебе говорит...
    Уух! Даа...
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 22:59#19
    Будьте проще и люди к вам потянутся...простая истина)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер