psyhologies.ru
тесты

Вещь

12 марта 2011, в 13:51
Пользователь
Эту дубленку подарила мне мама. Много лет она уговаривала меня купить что-нибудь приличное, и вот однажды уговорила... Мы пошли в магазин, и купили мне дубленку. Кая ее увидела, так сразу и поняла: мое. Серенькая, выше колена, и такая уютная! Я пришла домой, зарылась в нее и объявила, что влюбилась. так оно и было. Примерно с тех пор я и покупаю вещи лишь сильно влюбившись. Иначе не вижу смысла. В общем, то была радостная покупка.
Сегодня я пыталась сдать ее в химчистку. Все-таки прошло целых 6 (а может, даже 7?) лет. Мне сказали, что мех уже выгорел, и его прежний вид не восстановишь... а я-то, наивная, думала, что это грязь...
Пришла домой, обнялась с дубленкой и взялась реветь. очередное расставание с мамой. дубленку уже не оденешь (она и правда уже потеряла вид), маму уже не вернешь.
Не знаю, может, не надо было сюда писать. Может, это не такая уж проблема. Подумаешь, вещь!
такие дела...
30 ответов3580 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2011, в 14:05#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2011, в 14:19#2
    ну аж реветь...это,конечно,ничего хорошего
    я как производитель вещей знаю....как оно найти свою идеальную вещь)
    трудно)поэтому я закупаю сразу несколько штук чего-нить)что понравилось больно)
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 14:56#3
    Я привязывалась даже к мобильнику, ноутбуку... Когда пришло время их продать - даже слёзы навернулись...(
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 15:39#4
    Дело не в дубленке все таки, а в маме...Скучаете, это и понятно...Вряд ли мы влюбляемся в вещи, скорее в то, что с ними связано и о чем они нам напоминают. Любимые люди живут в наших душах... даже после своей смерти.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 15:40#5
    ну... ни чтоне мешает повесить её в шкафу и вспоминать о ней))))))
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:31#6
    Прощаться с дубленкой не стоит...Это ведь теперь память.

Я вот до сих пор храню колечки, которые носила еще будучи студенткой...Сейчас такое не наденешь, они ужасно безвкусны, смешны, очень дешево выглядят.. но очень веселые! Такие милые и так мне дороги... я ведь когда их носила такйо девченкой была! Влюблялась 24 часа в сутки)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 18:05#7
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 12.03.2011: Дело не в дубленке все таки, а в...
    Да, наверное.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:09#8
    Очень близко мне то, что Вы написали....
    Подруга после смерти мамы очень переживала, что уходит её запах из квартиры. У меня у самой слезы наворачивались на глаза, когда она мне об этом говорила.
    ...и всё оттягивала с ремонтом...
    комок в горле...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:47#9
    Я до сих пор не могу удалить из контактов в сотовом телефон покойной свекрови.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:52#10
    Не грустите..., а дубленку можно сдать в покраску и вернуть ее родной серый цвет.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 14:36#11
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 23.03.2011: Очень близко мне то, что Вы написали...
    спасибо вам. да, запахи...
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 15:10#12
    У меня все любимые вещи служат недолго. Помады теряются, купальники украдываются, платья рвутся!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер